Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3286271

хочу купить такую модель, главное штанга разборная и 2 лошадки силы, может кто пользовался?

Сергей-1, тема "Китайские бензокосы....", читайте, делайте выводы)))
Удачи!

по поводу китайской техники, то она вся китайская и часто отзывы совершенно противоположные и противоречивые, а это новая моделька и к тому же разборная, вот и хотелось узнать как и что.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Разборность штанги - слабое место любой косы, плюс вес при такой мощности... Старые косы у чемпиона были вполне ничего, а новые настораживают неизвестными потенциальными проблемами... неужели нет на примете проверенных временем китайских лошадок?

Сергей-1 написал :
а это новая моделька

Новая только наклейка, имя и номерок))) За основу, взят движок, которому лет 10, а мож и 15)))
Движок, Мицубиси ( или "ши") Япония, довольно таки удачный.
А вот где и кем, оно изготовлено? Одно работает, другое не работает))) Лоторея одним словом)))
Удачи!

да, раньше разборные штанги в чемпионах были на 9 шлицах, которые часто срезались и доставляли много хлопот, сейчас там говорят четырехгранник т.е. вечный должен быть, поэтому проблем в соединении не должно быть, если только это каким-то образом сказывается на вибрации?

Регистрация: 16.09.2012 Воронеж Сообщений: 8

Доброго дня! Такую косу я купил в августе этого года.
Так же понравилось, что большая мощность, при недорогой цене + на мой взгляд плечевой ремень в виде ранца. Это моя первая коса, увидел у соседа, попробовал - понравилась.
За это время работала у меня она не много, спалил 4 бака.
Единственно, к чему привыкал - это запуск косы. ТОлько на 3 баке понял как быстро её завести после недельного простоя.
Пока нареканий у меня к работе данной косы нет, главное при использовании ножа - это, что бы нож был заточен (при продаже 3-х лопасной не заточен), к тому же при покупке купил сразу диск для заготовки сена, леску закрученную (в сечении на звезду похожа) - как понял по сравнению с круглой более долго сужит, хоть и диаметр 2,4 мм.
Обкаттывал пилу в начале на леске (пол бака), а затем поставил нож и пошла работа, т.к. необходимо было скосить бурьян.
Штанга разборная - четырех гранная.
В магазине недавно присмотрел еще насадку для обрезки кустов - кусторез, но это я думаю позже приобрести.
Еще раз поаторюсь - первое впечателние положительное, хотя конечно довольно громко работает, по сравнению с Хуской(но она профессиональная, а не бытовая).
Вибрация с леской незначительная.
Когда косил 3-х лопасным ножом (родным) в траве (от 30 см и более) не заметил проволку диаметром 8 мм - в итоге нож повредил на 2-лопстях + лопнул кожух.
Пробовал поправить нож на наждаке, но все равно появилась вибрация. Теперь этот нож висит и напоминает мне о том, что написано в инструкции по применению - перед работой проверить территорию на наличие ям, бугров и посторонних предметов. Последний раз работал толко диском (косил 9 соток картофельной ботвы+подсвекольник).

Кто знает подскажите: в инструкции написано на длительное хранение бенхин выработать и залить в поршневую масло, а говорят что это делать не обязательно. Можно косу зимой хранить с бензином.
Как правильно делать?

red написал :
Кто знает подскажите: в инструкции написано на длительное хранение бенхин выработать и залить в поршневую масло, а говорят что это делать не обязательно. Можно косу зимой хранить с бензином.
Как правильно делать?

Я у себя на бензопиле вырабатываю смесь полностью, пока не заглохнет. А так как храню в тепле, то в свечное ничего уже три сезона не лью. Будет там все-равно пленка смеси бензина с маслом. А вот если в неотапливаемом помещении будет храниться, то не помешает. Ну подымит весной при запуске. ИМХО.

Регистрация: 16.09.2012 Воронеж Сообщений: 8

LAV1955 написал :
Я у себя на бензопиле вырабатываю смесь полностью, пока не заглохнет. А так как храню в тепле, то в свечное ничего уже три сезона не лью. Будет там все-равно пленка смеси бензина с маслом. А вот если в неотапливаемом помещении будет храниться, то не помешает. Ну подымит весной при запуске. ИМХО.

Спасибо за совет.
У менят риммер хранится в неотапливаемом помещении.
Хотя другие и пишут, что можно хранить без масла, я думаю, что оно лишним не будет.

У кого еще есть опыт работы с данным триммером???
Пишите.

red написал :
У кого еще есть опыт работы с данным триммером???
Пишите.

Дык, 55 страниц уже написано - - братья, сестры, двойняшки, близняшки)))
Одним словом китай)))
Удачи!

Регистрация: 16.09.2012 Воронеж Сообщений: 8

[QUOTE=ВладимирФ;3324025]Дык, 55 страниц уже написано - [url]

Это понятно, что много "близняшек", но интересно узнать мнение людей, у кого есть данный триммер.

red написал :
интересно узнать мнение людей, у кого есть данный триммер.

  Я из своего топливо на зиму не сливаю. Примерно раз в месяц завожу весь мотопарк. Помещение не отапливается, но минусовой температуры нету. Под сезон просто добавляю свежей смеси.

Это понятно, что много "близняшек", но интересно узнать мнение людей, у кого есть данный триммер.

Я тоже хочу приобрести данный триммер, посему хотелось бы узнать о нем, а также его собрате Т514 побольше.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

ЮРИК 2020 написал :
хотелось бы узнать о нем

А что Вы хотите о нём узнать?
У меня такой (514) года 3 уже. Увесистый, но это пока к сбруе не подцеплен. Мощный, для сравнения брал в руки Oleo-Mac 725 (у друга такая), разница в мощности поразительная. Многозубым диском запросто спиливал деревца - поросль вишни и сливы на даче. Заводится вполне себе неплохо, проблем с этим небыло. У меня вариант с разборной штангой - очень удобно.

Собственно у нас представлена вся линейка, отТ266 и до Т516, включая 4-х тактник Т334FS.
Т266, отметаю сразу, это типа "дамский" вариант. А вот Т516 другой край. Не тяжеловат будет для меня?
Я, рост 173, вес 88кг, да и спина "пошаливает".

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

ЮРИК 2020 написал :
у нас представлена вся линейка, отТ266 и до Т516

Возьмите лучше 436-й. Он легче, дешевле, его мощи вам вполне хватит. Но самое главное, (я это знаю от сервисменов) у "пятисотых" бывали проблемы с движками а 436 весьма надёжны. А я, если-бы сейчас выбирал недорогую косу, взял-бы Т335 с цельной штангой.

Вит., Спасибо.
Вот одно мое сомнение устранилось. Я так думал: -Разница в весе, в цене, Т436 и Т516 незначительная, ну думаю раз так, возьму по мощнее. А оказывается "Вон оно чо". И еще один аргумент пользу 436, штанга и редуктор как я понял у них одинаковая, а подводящая мощность разная.
А как у них с сервисом, в смысле, по почте, починить я и сам могу? А вот везти в Орел или Липецк, и ждать, когда они там отремонтируют, мне не резон. Насчет разьемной штанги, они вроде решили проблему, заменив шлицевое соединение на квадрат. если я не прав поправьте.
PS. Был в воскресение на рынке, продавцы соловьями заливаются предлагая "безродных" китайчат от 4000 до 5500р.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

ЮРИК 2020 написал :
А как у них с сервисом, в смысле, по почте

Я так понял, вы имеете в виду запчасти почтой? Это всегда был непростой вопрос, нужно искать контору которая этим занимается. У нас в Питере есть любые з.ч. на чемпион, и стоят дешево, но в этом и загвоздка. На дешевых з.ч. много не заработать, поэтому возиться с пересылкой не выгодно. Разьем на штанге надежный, в деревне где у меня домик, пятеро мужиков имеют именно 436-е, косят без проблем пока. У одного ручка плохо фиксировалась, пришлось чуток колхозить, у второго винтик крепления крышки возд. фильтра открутился и крышка с фильтром выпали. Мужик не заметив, почти целый бак без фильтра спалил, но вроде обошлось. Мне самому очень интересно наблюдать за работой этих кос, по моему некоторые китайские бренды становятся весьма качественными. Хотим с соседом попробовать в этом сезоне купить чемпионовские колесные газонокосилки, буду конечно писать о ходе эксплуатации.

ЮРИК 2020 написал :
Вит., Спасибо.
Вот одно мое сомнение устранилось. Я так думал: -Разница в весе, в цене, Т436 и Т516 незначительная, ну думаю раз так, возьму по мощнее. А оказывается "Вон оно чо". И еще один аргумент пользу 436, штанга и редуктор как я понял у них одинаковая, а подводящая мощность разная.
А как у них с сервисом, в смысле, по почте, починить я и сам могу? А вот везти в Орел или Липецк, и ждать, когда они там отремонтируют, мне не резон. Насчет разьемной штанги, они вроде решили проблему, заменив шлицевое соединение на квадрат. если я не прав поправьте.
PS. Был в воскресение на рынке, продавцы соловьями заливаются предлагая "безродных" китайчат от 4000 до 5500р.

Недавно купил 516 . Соединение квадратом.

Поздравьте! Купил сегодня Т436, по совету Вит., Ну что скажу, "дури", больее чем достаточно, вместе с косой купил 80Т диск, так как до травы еще далеко, так что пока воюю с молодой порослью сливы и белой акации, а также старым бурьяном.
Когда покупал, принесли в коробке, дергали-дергали всей толпой, ни в какую, не завелась. Принесли вторую;-Эта завелась как по писанаму в мануале. Продаван залил, около 0,5 литра, а то итого меньше, я весь вечер тарахтел, и еще на завтра осталось. Насчет вибрации, я то думал, что она меня трепать-трусить будет, не тут то было, единственное, при заводке на холодную чуть-чуть, вибрирует стоит, горячая на холостых стоит как вкопанная. В руках вибрация практически не ощущается. Конечно она есть движек есть движок, но никакого дискомфорта я не ощутил. Выхлоп, да нормально тоже, не сказать чтобы шепчет, но и в уши не давит.
Теперь недостатки:
Сбруя это "нечто" всем "колхозом" примеряли, регулировали, а она все равно стремится стать в первоначальное положение. И крепление правой ручки, крутится она, тянуть бесполезно. Есть возможность оторвать болту голову. Здесь на форуме проскакивала инфа, зафиксить это дело саморезом. В общем и целом я доволен. Начитавшись "страшилок" и "ужастиков" на этом и других форумах, я думал будет на много хуже. Насчет запчастей и расходников спросил у продавца, говорит приходишь, заказываешь, если это выпускается, делается, где то, мы привезем. Без проблем.
PS: Если топкстартер и модераторы не возражают, то писать буду тут, так как разница у Т436 и Т516 в диаметре цилиндра, все остальное один в один. Это чтоб не плодить паралельную тему.

ЮРИК 2020 написал :
Поздравьте! Купил сегодня Т436

Праздравлям!!! Шоб работала долго и исправно!!!

ЮРИК 2020 написал :
И крепление правой ручки, крутится она, тянуть бесполезно

В трубе, на которой сидит ручка, должно быть отверстие для болта))) Саморезом можно провода повредить)))
В теме "Китайские бензокосы", много полезного найдете)))
Удачи!

ВладимирФ, Спасибо. Вот именно, что нет там болта, удерживающего правую ручку от поворота по оси. Вот в теме "китай-бензокосы" я где то и видел как там сделано. Тока я хочу сделать по культурнее, просверлив отверстия, нарезать в них резьбу. А провода, они с тросиком идут сверху трубки, и ни как не могут попасть под саморез.

Маленький отчётик о Т516. Отличия от 514: на карбе рег. винт не залит клеем, крышка воздушного фильтра на барашке, сама мочалка прилегает плотно. Обкатывать неначем. По первым ошчущениям вибрация менше чем на моём 514. В комплекте: нож, шпуля, х.сбруя, кож. перчатки, очки, прокладки ремкомплект, свеч. ключ, два шестигранника. $200

У меня T516 прошлым летом прекрасно отработала 7 или 8 бачков бензина.
Причём на полусинтетике Stihl.
Обкашивал деревья в саду (дополнительно к газонокосилке).
Зимой же мыши прогрызли кнопку подсоса и бензобак (похоже, их приманил запах эстеров).
Теперь вот не знаю, то ли тратить время на поиски запчастей, то ли продать подешёвке энтузиасту.