Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2786321

Доброго всем времени суток уважаемые форумчани. Хочу обзавестись надёжным помощником. Основными критериями являются вес, мощность и надёжность будущего устройства. Претендентов на покупку двое это проверенная классика Stihl 260й и новая модель пришедшая ей на смену ms261. Помогите советом, что лучше купить и почему? Буду признателен за отзывы владельцев данных бензопил.

a для каких целей пила,какой объём работ? Если для дома они обе надёжные,хотя мне больше нравится 260. Насчёт 261 советовать не могу-пилка новая. По характеристикам не уступает 260,помощьнее. Подержите обе в руках какая больше понравится ту и берите,не ошибётесь.

Спасибо за совет! Пила в основном для домашнего использования + строительство и редкие шабашки, как то дров напилить или дерево свалить соседям или родственникам. Промышленными лесозаготовками не занимаюсь, просто очень люблю качественный неприхотливый инструмент и готов соответственно за это платить больше. 260-ым штильком доводилось работать в Финляндии- очень хорош, так же работал 180 и 230 но в сравнение с 260-ым они не идут, поэтому и выбор пал на него. Но хотелось бы по больше узнать о 261-ой модели. Характеристики очень достойные и всё бы ничего ,но смущает новый тип двигателя. То что экономичный и экологичный это всё здорово, а вот как он будет "кушать" наше "высококачественное" топливо этот вопрос меня волнует больше всего Потому и хотелось бы услышать мнение знающих людей или обладателей сего чуда техники

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Топливо кушает пока нормально. Ну, если там не спирт с ацетоном, конечно...
А так... Движок порезвее, выхлоп почище...
Вообще по общим ощущениям пила нравится. Но "молодая" ещё. Сам бы побоялся покупать ещё годик. Отзывов подождал бы.

dat4anin написал :
Но хотелось бы по больше узнать о 261-ой модели

Читай арбористов. Пендоссы вроде хвалят эту пилу. Ну а насчет топлива - оно щяс наверное все со спиртом и ацетоном.
OFF Навыходных заправлял 95-м автушку "новым голубым брендом" - аж в нос шпыгает. Хотя прёт и расход минимальный.

Изменение №5 к ГОСТ Р 51105-97 страница 3 Спирта до 10%.

Olegych написал :
Топливо кушает пока нормально. Ну, если там не спирт с ацетоном, конечно...

Так ведь в том то и дело, что практически весь бензин у нас идёт с примесями и как будет реагировать на него, как Вы правильно сказали "молодая" пила, это вопрос! Понимаю, что это больше вопрос времени, но ждать не охота, хочется купить сейчас, пока деньги есть

der-traktor написал :
Читай арбористов. Пендоссы вроде хвалят эту пилу

А по подробней можно, что именно почитать? Если Вас не затруднит поделитесь ссылочкой

У племянника моего 261,так на третем месядце работы треснул на две части коленвал.Но в c.ц.STIHL ето признали как заводской брак и поставили новый.

dat4anin написал :
поделитесь ссылочкой

Ну например тут

Rolis написал :
У племянника моего 261,так на третем месядце работы треснул на две части коленвал.Но в c.ц.STIHL ето признали как заводской брак и поставили новый.

Да не повезло человеку, ну хоть хорошо что люди с сервиса компетентными оказались, а то разное бывает. Ну а как с новым коленвалом работает?

der-traktor написал :
Ну например тут

Спасибо Вам большое

После замены к.в. больше проблем нету а работает он с ней каждый день на выборочьных рубках леса..

Доброго всем времени суток! Извините за длительное отсутствие, на то были свои причины...хочу поблагодарить всех принимавших участие в обсуждении, за ваши доводы и советы. Итак, после длительных размышлений, была куплена пила Stihl ms 260 с 40 шиной+ дополнительная цепь и набор для затачивания цепи. Так же в качестве приятного бонуса получил в подарок от нашего дилера литру моторного масла HP Ultra с дозатором и шприц на 20 кубиков Отдельно прикупил алюминевую канистру на 10 литров для бензина. Долго присматривался к 261 но его сначала долго не было у нас в продаже а потом разница в 75 долларов склонила чашу весов в сторону 260 модели. Думаю для моих потребностей его более чем достаточно. На даный момент сжег 10 бачков смеси, пила работает отлично Особенно радует холодный старт, кто пробовал тот поймет

шина 40 см в комплекте шла? скажите как пила в данное время по прошествии 2 -ух лет себя ведет?

Регистрация: 04.04.2014 Железногорск Сообщений: 1

Купил себе 261. Почти 2 года назад, как подарок себе любимому. До этого был и есть Штиль 180 лет 7 уже как.
Тут многие задавали вопросы относительно качества топлива. Так я один раз перепутал канисты и развел керосин вместо 92. Завелась и повалил чересчур сильный дым итут я понял что ошибся. Ничего работает.
Постоянно не пилю, так время от времени. Мощи лично мне хватает. Более мощные пилы не пробовал если честно.
Брал так как иногда надо пилить вдоль.
Бревна 30-40 см с хорошей(острой) пилит как масло, под своим весом.

Разница в цене у нас 260 - 18тр, 261 - 28тр. Для меня выбор без вариантов - 260.

Хорошая пилка, пилит реально быстрее чемпиона, одной заправки хватает приблизительно на 1.5 куба березы диаметром 20-40см, чемпа бы три раза заправлял.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

dat4anin написал :
Доброго всем времени суток! Извините за длительное отсутствие, на то были свои причины...хочу поблагодарить всех принимавших участие в обсуждении, за ваши доводы и советы. Итак, после длительных размышлений, была куплена пила Stihl ms 260 с 40 шиной+ дополнительная цепь и набор для затачивания цепи. Так же в качестве приятного бонуса получил в подарок от нашего дилера литру моторного масла HP Ultra с дозатором и шприц на 20 кубиков Отдельно прикупил алюминевую канистру на 10 литров для бензина. Долго присматривался к 261 но его сначала долго не было у нас в продаже а потом разница в 75 долларов склонила чашу весов в сторону 260 модели. Думаю для моих потребностей его более чем достаточно. На даный момент сжег 10 бачков смеси, пила работает отлично Особенно радует холодный старт, кто пробовал тот поймет

261 нужно было брать

Разница в 10тр, на кой она нужна за такие деньги! 261 больше под экологию заточена, каталик там хороший, выхлоп чище, чуть мощнее, по мне так не стоит переплачивать 10тр за 261 пилку.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Речь шла о разнице всего в 75 баксов

Это было в 2011году, сейчас около 300 баксов!