Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3815053

регион 43, согласен с вами.

Доброго всем. Неформат. Вы учитывайте всё же, что люди тут в основном суровые и на грубость отвечают грубостью, на подколки подколками. Для чего это нам? Прекрасный у Вас парень.
Видел сегодня в магазине нечто родственное Вашей пиле. Цена 3990 руб. Очень странно расположена одна из горловин заправочных ёмкостей. Обе горловины рядом с площадкой для ноги. У Вас так-же?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

vadim 08355 написал :
Цена 3990 руб. Очень странно расположена одна из горловин заправочных ёмкостей. Обе горловины рядом с площадкой для ноги. У Вас так-же?

масляной бак в переди ,бензо с зади...
я брал свою пилу за 800 грн ( 100$ ) .вот она боком [

]()

регион 43 написал :
Тебе. С NeFoRmat, говорить о бензопилах бессмысленно.

та иди со своими пилами на другую ветку форума тут речь о гудлаке идет

vadim 08355 написал :
Очень странно расположена одна из горловин заправочных ёмкостей. Обе горловины рядом с площадкой для ноги.

У нашей Тайги 245 такое расположение горловин баков. Масло зимой налить было большой проблемой.

NeFoRmat написал :
та иди со своими пилами на другую ветку форума тут речь о гудлаке идет

Во первых малы Вы ещё мне тыкать, во вторых Вы все темы уже зас..ли своим гудлаком. Ещё и тепловоз к чему то приплели, спутали его с пилой?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

регион 43 написал :
У нашей Тайги 245 такое расположение горловин баков. Масло зимой налить было большой проблемой.
Во первых малы Вы ещё мне тыкать, во вторых Вы все темы уже зас..ли своим гудлаком. Ещё и тепловоз к чему то приплели, спутали его с пилой?

любий друже ти звідкіля будеш? Треба розвиватися ,той тепловоз як ти кажеш тут не до чого так просто виклав файл щоб ти позаздрив ну а тепер російськой я уже болЬшой могу в голову тыкнуть пару раз или в бубен одним словом ты мне завидуеш

NeFoRmat написал :
я уже болЬшой могу в голову тыкнуть пару раз или в бубен одним словом ты мне завидуеш

Да ладно, правда, герой, пока за компом сидишь, языком задницу лизать умеешь, а не в бубен.

Регион 43. Не обращайте внимания. Парень он наверняка хороший. На первых порах многие себя ведут так как принято в их круге общения. Пройдёт это. Я верю.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Димон 35 написал :
Да ладно, правда, герой, пока за компом сидишь, языком задницу лизать умеешь, а не в бубен.

я тут с телефона в компьютерах не шарю

vadim 08355 написал :
Регион 43. Не обращайте внимания. Парень он наверняка хороший. На первых порах многие себя ведут так как принято в их круге общения. Пройдёт это. Я верю.

правильно сказано ! А то он думает слишком умный просто не надо ко мне лезьть и трогать мой гудлак ,мне нравится эта пила и чё?жаль что пришлось фото малого удалить а то тут одни добро желатели

Тут всё просто. Люди Вам зла не желают. И ни кому не желают. По этой причине и другим советы дают покупать марки проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие. Нравится Вам Гудлак и очень хорошо, а то что Вам советов давать не нужно Вы уже писали. Удачи.

NeFoRmat написал :
то тут одни добро желатели

Здесь взрослые адекватные люди.

vadim 08355 написал :
многие себя ведут так как принято в их круге общения.

В дурке что ли?

Димон 35 написал :
герой, пока за компом сидишь, языком задницу лизать умеешь,

Это точно.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

vadim 08355 написал :
Тут всё просто. Люди Вам зла не желают. И ни кому не желают. По этой причине и другим советы дают покупать марки проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие. Нравится Вам Гудлак и очень хорошо, а то что Вам советов давать не нужно Вы уже писали. Удачи.

ну не нуждаюсь я в советах!сам собирал и разбирал пилу ...может когда и будут вопросы

регион 43 написал :
Здесь взрослые адекватные люди.

.

уйди с этой ветки

NeFoRmat написал :
уйди с этой ветки

Кто ты такой чтоб указывать куда мне заходить?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

регион 43 написал :
Кто ты такой чтоб указывать куда мне заходить?

я тебя УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК без комментариев

Хере переходить на личность,давайте писать по теме

NeFoRmat написал :
ну не нуждаюсь я в советах

А какого хрена ты тут тогда делаешь?

регион 43, на дураков не обижаются, он будет нести ху..ю до тех пор, пока ему будут отвечать, так что самое простое не отвечать на его посты.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Димон 35 написал :
А какого хрена ты тут тогда делаешь?

регион 43, на дураков не обижаются, он будет нести ху..ю до тех пор, пока ему будут отвечать, так что самое простое не отвечать на его посты.

идите нахуй с темы...будет у вас такая пила пишите,нету пилы он дверь вон нахуй...я тут по началу по теме писал

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Правильно, тема действительно о пилах Гудлак, но дело в том, что пила Гудлак кроме как названием да покрашенным картером ничем не отличается от множества других китайских пил продающихся под разными названиями и имеющих различную форму пластика.
Моя китайская пила, конечно не Гудлак называется, но ничем кроме цвета пластика от нее не отличается и так же исправно работает в бытовых условиях, но у меня не хватает ума и наглости кричать что дескать моей пиле все нипочем, а ваши бренды какашки
И цена Гудлак в 800 грн, лохотрон базарный, дескать качество пилы выше соплеменников, отсюда и цена в 100 зеленых)))))))). Я свою китайку купил за 400грн и вторую на запы за 300грн. Итого две пилы за 700грн....))). И это нормальная цена, а Басни о Гудлаке, эт всего лишь красивая сказка для покупателя.
У меня предложение к модераторам, переименовать тему в " Китайские пилы", так как владельцев таких пил довольно много, а владельцев именно Гудлак единицы. Тут действительно можно было бы косяки таких пил обсуждать и не создавать однотипных тем по разным пустякам....., а так - нравится китайская пила, заходи сюда и общайся.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
И цена Гудлак в 800 грн, лохотрон базарный, отсюда и цена в 100 зеленых))

ну я свою брал на рынке могу сказать шарашкина контора,пила не оригинал,и собрана с запчастей,так как вверхняя крышка и боковая (правая)окрашены ...наклейки гуд...вторую брал осенью в магазине "цена была 900грн ну так как я был бухой и торговалсЯ три часа и еще брал много чего,мне её отдали за 790 грн. уже не впервый раз как говорится постоянный клиент (брал в магазине авто-мото)там и пилы и мопеды ну короче всё..." ,точно такая же как и у Спасателя нет фиксатора ,но правда на первой естЬ но он не работает ...
Были тут у нас одни ,купил пилу за 450 гр привез завел работает на холостом,начал пилить глохнет ,повез сказали надо поршневу менять,поехал забиратЬ еще 300 отдал ,они поняли что тот дуб дерево и давай его доить привез опять тоже самое повез обратно отдал еще 300грн поменяли на другую

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Мне вот интересно как бы его глушак перехимичить чтоб пила тише работала?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
Мне вот интересно как бы его глушак перехимичить чтоб пила тише работала?

Никак!!!!!! Пила содрана с Коматсу, а там при ее создании не дураки работали, хоть и давно. Пилы высокооборотные создания и тут играют роль даже малейшие детали. Глушитель не просто глушит выхлоп, он еще работает в тандеме с выпускными окнами и еще некоторыми процессами и изменениями в его конструкции можно как минимум потерять в мощности, как максимум запороть двигатель пилы. Выхлопные расчитываются очень тщательно и менять их конструкцию не советую, не только на бензопилах, а так же и на прочей мототехнике, если хотите ее эксплуатировать долго и счастливо. Напрягает громкий выхлоп - наушники в помощь.

NeFoRmat написал :
ну я свою брал на рынке могу сказать шарашкина контора,пила не оригинал,и собрана с запчастей,так как вверхняя крышка и боковая (правая)окрашены ...наклейки гуд...

Еще раз повторюсь, это сказки...., оригинал, не оригинал....один хрен, бредни это все про оригинальность и качество. Я понимаю, хотя бы шину Орегон ставили, тогда цена в 900грн была бы как то еще оправдана.....

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Никак!!!!!! .....

так а там же нет не че особого!пару перегородок и всё,одна из их отпала,слава богу в поршневую не вскочило и я её благополучно выкинул...окружающим то уши не заткнеш

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

а почему тогда глушаки вот разные у меня на пилах [

]() [

]()

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Давайте отвечайте ужо,а то спать охота

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Я думаю конструктивно они одинаковы, а два выхлопных патрубка вполне возможно расчитаны на кубатуру 52 - 58 см3, так как обьем выхлопных газов будет поболее чем с 45 см3, но это мои догадки. Кстати у вас на пиле, а именно внизу на цилиндре со стороны маховиква что выбито... у меня 52, пила по докам 45см3, была мысль, что это реальная кубатура, но не уверен, было бы интересно знать чего у вас выбито и на старой и на новой пиле.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Блин придется вставать с кровати и шурувать смотреть .вообще то 45 и та и вторая

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Там чет нет ни каких опознавательных знаков,утром гляну че там на новой.....оно точно на всех выбито?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Посмотрел я и на новой и на старой и на другой которая на (з/п)и еще есть один поршневая б/у (халявная почти новая) нет ни чего,хотябы гвоздем нацарапали

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Сегодня разобрал пилу товарища,и вот один из сальников поврежден тот который по меньше!я так пологая что это из за него пила выдерговалась [

]()

И еще масляной насос как то чинится?а то тоже не фурычит ,по словам владельца отработку не лил.мне так кажется что проблема в пластмассовой шестеренки,ну это потом гляну после зборки двигателя[

]() ну ладно пойду химичить

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Блин пришел уже тупонул сальников то нет,завтра поеду куплю

Добрый день, уважаемые форумчане. Года четыре назад, отцу на даче "впарили" бензопилу под брендом STIHL модель MS660. После того, как он нам с братом похвалился сим дивайсом, мы поняли какой это STIHL, правда, отцу ничего не сказали что бы не расстраивать. Короче, все это время она лежала без работы, но периодически мы ее заводили, без нагрузки крутили и снова убирали. В этом году затеяли строительство и лишняя пила не помешает. Ее достали и запустили в работу. Отработала нормально, спилили старую яблоню, распилили ее на дрова и мусор, но на последнем распиле соскочил шнур запуска. Половину дня ломали голову как его заправить на место, причем на мотоблоках, их два один наш Салют, другой тот же Салют, но с китайским двигателем это случается, но там все оказалось гораздо проще, а с пилой понять не смогли. Может быть поможете советом? Пила один в один как на представленных выше фотографиях, только цвета Штилевские.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

technik написал :
Пила один в один как на представленных выше фотографиях, только цвета Штилевские.

это типа вот так ? [

]() берете откручиваете крышку стартера,вставляете шнур в ответствие завязываете узел ,накручиваете шнур на место и дело в шляпе и эт пружину я не немного натягивал "чтоб шнур нормально затягивался"