Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241
#3826674

technik написал :
Добрый вечер.
Первый вопрос по поводу того, что если положить пилу на бок - течет бензин из отверстия амортизатора над заправочной горловиной. Я могу предположить, что виноват в этом сапун, но как до него добраться? Может быть есть ссылки с фотографиями?
Второй вопрос - со стороны шины, а точнее под ней какая то черная пластиковая крышка, из под нее течет масло и торчит поролон, тот же поролон торчит из под винта регулировки подачи масла на цепь - это так и нужно? Я что то сомневаюсь.

Поролон это зашита от стружки маслонасоса, который находится под пластиковой крышкой, просто видать при сборке китайсы были не очень аккуратны, но без надобности туда не лезте, жить оно не мешает. А поролон из винта регулировки масла..., так и должно быть.

Регистрация: 24.05.2013 Краматорск Сообщений: 7

Здравствуйте. Собираюсь покупать бензопилу Goodluck GL4500M. В поисках информации по тому как отличить оригинал от подделки наткнулся на данный форум. Ознакомившись с имеющейся информацией и поняв на что нужно обращать внимания при покупке да бы не взять подделку(за это спасибо пользователю SPASATEL), решил порыться в инете и откопать ещё информации по данной теме. В процессе поиска, обнаружил интернет магазины, в которых продаются данные бензопилы с дополнительной информацией как отличить оригинал от подделки, вот с таки содержанием:

**Как отличить от подделки:

  1. У оригинала цветная инструкция на английском языке.
  2. У оригинала боковая крышка тормоза со стороны цепи треугольная!
  3. У оригинала не красный цвет пилы, а яркий бордовый лакированный (как на рисунке).
  4. У оригинала на внутренней стороне крышки вылито на заводе символы GL.**

Вопрос: является ли данная информация истиной, и можно ли опираться на данную информацию, при покупки пилы или это маркетинговый ход магазинов для лучшей продажи поддельных пил?

rdg.2 написал :
Собираюсь покупать бензопилу Goodluck

Посмотрите, подумайте...



rdg.2 написал :
У оригинала цветная инструкция на английском языке.
У оригинала не красный цвет пилы, а яркий бордовый лакированный (как на рисунке).

Попадается оригинал с чёрно-белой инструкцией.
По поводу цвета трудно сказать возможно..
Обязательно должен быть серийный номер на самой пиле.
На шине которая идет в комплекте тоже должен быть номер (меленькие чёрные цыфры и буквы).

Может я не в тему. У Гудлака воздушный фильтр из чего, паралон или что-то другое? И после его промывки маслом пропитываете?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

shmm2 написал :
Может я не в тему. У Гудлака воздушный фильтр из чего, паралон или что-то другое? И после его промывки маслом пропитываете?

Сетчатый пластмассовый. Тут уже говорилось, что штатный фильтр дорабатывать надо, много мест где он сифонит и пропускает стружку.

Регистрация: 24.05.2013 Краматорск Сообщений: 7

Breathe, понятно, спасибо.

rdg.2 написал :
Собираюсь покупать бензопилу Goodluck GL4500M

регион 43 написал :
Посмотрите, подумайте...

Какое отношение имеет данное видео к Goodluck GL4500M ? Паренёк купил непонятно что и снял об этом целый фильм. Я таких видел перевидел, даже из и-нет магазина присылали Goodluck GL4500M подделку, качество полное г...о, я её быстренько назад и отправил. Конструктивно Китайцы копируют Комацу Зенох которую сняли с производства, но качество разнится в зависимости от производителя. Хотя они на самом деле умудряются на одном конвеере собирать пилы разные по качеству, всё зависит от заказчика. Поэтому я и открыл данную тему чтобы узнать на сколько отличается качество Гудлак от остальных подделок Китайского происхождения.

Регистрация: 24.05.2013 Краматорск Сообщений: 7

Скажите пожалуйста, встречал ли кто в просторах интернета продажу оригинальных деталей для нашей бензопилы, а именно интересует треугольная крышка тормоза? Везде где смотрел, встречаются для не оригинала(квадратная крышка), если кто знает где купить на Украине, скажите пожалуйста. А вообще беда такая, пользовался цепью, которая продавалась с бензопилой, после каждого распила дерева диаметром примерно 25см цепь провисала, приходилось постоянно ее натягивать, причем у меня появилось чувство, что я не дотягиваю прижимные гайки шины и соответственно старался затягивать сильно. В следствии этого первое что сломал, это сорванная шпилька шины, а второе это продавлена крышка (тормоза и цепи) так, что на пластине натяжителя цепи в районе отверстий под шпильки шины, появились продавленные вмятины со стороны гаек А вообще нужно бы сделать небольшую доработку в затягивании шины, наверно под гайки нужно вырезать металлическую пластину толщиной примерно миллиметра три, такими размерами, чтобы она свободно пролазила в то место где находятся гайки, ну и естественно должны быть отверстия под шпильки.

rdg.2 написал :
Скажите пожалуйста, встречал ли кто в просторах интернета продажу оригинальных деталей для нашей бензопилы, а именно интересует треугольная крышка тормоза?

Не пойму, зачем вам треугольная крышка? Я вообще не представляю какая это, продавцы могли нагородить с три короба, их слушать особо не стоит. Такая крышка как на фото самая что ни на есть стандартная. Возможно треугольная для модели 3800?
Цепь которая идёт с бензопилой из мягкого металла, в следствии чего сильно тянется, рекомендуют для обкатки. Для дальнейшей эксплуатации приобретите себе что-то типа Штилевской или Орегоновской цепи. Моя цепь тянется но не сильно(возможно не давал сильных нагрузок), обратите внимание на цепь, на каждом режущем зубе стрелка, а на звеньях стоит маркировка G(Гудлак), так что цепь тоже Гудлаковская. Встречал в комплекте с пилой по 2 цепи но ещё худшего качества.
В идеале для этой пилы 16" шина и Штилевсая цепь.

Регистрация: 24.05.2013 Краматорск Сообщений: 7

Совершенно верно, мне нужна такая крышка как на фото, только я не могу найти её нигде в продаже... может кто видел?

rdg.2 написал :
Совершенно верно, мне нужна такая крышка как на фото, только я не могу найти её нигде в продаже... может кто видел?

На рынке не пробовали поискать? Или же в и-нет магазине, вот навскидку например:; . Кто ищет-тот всегда найдёт

Регистрация: 24.05.2013 Краматорск Сообщений: 7

SPASATEL написал :
На рынке не пробовали поискать? Или же в и-нет магазине, вот навскидку например: . Кто ищет-тот всегда найдёт

Нет, на рынке ещё не был.

Я конечно извиняюсь, но я не вижу сходства моей крышки с теми, что вы мне предлагаете посмотреть. И насчет "кто ищет - тот всегда найдет.." пересмотре все ссылки которые выдал гугл и был на тех что вы мне дали, но опять же сходств не нашёл. Ткните носом меня, если я чего-то не вижу.

Ну нет просто их в продаже )))))))))

rdg.2 написал :
Я конечно извиняюсь, но я не вижу сходства моей крышки с теми, что вы мне предлагаете посмотреть

Я понял о чём вы. Да, на самом деле крышки отличаются немного по форме, но они взаимозаменяемые. Единственное может быть регулировочный винт натяжения цепи с торца. Думаю оригинальных з/ч в Украине и не найдёте. Спрошу у продавца на рынке который мне пилу продавал, может у него завалялась где.

Регистрация: 24.05.2013 Краматорск Сообщений: 7

SPASATEL написал :
Спрошу у продавца на рынке который мне пилу продавал, может у него завалялась где.

Буду очень благодарен вам за это.

Регистрация: 24.05.2013 Краматорск Сообщений: 7

Ребят, скажите пожалуйста, в какую сторону нужно крутить шпильку шины, чтобы её выкрутить? что-то она ни туда ни сюда не хочет крутиться

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

[QUOTE=rdg.2;3854339]Нет, на рынке ещё не был.

Я конечно извиняюсь, но я не вижу сходства моей крышки с теми, что вы мне предлагаете посмотреть. И насчет "кто ищет - тот всегда найдет.." пересмотре все ссылки которые выдал гугл и был на тех что вы мне дали, но опять же сходств не нашёл. Ткните носом меня, если я чего-то не вижу.
__________________________________________________________-
Действительно..., какая разница? Не нравится квадратная, так спилите угол и будет треугольная))). На работу пилы это абсолютно не влияет. То что шпильку уграли, чисто ваш косяк, цепь тянулась от пластилиновости и шина тут абсолютно была ни причем.
Кстати пластилиновость цепи, наводит на мысль, что гудлак самая заурядная пила, как и все остальные китайские пилы и абсолютно ничем от них не отличается. Сам владелец китайских пил, это что бы не подумали, что я самый умный)))

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

rdg.2 написал :
Ребят, скажите пожалуйста, в какую сторону нужно крутить шпильку шины, чтобы её выкрутить? что-то она ни туда ни сюда не хочет крутиться

Как и все шпильки - резьба там обычная правая... Две гайки накручиваешь - и понеслась ...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

rdg.2 написал :
Здравствуйте. Собираюсь покупать бензопилу Goodluck GL4500M. В поисках информации по тому как отличить оригинал от подделки наткнулся на данный форум. Ознакомившись с имеющейся информацией и поняв на что нужно обращать внимания при покупке да бы не взять подделку(за это спасибо пользователю SPASATEL), решил порыться в инете и откопать ещё информации по данной теме. В процессе поиска, обнаружил интернет магазины, в которых продаются данные бензопилы с дополнительной информацией как отличить оригинал от подделки, вот с таки содержанием:

**Как отличить от подделки:

  1. У оригинала цветная инструкция на английском языке.
  2. У оригинала боковая крышка тормоза со стороны цепи треугольная!
  3. У оригинала не красный цвет пилы, а яркий бордовый лакированный (как на рисунке).
  4. У оригинала на внутренней стороне крышки вылито на заводе символы GL.**

Вопрос: является ли данная информация истиной, и можно ли опираться на данную информацию, при покупки пилы или это маркетинговый ход магазинов для лучшей продажи поддельных пил?

у меня тоже оригинал и на двигателе еще и надпись присутствует гудлак.

rdg.2 написал :
Здравствуйте. Собираюсь покупать бензопилу Goodluck GL4500M. В поисках информации по тому как отличить оригинал от подделки наткнулся на данный форум. Ознакомившись с имеющейся информацией и поняв на что нужно обращать внимания при покупке да бы не взять подделку(за это спасибо пользователю SPASATEL), решил порыться в инете и откопать ещё информации по данной теме. В процессе поиска, обнаружил интернет магазины, в которых продаются данные бензопилы с дополнительной информацией как отличить оригинал от подделки, вот с таки содержанием:

**Как отличить от подделки:

  1. У оригинала цветная инструкция на английском языке.
  2. У оригинала боковая крышка тормоза со стороны цепи треугольная!
  3. У оригинала не красный цвет пилы, а яркий бордовый лакированный (как на рисунке).
  4. У оригинала на внутренней стороне крышки вылито на заводе символы GL.**

Вопрос: является ли данная информация истиной, и можно ли опираться на данную информацию, при покупки пилы или это маркетинговый ход магазинов для лучшей продажи поддельных пил?

у меня тоже оригинал и на двигателе еще и надпись присутствует гудлак.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

rdg.2 написал :
Совершенно верно, мне нужна такая крышка как на фото, только я не могу найти её нигде в продаже... может кто видел?

я вижу ты такой же как и я всё должно быть родное чтоб не терялся блеск!не слушай их всех по поводу крышки,обычная крышка подойдет но надо будет немного обрезать так как бензо бак чуток не такой как на остальных китайцах!

NeFoRmat написал :
не слушай их всех по поводу крышки,обычная крышка подойдет но надо будет немного обрезать так как бензо бак чуток не такой как на остальных китайцах!

Не вводите людей в заблуждение! Ничего в крышке обрезать не прийдётся, станет без проблем, только регулировка натяжения цепи будет с торца, а "лишняя" часть крышки и цвет влияет разве что на эстетику. Ну и качество уже как попадётся. Это как вариант если родной крышки не найдётся.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

SPASATEL написал :
Не вводите людей в заблуждение! Ничего в крышке обрезать не прийдётся, станет без проблем, только регулировка натяжения цепи будет с торца, а "лишняя" часть крышки и цвет влияет разве что на эстетику. Ну и качество уже как попадётся. Это как вариант если родной крышки не найдётся.

на других пилах чуть угол бензобака вырезан,а на наших нет,мне не сложно,но лень разкрутить две гайки на старой пиле "подделка гудлак"и померять на новой пиле "гудлак оригинал"...ну цвет не влияет на работу но теряет блеск будет сегодня время померяю

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

SPASATEL написал :
станет без проблем, только регулировка натяжения цепи будет с торца, а "лишняя" часть крышки и цвет влияет разве что на эстетику.

будем считать что подошло,но вот что получается!
[

]() [

]() а насчет регулировочного болта : можно переделать,тоесть с старой снять...только я вот не пойму как можно было крышку у грать?крышка особой роли не играет,пускай шайбы подложит или пластину вырежет...тут главное чтоб шина плотно прижималась к масляному каналу!

Один хрен надо отрезать угол

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот всё же сменил глушитель [

]() [

]() терь хоть на холостом не так орет,а с двумя выходами гарчало на три километра ,палево

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот два поршня один с бензопилы Тайга 45СС ,а второй с бензопилы ЕРМАК БП 45-45 и вот в чем суть у ермака поршень чуть меньший будет..[

]()[

]()[

]()[

]() и вот в чем вопрос какой поршень у моей GoodLuck GL4500M и у GoodLuck 5200 ?и чем они отличаются?"мощнее или че"?может это наёб?чет ни фига не соответствует написано действительности!если цилиндры одинаковые то значит можно переделать GL4500M на 5200 ? ? ?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Всё надо эту тему закрывать а то появилась такая мысль разобрать обе бензопилы и посмотреть че к чему !

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

У одного поршня юбка чуть короче и всего... Диаметры поршней я так понимаю одинаковы? 45 кубов может быть округленное значение, а в реале от 41 - 52...))))

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
... Диаметры поршней я так понимаю одинаковы?

диаметры вот как раз разные...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
диаметры вот как раз разные...

Отсюда вывод...... Покупайте цилиндро - поршневую группу в сборе!!! Так как 45 см3 для китая понятие растяжимое...))))).

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Отсюда вывод...... Покупайте цилиндро - поршневую группу в сборе!!! Так как 45 см3 для китая понятие растяжимое...))))).

и я о том же!вроде всё китайское должно быть одинаковое,но не тут то было!!!видать штампуют кто где может...хорошо хоть поршень не деревянный