Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3711745

евгенийй написал :
да всетаки какои????????

Какой в паспорте или ИЭ прописан.
А для двухтактников еще и с маслицем

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

На самом деле двигатель бензопилы гораздо проще хондовского втека, и очень сильно заморачиваться всётаки не стоит по поводу бензина. Лейте тот бензин, который рекомендует производитель, в каждом мануале этот пункт есть. Ваша пила не умрёт от того на сколько качественный 95 бензин, а вот от кривых рук она может и подохнуть, особенно от тех рук которые вечно пытаются пилу задавить и тех, что работают не на рабочих оборотах пилы.

somethin написал :
У нас в России любой бензин не лучшего качества, но лукойл сейчас гонит евро 5 и у нас на лукойловских заправках теперь очереди. То что их бензин лучше я ощущаю на своём авто.

Случайно не с Мозырьского НПЗ Лукойл "гонит" евро 5???

Регистрация: 08.01.2009 Воронеж Сообщений: 61

Вот тут . Если в кратце по аналогии с автомобилем: все марки бензина имеют одинаковую температуру горения, но время горения разное. Чем выше октановое число, тем дольше сгорает бензин. Если в двигатель, расчитанный на работу с 92 бензином, залить 95, то по завершению цикла бензин не сгорит и через выпускные клапана пойдет догарающая смесь. Сгорит она в коллекторе и глушителе. Результат: прогарающие клапана и седла, сгоревший коллектор и глушитель. В бензоинструменте все тоже самое. Если залить бензин с низким октановым числом - детонация вам в подарок. Это будет конец двигателя. Так что только 92

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

newzubok написал :
Случайно не с Мозырьского НПЗ Лукойл "гонит" евро 5???

На мозырском гонят евро 2

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

В мануале штиль написано, что нужно заправлять пилу бензином с минимальным октановым числом не ниже 90 roz, по нашему это как раз 95 бензин. Исходя из написаного в мануале можно лить 95 и 98 бензин, так как производитель не ограничивает верхний предел октанового числа, это значит что движки их пил расчитаны на бензин с высоким октановым числом - 95 и 98.

somethin написал :
В мануале штиль написано, что нужно заправлять пилу бензином с минимальным октановым числом не ниже 90 roz, по нашему это как раз 95 бензин

На косилку Хуска - аналогично. На 95=ом бегает уж 8 лет без проблем.

somethin написал :
В мануале штиль написано, что нужно заправлять пилу бензином с минимальным октановым числом не ниже 90 roz, по нашему это как раз 95 бензин. Исходя из написаного в мануале можно лить 95 и 98 бензин, так как производитель не ограничивает верхний предел октанового числа, это значит что движки их пил расчитаны на бензин с высоким октановым числом - 95 и 98.

А как это "по нашему"??? "У нас" что, свои стандарты на октановое число?
Ну и позволю себе лирическое отступление по-поводу всех этих Евро-2-3-4-5... Что касается топлива, то, насколько я понимаю, это не более, чем запреты на содержание в топливе определенных веществ. И делается это только и исключительно ради экологии. И не факт, что погоня за экологическими нормами = улучшение качества самого топлива. А если говорить об операторе, вдыхающем выхлопные газы, я не думаю, что содержание серы 0,05% и 0,001% сильно повлияет на его здоровье, особенно, если он не вынимает сигарету изо рта...

somethin написал :
На мозырском гонят евро 2

Тоже сами сказали?.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Тоже сами сказали?.

В белоруссии другого быть не может.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

newzubok написал :
А как это "по нашему"??? "У нас" что, свои стандарты на октановое число?
Ну и позволю себе лирическое отступление по-поводу всех этих Евро-2-3-4-5... Что касается топлива, то, насколько я понимаю, это не более, чем запреты на содержание в топливе определенных веществ. И делается это только и исключительно ради экологии. И не факт, что погоня за экологическими нормами = улучшение качества самого топлива. А если говорить об операторе, вдыхающем выхлопные газы, я не думаю, что содержание серы 0,05% и 0,001% сильно повлияет на его здоровье, особенно, если он не вынимает сигарету изо рта...

Да у нас АИ, у немцев roz, у американцев ron. Чем выше показатель евро, тем меньше примесей в бензине.

Да ну, а у вас может, на колонке надпись 95, а в шланге Н80 + дизтопливо (это в лучшем случае).

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Да ну, а у вас может, на колонке надпись 95, а в шланге Н80 + дизтопливо (это в лучшем случае).

Это у вас такое может ыть, а у на такого быть не может. На всех фирменных подконтрольных заправках лукойл топливо евро 5. Плохое топливо может быть на частных заправках, да и вообще у нас в кёниге проблем с некачественным топливом нет, как например в москве.

somethin написал :
Это у вас такое может ыть, а у на такого быть не может. На всех фирменных подконтрольных заправках лукойл топливо евро 5. Плохое топливо может быть на частных заправках, да и вообще у нас в кёниге проблем с некачественным топливом нет, как например в москве.

Ой, да ладно, это вам тоже лукойловцы сказали, али вы этот бензин в лабораторных условиях проверили? (много раз с разных заправок). На стенах слово из трёх букв пишут, а за стенкой "этого" нет.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Ой, да ладно, это вам тоже лукойловцы сказали, али вы этот бензин в лабораторных условиях проверили? (много раз с разных заправок). На стенах слово из трёх букв пишут, а за стенкой "этого" нет.

В лаборатории я не проверял, для этого между прочим у лукойла есть своя лаборатория. Такая компания как лукойл не будет рисковать своей репутацией и втюхивать людям бодягу. На топливо евро 5 акциз гораздо меньше чтобы вы знали и лукойлу выгодно первыми перейти на этот стандарт ничего не потеряв при этом, а только приобретя больше клиентов и получив тем самым больше прибыли.

Вот блин, да вы оптимист.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Вот блин, да вы оптимист.

Я всего лишь константирую факты. Левый бензин может быть только на частной левой заправке, на заправках крупных компаний таких как лукойл, роснефть бадяги нет и не может быть, если это их подконтрольные заправки.

sat написал :
Если в двигатель, расчитанный на работу с 92 бензином, залить 95, то по завершению цикла бензин не сгорит и через выпускные клапана пойдет догарающая смесь.

Всем доброго. Сам поршень является "клапаном" в 2Т моторчике. Но это не важно. Время сгорания смеси в значительной степени зависит от качества смеси. Перегреть ЦПГ можно и на 92 и на 95 бензине, если излишне обеднить смесь. По идее систему питания необходимо настраивать под конкретную марку топлива. Я так думаю. И это действительно чувствуется. Не нужно ни каких приборов.
Сам отмечал закономерность, что если карб (карбы) отстроен под 95 бензин, то и на 92 всё хорошо работает, только расход увеличивается. Температуру не отслеживал, но старался уже не давать длительных нагрузок.
Почти всегда использую Лукоиловский 95

vadim 08355, в принципе тут вопрос стоял а стоит ли платить больше, и ишо один момент, на 180м штиле винтов регулировки качества и количества смеси нет, как тут думать?. Я думаю что разницы особо нет, 92 или 95, главное что бы бензин был нормальный.

Дима добрый вечер. Я не знаю по 180. У меня нет такой. Не имею опыта по его карбу и мотору. А на счёт платить больше или меньше, так всё зависит от настроек. У многих карбов они есть. 95 чуть дороже, но и уходит его меньше. В пилу почти без разницы, а вот к примеру в вонючий двухтактник снегохода уже задумываешься что лить и на чём дальше укатишься. На 95 дальше. Ощутимо.

И вам добрый вечер, вот у меня есть скутер, китаец 4х тактник, пробовал заливать 95й, чего скажу, движок становится немного приёмистее (как то так), быстрее набирает обороты, а вообще пару раз за сезон я заливаю по баку (6 литров) 98го, чувствуется, да, правда в жару стараюсь сильно "не давать". зато потом как движок с капиталки (прочищает видать).

Да, ещё, коса тоже 4х тактная, было одно время только 95й покупал, ну и заливал тоже. Потом как то был на заправке 95го не было, купил 92й, залил в косу, что за хрень, ни косит нифига, слил, залил 95й- во, нормально. А на 142й хуске и штильке 180м пробовал, вроде один хрен.

По 4-т ни чего не знаю. Вроде как не положено, на более высокооктановом эксплуатировать и это отражено в руководстве пользователя (паспорте). Так же и к 2Т отражено, что не ниже..... Думаю, что всеобщего общего знаменателя не достигнуть. Везде бензин разный, а опыт у каждого свой.

somethin написал :
Да у нас АИ, у немцев roz, у американцев ron. Чем выше показатель евро, тем меньше примесей в бензине.

Да мне пофиг как они называются. Естественно, в Штатах не ГОСТ...
А можно документы, в которых было бы четко указано, что наш АИ92 по октановому числу соответствует немецкому 95roz???
Каг бэ... наши белорусские НПЗ производят легкого топлива го-о-о-ораздо больше, чем необходимо для внутреннего потребления. И экспортируют не только в Россию. Это первое...

Второй вопрос к топику. Если карбы техники настраиваются на разные виды бензина, то на какой из них настроен карбюратор устройства, в мануале которого написано: "Использовать бензин с октановым числом не ниже 90 roz"??? И на какой бензин настроен карбюратор Штиль-180, в карбюраторе которого имеется лишь винт количества смеси?

А что такое "лёгкое топливо"? По карбам всё очень печально. У каждой фирмы "свой почерк". Оли всегда перелитые. Из тех что я видел. Штили не скажу. Три бытовые хуски "зевают" при нажатии на курок газа с первого дня. Короче фиг его знает, что на самом деле, а в теории карб отстроенный на 92 топливо будет на 95 богатить, что "накладно", но не смертельно для инструмента.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

newzubok написал :
Да мне пофиг как они называются. Естественно, в Штатах не ГОСТ...
А можно документы, в которых было бы четко указано, что наш АИ92 по октановому числу соответствует немецкому 95roz???
Каг бэ... наши белорусские НПЗ производят легкого топлива го-о-о-ораздо больше, чем необходимо для внутреннего потребления. И экспортируют не только в Россию. Это первое...

Второй вопрос к топику. Если карбы техники настраиваются на разные виды бензина, то на какой из них настроен карбюратор устройства, в мануале которого написано: "Использовать бензин с октановым числом не ниже 90 roz"??? И на какой бензин настроен карбюратор Штиль-180, в карбюраторе которого имеется лишь винт количества смеси?

Если вам так нужны документы, попробуйте погуглить их в интернете, может и найдёте где нибудь. Ко всем штилям требование использовать бензин с октановым числом не ниже 90 roz

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

vadim 08355, под лёгким топливом он понимает бензин

somethin написал :
vadim 08355, под лёгким топливом он понимает бензин

Да я же не знаю что имеется я виду. Может имеются в виду компоненты какие для товарных бензинов. Не удивлюсь. Глобализация. Я вообще-то про спирт подумал, но не озвучил.

vadim 08355 написал :
Три бытовые хуски "зевают" при нажатии на курок газа с первого дня.

Винт L крутить не пробовали?.

vadim 08355 написал :
А что такое "лёгкое топливо"?

"Легкими" называют сорта быстроиспаряемого топлива. Бензин - легкое топливо, солярка - тяжелое, топочный мазут - еще тяжелее. Здесь речь о бензинах, поэтому я и написал "легкое", хотя Беларусь производит и экспортирует не только его.

а в теории карб отстроенный на 92 топливо будет на 95 богатить, что "накладно", но не смертельно для инструмента.

Блин, мало того, что я переплачу за 95-й, так она еще и богатить будет...