Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3018979

Нужен бензотриммер на участок 40 соток. Рассматривая варианты наткнулся на такое предложение . Есть ли у кого-то опыт эксплуатации подобной техники?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Судя по цене и внешнему виду я бы вам не советовал покупать именно этот аппарат. Китайская техника, проблема с сервисом, деталями в будущем будет.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Я бы взял триммер Echo, начиная с модели 2305 - у них в комплекте идет очень удобная "сбруя" типа разгрузки.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я бы ранцевый не посоветовал. Тяжело им работать, обычный на оператора нагрузку даёт меньше.
Ну, или мне так показалось...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
яжело им работать, обычный на оператора нагрузку даёт меньше.

Говорят им хорошо в неудобьях. Канавах, оврагах. сам конечно не пробовал, но если про 40-к соток покос подумал бы о чём нибудь солидном. Что нибудь типа этого А этот игрушка Китайская. Хотя, что плнимать под покосом? Если просто скашивать, можно и 55-м.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Я пробовал ранцевым косить, очень понравилось, на мой взгляд если площадь большая им намного легче работать чем обычным триммером, с ним нагрузка на спину почти не чувствуется. Но я сделал такой вывод: ранцевый триммер хорош когда требуется скашивать большую площадь, требуется высокая мощность двигателя и есть узкие неудобные места для обкашивания. В остальных случаях обычный легкий триммер с велосипедными рукоятками прекрасно выполняет свою работу. И на маломощные ранцевые триммеры диски ставить не рекомендую, замучаетесь гибкие валы менять постоянно

SERVER77 написал :
В остальных случаях обычный легкий триммер с велосипедными рукоятками прекрасно выполняет свою работу.

- на даче таким кошу, нагрузки не чувствуется (обратите внимание на "сбрую").

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лукас написал :
обратите внимание на "сбрую"

Хороша! По сути её можно наверное к любой косе прицепить.( Ни в коем разе эхо не унижаю).

valerich написал :
Хороша! По сути её можно наверное к любой косе прицепить.( Ни в коем разе эхо не унижаю).

Думаю, можно. Там на штанге колечко поворотное (можно по штанге сдвигать для точной балансировки по весу), а на сбруе карабинчик - защелкиваешь и в бой.

Спасибо всем за комментарии. Я вчера решил заехать на рынок и примерить какой нибудь ранцевый триммер вживую. Разочеровался. Не такой он и удобный как кажеться, ИМХО не лучше обычного. Кроме того по картинке мне казалось, что такой триммер влезет в багажник седана, но это не так: штанга слишком большая. Скорее всего куплю или Хитачи или Эфко.

Я бы Вам советывал купить профессиональный 4х тактный бензотриммер, не пожалеете. Разница между 2х и 4х тактником без обсуждений. Я пользуюсь BT89254, хороший аппарат и цена приемлемая. Посмотрите здесь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лукас написал :
Думаю, можно.

А вот интересно на насколько большого человека рассчитан? Если у меня пояс(стиесняюсь талией назвать ) за 130-ть.

valerich написал :
А вот интересно на насколько большого человека рассчитан? Если у меня пояс(стиесняюсь талией назвать ) за 130-ть.

Сбруя на даче, а по памяти точно не скажу. У меня-то телосложение весьма "скромное", но запас на амуниции вроде немалый.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

valerich написал :
Хороша!

Валерич, вот такая подвеска просто супер! Запас на подгонку к телу ну ооочень большой. Пользуюсь сам, вес косы (~7кг) распределяется оч. хорошо.

Вит. написал :
Валерич, вот такая подвеска просто супер! Запас на подгонку к телу ну ооочень большой. Пользуюсь сам, вес косы (~7кг) распределяется оч. хорошо.

Так я в 7-м посте про нее как раз и упоминал, правда, отдельно в продаже не попадалась.