Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2993035

Например: или, что то типа такой:
Не сочтите за рекламу !!!

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо Юрий.Смотрю,думаю.Сравниваю с Хускварна 325Rx и Stihl FS 130

Юрий-Электр написал :
"ЭХО"

Ещё в Москве есть магазин с бензокосами фирмы "ECHO": есть что выбрать.....

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Если будете Хускварну брать, то лучше вот эту её очень продавцы хвалят, а один раз я разговаривал с ребятами - косарями, у всех были именно такие, тоже очень хвалили. Если надумаете Эхо, то вот эту проверенная, надёжная вещь. Шиндайву имхо, слабее вот такой брать не стоит.

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Вит. написал :
Если будете Хускварну брать, то лучше вот эту её очень продавцы хвалят, а один раз я разговаривал с ребятами - косарями, у всех были именно такие, тоже очень хвалили. Если надумаете Эхо, то вот эту проверенная, надёжная вещь. Шиндайву имхо, слабее вот такой брать не стоит.

Спасибо Вит. Но что-то не открываются ссылочки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Саша Белый написал :
лето приближается.

У Вас то приближается... Ещё до конца мая ох как далеко. Но думать конечно надо уже. А почему покупать в Москве собираетесь? Десяток кроликов не много. Купите Штиль 130-й - не пожалеете. и на сколько помню в Карелии для неё расходники не проблема.

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

valerich написал :
А почему покупать в Москве собираетесь?

Просто через неделю буду в Москве по своим делам(я ж москвич коренной:yu),там и хотел все разом взять и мотоблок и косу и по мелочам инструментишко...А здесь у нас выбора нет,да и цены на порядок выше...А что ближе?только Питер.Так в Питере за один день не обернешся-значит надо где-то ночевать...
Вопрос еще один: а как эти бензокосы траву кладут,не мельчат,если диском косить?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Саша Белый написал :
а как эти бензокосы траву кладут,не мельчат,если диском косить?

Травка под корень срезается, ничего не мельчится, и даже валки получаются как после простой косы. По моделям: Хуска 235R, Эхо SRM 350 ES, Шиндайва C 350. Штиль 130 конечно со счетов сбрасывать не стоит, но там клапана нужно будет регулировать.

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Вит. написал :
но там клапана нужно будет регулировать.

Что прямо сразу,на новом?!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Да нет конечно, я в фирменном штилёвском магазине (там же и сервис) интересовался 130-м, продаван сказал, рекомендуем принести на регулировку клапанов после сезона эксплуатации. Это конечно не дорого, но нужно везти косу, если у вас сервис рядом, то это конечно не проблема. А вообще-то почитайте ветку про проблемы 130-го, что-то многовато там всего написано.

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо Вит.Буду изучать.Тут есть конечно,в славном городе Пудоже, сервис по Штилевским пилам,а вот как на счет кос? Надо будет узнать.

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Предложу Stihl FS 250

Для 05 га сена можно попробовать FS87 c 8-ми зубым ножом. Дешево и сердито. и легко. В прошлом году у меня такой ~ 20 л топлива спалил на покосе. В клапана лезть повода пока нет.

Для такого подворья и обычной косой без проблем корм заготовишь Брать лучше 4х тактную. У них выше ресурс, мощность, не нужно постоянно смешивать масло с бензином. Правда они дороже.

Bucas написал :
и обычной косой

Обычной не интересно. Она не гудит , не зудит, и не делает мозг. Отбил, помантачил, и в бой )

Регистрация: 01.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Тримером косить усадьбу очень сомнительное дело. Для этого есть косилки на колесах. Знакомые косят старой из чехословакии еще и мотблоком нева с роторной приспособой. Но эти варианты не советуюю - прошлый век. Вариант Сенокосилка фронтальная типа такой

Пол гектара ручной мотокосой,вы че издеваетесь.Ну если Вам надо это все косить "медленно и печально" тогда таки-да подойдет.А если пол гектара за пару дней или день,то это или невозможно или трындец спине,рукам и ушам.

wowas,Таким аппаратом можно работать только по ровной местности и там где простор, а вот триммером куда хочешь доберешься.

Гений, Вот как раз если за пару дней, то всё будет в норме.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Важно не забывать о "перекурах", чтоб движок отдыхал, и коса тогда прослужит долго.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr, Да профессиональному 4х тактнику пофигу, сам скорее устанешь. Я два года таким работаю -вещь!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

В день вы скосите не более 20 соток. косилку для сена нужно брать мощностью от 1 квт до 1.3 кВт. мощнее не нужно а слабее - может диск не раскрутить.
модели которые перечислили все нормальные - у штилей есть недостаток - там клапана и пластмасовые потроха привода клапанов. у меня с завода косилка шла с разрегулированными клапанами. а у моего друга на третий год эксплуатации он случайно узнал что там клапана. у меня навернулась косилка через 3 месяца работы а у друга как с магазина пашет. я бы порекомендовал эхо 350 - в меру мощная косилка очень практичная но есть небольшие косячки - фильтр воздушный - одноразовый и нужно чистить кисточкой ребра охлаждения - они там по тупому сделаны. хускварна - вы просто переплатите 4р а качество... два года отрабтоает и потом мозги будет лечить...
четырехтактники разные бывают - движок у всех один - хондовский а вот штанги разные. стоит дороже но работает сказачно. недостаток - китайские редукторы. как они поведут себя с диском- не знаю. ничего плохого не скажу пока ни один редуктор китаесов не убил но шумят они здорово - еще с новья.

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.Выбрал Штиль 130,и купил уже.Завтра по пути в свою деревню куплю к нему восьмизубый диск и ...буду ждать лета.Начну косить-напишу свои впечатления.Самому интересно-что выйдет из этой затеи.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Саша Белый написал :
восьмизубый диск

Лучше брать на "250", а не на "230". По заточке можно поискать мой пост, а про клапаны обстоятельно разжевывал Дер-Трактор.
Плюсы 130-ки: ее 4-х тактный движок чуть экономнее аналогичного по мощности двухтактного; звук выхлопа более ровный и спокойный; на бензине с полусинтетикой практически нет запаха. Думаю, что не ошиблись в выборе.

Вот золотые слова.

Сергей И написал :
Перед покупкой любого электро и бензо инструмента, выясните: есть ли у данной марки сервис в Вашем регионе, возможность технической поддержки, наличие запасных частей для Вашего будующего аппарата, сроки ремонта и по возможности получите консультацию у сервисников по правильной эксплуатации и облуживанию агрегата. Потом будет поздно кричать в пространство о том, что деньги выкинуты на ветер.

Дождик написал :
2Сергей И , судя по бытовой технике - дешевле купить новую, чем чинить в сервисе и в смысле потерянного времени и в смысле денег. Ну, это мои наблюдения.

                И это правда!

Talex написал :
В прошлом году купила мужу в подарок БОШевский Ротак с травосборникои...в этом начала косить сама.Главная трудность не перерезать провод!!!
А так - отлично!!!

                                                                                                          Не знаю,какой РОТАК у Вас,но там свои проблемы у бюджетных моделей-слабые мягкие ножи,точить не рекомендуется-идет разбалансировка чего-то-там,летят пластиковые подшипники,желательно подключать через стабилизатор ,забивается отверстие через которое поступает трава в сборник и т.д.В отзывах на маркете все написано.  У меня три сезона электротриммер ЭФКО 8110 ,очень нравился,3сезона безотказно,причем на два участка,небольших правда..  Но трава дурная, местами осока. В этом сезоне на 2раз сдох,  и то на движке напряжение есть,может щетки  какие-нить  стерлись. надо новую покупать.Бюджетные косилки -тележки-тоже на сезон-другой.А отдавать 15-20-25 жаба душит, на бензине- там свои заморочки,масло фирменное и т.д.

Привет!
Купил недавно триммер MTD 1000 C.
В конце первого же дня напряженной работы перестала автоматически регулироваться длина лески. Я делал так - торцом гайки на работающем триммере шлепал обо что-нибудь жесткое - например об пенек - леска автоматом вылезала.
Надо сказать что на вал под головкой намоталось изрядно травы. Траву убирал 2-3 раза оттуда, (потому как вроде как слышал что не полезно это) но не помогло.
Пытаюсь открутить маленькую гайку на торце - не хватает сил.
Это вообще как-то лечится кроме как в печально известном сервисе?

Нужно купить к лету газонокосилку. Сначала думали взять бензиновую, т.к участок в длину около 60метров. Потом решили, что электрическая дешевле и надёжней. Участок лесной, почти весь в деревьях. Бюджет 28-32тыс. На оба инструмента. Думаем взять аккумуляторный триммер за 5-7тыс для локального кошения. А большую косилку на оставшиеся деньги. Электрическую.

Пока склоняемся к бошу, но столько моделей всех разных, голова кругом. Помогите советом, куда смотреть и на что обращать внимания при выборе данного комплекта.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

баловство это, надо брать бензиновую, викинг, хонду, хускварну и т.д

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

берите только бензиновую и хорошей фирмы

Подскажите, есть участок 6 соток с прорастающим газоном, кое где сейчас сорняки, высокие участки если что триммером уберу. Нужна газонокосилка до 13 000 р. Как вариант взять в Оби, Кастораме или Метро. Не знаю какую брать - электрическую, бензиновую или механическую? Посоветуйте какую и желательно модель. Сложностей с электричеством нет, если что кабель прокину. Спасибо