Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2813516

Хочу купить тример для дома, основная работа летом траву покосить иколо дома (90%), а в лесу допустим конаву суки небольшие обкосить(10%), остановился на етих двух моделях, одна 1.4kW (336) другая 1.6kW (335), но болше с виду и в руках понравилась 336FR, вод сечас и не могу выбрать, на сколько разница в 0.2kW будет осчущима, всегда тянет к болшей мочности, стоит ли заморачиватся и брать помощней?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

SenjaS написал :
остановился на етих двух моделях, одна 1.4kW (336) другая 1.6kW (335), но болше с виду и в руках понравилась 336FR,
на сколько разница в 0.2kW будет осчущима, всегда тянет к болшей мочности, стоит ли заморачиватся и брать помощней?

1,4 кВт это приличная мощность. вполне хватит что бы решить все вопросы по покосу. по этому берите то что понравилось плюс ценовой вопрос. Разница в мощности будет конечно ощущаться но только при покосе бурьяна по пояс или вьюнка. дело в том что косилка леской фарширует траву и тут чем больше мощей тем лучше. а если косить диском - то тут разницы нет. Но если трава по колено то разницы нет а просто тупо палить бензин таскать лишние 2 кг на плечах = не вариант. я вот вынужден купить 2 типа косилок одна для майского травостоя - там 2 кВт и 1.2 кВт - для летней редкой травы.

Купил 336-ю, которая больше понравилось, вышла дешевле на 80$ чем 335-я(+поторговался немного) и обошлась в 800$. Траву не пробовал, зима, а в лес уже брал , вполне достойно справляется с кустами небольшими(для толстых пила есть), то что надо...

Поздравляю! Хм, на ru странице хускварны такой и нет. Есть похожая 135R.


SenjaS написал :
Помогите выбрать между триммерom Husqvarna 335 FR и 336 FR

В Московии такие не водятся, видимо слабоваты они для местной флоры. Здесь 345, 535 (2011 г.), 545, 555 с буквами R (если со шпулей) или F (с диском)

343F - 2 кВт (2.7 л.с.) рекомендованная цена -28500 р, что по нынешнему курсу около 900$, но если поискать или поторговаться за 800$ можно найти. Видимо, в Латвии Хускварна продает свою продукцию дороже.