Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249
#3850752

До настоящего времени пользовался триммером с гнутой штангой. Сегодня приобрел более мощный с прямой штангой и соответственно с редуктором, установил нож, при проворачивании от руки чувствуется довольно сильное сопротивление. При первом запуске где-то с минуту обороты набирались с трудом, нож почти не крутился, затем после набора оборотов поскашивал траву где-то с минуту, редуктор сильно нагрелся, чуть палец не обжег. Проверил смазку, есть. Второй запуск примерно такой же и еще при работе стали плавать обороты, такое ощущение что клинят либо подшипники, либо шестерни.
В общем вопрос в следующем как должен крутится редуктор триммера от руки, легко или с большим усилием? На гнутой штанге сейчас проверил, там нож крутится в легкую. И второе до какой степени редуктор может нагреватся?
Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Должен крутиться легко, редуктор может греться, но не до ожога пальца. Вполне допускаю что неправильно отрегулировано зацепление, или все же недостаток смазки.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

rombel написал :
Должен крутиться легко

Съездил в магазин, потрогал другие триммеры, да там все крутится легко, т.е. мой бракованый где-то подклинивает. В итоге без разговоров поменяли штангу с редуктором. Сейчас собрал, испытал - триммер заработал нормально.