Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#4449064

andrus30 написал :
Всё очень просто ваше "не удобно" на самом деле не больше чем "не хочу". Потому что на самом деле это не неудобно в действительности, а не удобно именно вам... Не зря же существует поговорка о том, что каждый занимается тем, что ему больше по душе, мягко говоря... а вовсе не из-за того, что это занятие более лучше...

Вы даже себе и представить не сможете, но в 2011-ом мне на заброшенном участке пришлось ликвидировать "лес" из слив размером 3х4м. Так вот у меня проблем с электропроводом при этом вообще не возникло - по причине отсутствия необходимости вообще какого-либо мото или электроинструмента... Выковорчевал этот сливовый лес обычной штыковой лопатой, и всё...
А вы его, по-видимому, косили бензопилой? Нет, ну, ежели у вас была цель сделать сливовую засеку - тады канешна да...

лопатой вырубить то что росло не один десяток лет??? я не такой богатырь, я не смогу удалецким замахом срубить сливу примерно 6-8 см в диаметре, да еще усиленную шиповником который зараза прикрывал своей колючестью практически каждый ствол....
Да и еще раз в какой момент вы уверовали в то что истинно понимаете что мое неудобно, равноценно вашему интерпретированному не хочу?????

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

newzubok написал :
Че-то я с трудом представляю дядечку, всю жизнь отработавшего машинистом тепловоза и ни разу не сидевшего за штурвалом самолета, в роли авиаинструктора... Хотя опыт эксплуатации железнодорожной техники у него огромный!

Ну, Вы прям-таки мудрец, раз такую мыслЮ "на гора выдали"?! Единственное, а кто-то это ставил под сомнение?

newzubok написал :
У Вас точно проблема с пониманием прочитанного))) Уж извините... Как школьный учитель с многолетним опытом, попытаюсь объяснить еще раз...
При обрезке сада пользуются, обычно тремя инструментами: секатор, садовый нож, садовая пила.

Как учителю с многолетним стажем, т.е. человеку привыкшему гнуть детишкам "своё" и не стремящемуся услышать иное... попытаюсь объяснить... Это всё понятно, что и как обпиливать у дерева нужно. Другое дело, что каждый выбирает более подходящий для себя вариант. Это также как и с копкой земли: одни говорят, что копать нужно на штык лопаты, другой - что ни в коем случае копать нельзя, третий - свою "веру" излагает...
Кто-то иголкой вручную шьет, а кто-то на швейной машинке... кто-то только на вязальной машинке одежду делает...

andrus30 написал :
Выковорчевал этот сливовый лес обычной штыковой лопатой, и всё...

Да Вы, мазохист, батенька!!! А я-то думал... Во-о-о-она как, ларчик-то просто открывался!
Когда я купил участок для строительства дома, "лес" там был не 3х4 метра... И хочу Вам сказать, корчевать взрослую сливу с кроной... мягко скажем, неблагодарное занятие... А если уж совсем прямо - сумасшествие! Делается эта работа очень просто... Берется бензопила, и крона чекрыжится на отдельные сучья, до которых можно дотянуться, а потом спиливается и вся крона с оставлением пня, высотой 1,2 - 1,3 метра. В дальнейшем этот пень будет использоваться, как рычаг при корчевке. Корчевать штыковой лопатой... Опять же - мазохизм! Для этого я использую другой инструмент. К обуху старого, отслужившего топора, поставленного вертикально, обухом вверх, приваривается... обычный лом, опять же вертикально! Получается своеобразный секач, довольно тяжеленький. Топор должен быть острым, а ноги при работе этой штукой раздвигаются несколько шире плеч, дабы соблюсти технику безопасности. Вот этой штукой и подрубаются корни дерева на расстоянии примерно полметра от комля, а за пень дерево, вернее, то, что от него осталось, раскачивается в разные стороны для выявления еще неподрубленных корней и для обрывания уже надрубленных. И дело происходит с го-о-о-ораздо меньшими трудозатратами, чем при работе обычной лопатой и обычным топором впридачу. Но этот путь, думаю, не для Вас... Вы сами создаете трудности, чтобы затем их героически преодолеть...

andrus30 написал :
Ну, Вы прям-таки мудрец, раз такую мыслЮ "на гора выдали"?! Единственное, а кто-то это ставил под сомнение?

Ну Вы ж пытаетесь давать рекомендации, ни разу не держав в руках бензопилы... Типа, ша-а-а, я отработал 6 - 7 лет дисковой электропилой, значит бензопила и ва-а-а-аще нафиг не нужна!

Как учителю с многолетним стажем, т.е. человеку привыкшему гнуть детишкам "своё" и не стремящемуся услышать иное... попытаюсь объяснить... Это всё понятно, что и как обпиливать у дерева нужно. Другое дело, что каждый выбирает более подходящий для себя вариант. Это также как и с копкой земли: одни говорят, что копать нужно на штык лопаты, другой - что ни в коем случае копать нельзя, третий - свою "веру" излагает...
Кто-то иголкой вручную шьет, а кто-то на швейной машинке... кто-то только на вязальной машинке одежду делает...

Я Вам еще раз объяснил, как сад нужно обрезать ПРАВИЛЬНО, и почему! Не доверяете мне - интернет же под носом! Есть масса садовых форумов, где Вам то же самое скажут садоводы-профессионалы! И объяснил, что дисковой пилой сделать это ПРАВИЛЬНО - невозможно!
Но у Вас же ж иное мнение... От того, что оно "иное", оно не становится верным...
Эйнштейн, создав свою ТО, не отверг и не опроверг ни одного закона, созданного до него... Он просто по другому взглянул на мир и расширил понимание этого мира. Но после создания ТО законы Ньютона не перестали существовать... И каково бы ни было "иное" мнение у ученика, законы, как ни крути, придется выучить, а еще лучше - понять.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Бармолей написал :
Да и еще раз в какой момент вы уверовали в то что истинно понимаете что мое неудобно, равноценно вашему интерпретированному не хочу?????

Ровно тогда, когда вы изрекли, что вам неудобно... что при отсутствии неудобного в действительности и есть фактически это самое "не хочу!"...

Бармолей написал :
лопатой вырубить то что росло не один десяток лет??? я не такой богатырь, я не смогу удалецким замахом срубить сливу примерно 6-8 см в диаметре, да еще усиленную шиповником который зараза прикрывал своей колючестью практически каждый ствол....

Делается это очень просто даже и при среднем телосложении и при толщине некоторых экземпляров 130-150мм в цоколе - выкорчевывается вместе с корневой системой сплошняком, планомерно наступая примерно как при кошении травы только весьма замедленно... Ну, а чтобы слива (ну, и как в вашем случае ещё и шиповник) не "царапалась" и не "колялась" выбирается не самый жаркий день и одевается костюм из плотного материала, например, как у военных х/б-шка... И всё дальше уже и поросль не вылезет. А если какая и вылезет, то легкое движение лопатой станет окончательно последнее,что оный росток увидит...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

andrus30 написал :
Ровно тогда, когда вы изрекли, что вам неудобно... что при отсутствии неудобного в действительности и есть фактически это самое "не хочу!"...
.

Тоесть мы общаемя с Господом?? тем кто читает в сердцах и помыслах, тем кто способен отделить зерна от плевел... секта, электросекта...
я имею возможность попробовать работать своим ЭЛЕКТРОинструментом на определенном расстоянии от дома используя удлиннитель, и я пробовал им работать, так вот: используя на крыше дрель вместо шуруповерта я плюнул и купил шуруповерт, ибо провод мне реально постоянно мешал, укладываю лист и эта зараза каждый раз норовит залезть под него, я опиливал брус циркуляркой когда делал "фундамент" под теплицу прямо на месте - не удобно, провод меня задолбал, путаться под ногами, там же я работал и лобзиком, провод мне надоел, так вот уважаемый: ЕСЛИ МНЕ НЕ УДОБНО, ТО МНЕ РЕАЛЬНО НЕУДОБНО, А НЕ ВСЯКИЕ ИНСИНУАЦИИ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧЕГО Я НЕ ГОВОРИЛ!

andrus30 написал :
Делается это очень просто даже и при среднем телосложении и при толщине некоторых экземпляров 130-150мм в цоколе - выкорчевывается вместе с корневой системой сплошняком, планомерно наступая примерно как при кошении травы только весьма замедленно... Ну, а чтобы слива (ну, и как в вашем случае ещё и шиповник) не "царапалась" и не "колялась" выбирается не самый жаркий день и одевается костюм из плотного материала, например, как у военных х/б-шка... И всё дальше уже и поросль не вылезет. А если какая и вылезет, то легкое движение лопатой станет окончательно последнее,что оный росток увидит...

а зачем уважаемый тратить на заросли 3-4 суток если можно бензопилой тоже самое расчистить за полдня?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

newzubok написал :
Ну Вы ж пытаетесь давать рекомендации, ни разу не держав в руках бензопилы... Типа, ша-а-а, я отработал 6 - 7 лет дисковой электропилой, значит бензопила и ва-а-а-аще нафиг не нужна!

Вообще-то, я всего лишь утверждаю, что при наличии электросети необходимости именно в бензоверсии пилы в подавляющем числе хозяйств нет... Что собственно опыт и не только мой это подтверждает...

newzubok написал :
Я Вам еще раз объяснил, как сад нужно обрезать ПРАВИЛЬНО, и почему! Не доверяете мне - интернет же под носом! Есть масса садовых форумов, где Вам то же самое скажут садоводы-профессионалы! И объяснил, что дисковой пилой сделать это ПРАВИЛЬНО - невозможно!

Да верю я Вам верю! Успокойтесь! Как верю и тем, кто состоит в различных "земледельческих сектах", члены которых ковыряют землю не глубже 5-7 см... Но только ради их душевного спокойствия им верю...

newzubok написал :
Но у Вас же ж иное мнение... От того, что оно "иное", оно не становится верным...
Эйнштейн, создав свою ТО, не отверг и не опроверг ни одного закона, созданного до него... Он просто по другому взглянул на мир и расширил понимание этого мира. Но после создания ТО законы Ньютона не перестали существовать... И каково бы ни было "иное" мнение у ученика, законы, как ни крути, придется выучить, а еще лучше - понять.

Ой, только не нужно трогать сюдЫ Эйнштейна с его теорией. Его теория есть схоластика. Надеюсь, Вы как учительствующий понимаете, чем теория отличается от науки... Хоть как ни крути его теорию, но наукой она не станет до тех пор, пока оное не будет подтверждено самой действительностью... А бумага - она всегда легко выдерживала написанное на ней...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Бармолей написал :
Тоесть мы общаемя с Господом?? тем кто читает в сердцах и помыслах, тем кто способен отделить зерна от плевел... секта, электросекта...

Ну, не знаю с кем вы на досуге общаетесь... Вам оно виднее...

Бармолей написал :
я имею возможность попробовать работать своим ЭЛЕКТРОинструментом на определенном расстоянии от дома используя удлиннитель, и я пробовал им работать, так вот: используя на крыше дрель вместо шуруповерта я плюнул и купил шуруповерт, ибо провод мне реально постоянно мешал, укладываю лист и эта зараза каждый раз норовит залезть под него, я опиливал брус циркуляркой когда делал "фундамент" под теплицу прямо на месте - не удобно, провод меня задолбал, путаться под ногами, там же я работал и лобзиком, провод мне надоел, так вот уважаемый: ЕСЛИ МНЕ НЕ УДОБНО, ТО МНЕ РЕАЛЬНО НЕУДОБНО, А НЕ ВСЯКИЕ ИНСИНУАЦИИ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧЕГО Я НЕ ГОВОРИЛ!

Я не единожды сталкивался с отдельными "пользователями" какой-либо техники, когда у них возникали проблемы с её эксплуатацией, а я тут же брался и, увы, от проблемы даже и намека не оставалось... Нередко не бобина виновата в наличии проблемы. "Неудобно" имеет зачастую те же самые корни...

Бармолей написал :
а зачем уважаемый тратить на заросли 3-4 суток если можно бензопилой тоже самое расчистить за полдня?

А я не знаю, зачем тратить на это 3-4 суток?! Лично я управился с этим часов эдак за 10. Но зато потом ничего из пеньков слив не проросло... Только не говорите, что после того как вы за полчаса спилили сливы, они у вас потом не дают многочисленные поросли...

andrus30 написал :
Вообще-то, я всего лишь утверждаю, что при наличии электросети необходимости именно в бензоверсии пилы в подавляющем числе хозяйств нет... Что собственно опыт и не только мой это подтверждает...

А я утверждаю, что при умении водить паровоз, необходимость в авиации вообще отпадает...

Ой, только не нужно трогать сюдЫ Эйнштейна с его теорией. Его теория есть схоластика. Надеюсь, Вы как учительствующий понимаете, чем теория отличается от науки... Хоть как ни крути его теорию, но наукой она не станет до тех пор, пока оное не будет подтверждено самой действительностью... А бумага - она всегда легко выдерживала написанное на ней...

Реально похохотал! А Вы вообще в курсах, что вся ядерная энергетика опирается на СТО Эйнштейна? Вы в курсе, что любой ускоритель элементарных частиц просто не заработает, если его построить без учета релятивистских эффектов, описанных в СТО? А Вы знаете, что вблизи больших масс пространство реально искривляется, что было предсказано Эйнштейном теоретически и уже неоднократно проверено реальными наблюдениями в космосе?
Боюсь, об Эйнштейне Вы рассуждаете примерно так же, как и об обрезке сада дисковой электропилой...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

newzubok написал :
А я утверждаю, что при умении водить паровоз, необходимость в авиации вообще отпадает...

Ну, для учителя это вполне нормально... Только это детишкам в школе всякое можно "навесить"...

newzubok написал :
Реально похохотал! А Вы вообще в курсах, что вся ядерная энергетика опирается на СТО Эйнштейна? Вы в курсе, что любой ускоритель элементарных частиц просто не заработает, если его построить без учета релятивистских эффектов, описанных в СТО? А Вы знаете, что вблизи больших масс пространство реально искривляется, что было предсказано Эйнштейном теоретически и уже неоднократно проверено реальными наблюдениями в космосе?

Какими и чем уже доказано? Если бы доказательства были, то теория стала бы наукой. Этот путь проходит любая наука, конечно же, если она тянет на науку, а не чисто в теории.
Про космос можно "гнуть на холодную" сколь угодно, как и про черные дыры, черную материю, черную энергию, также как и про Атлантиду, и про динозавров... Главное - чтобы у говорящего ученая степень была потолще, а авторитет в ученых кругах побольше, тогда и будет считаться за истину...

newzubok написал :
Боюсь, об Эйнштейне Вы рассуждаете примерно так же, как и об обрезке сада дисковой электропилой...

Я, действительно, об Эйнштейне рассуждаю из практического, а не голословного... Для меня он по большей мере болобол... Не зря же повсплывали случаи шарлатанства с научными степенями среди наших докторов наук... Что, собственно, не мешает ученому человеку совмещать и с действительно научными открытиями...
Не зря же человечеству издавна известна такая загрузка человеческих мозгов как схоластика - если коротко сформулировать, гни правдоподобное сколько считаешь нужным, всё равно никто проверить не сможет... Вот Эйнштейн и гнул... как и многие другие, иначе кушать им покупать было бы не на что...

andrus30 написал :
Ну, для учителя это вполне нормально... Только это детишкам в школе всякое можно "навесить"...

Для учителя это нормально в общении только с такими, как Вы...

Какими и чем уже доказано? Если бы доказательства были, то теория стала бы наукой. Этот путь проходит любая наука, конечно же, если она тянет на науку, а не чисто в теории.

М-дя... А Вы действительно круче, чем кажется с первого взгляда... Да Вы дремучи, как... Даже и сравнения не подберу! Про СТО Эйнштейна это, типа, "Не читал, но осуждаю"...

Теория ( θεωρία — рассмотрение, исследование) — , система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих или ее раздел. Теория выступает как форма , в границах которой отдельные понятия, и законы теряют прежнюю и становятся элементами целостной

А Вы, небось, думали, что "теория" - это просто чьи-то разглагольствования...

Ну да ладно - просвещу... Чего уж там, профессия у меня такая... Из теории Эйнштейна вытекает, что при возрастании скорости масса материального объекта возрастает... То есть, если Вы побежите, то Ваша масса будет больше, чем у Вас же, но лежащего... Конечно же, она возрастет столь мало, что этого и не измеришь, т.к. скорость слишком мала... А вот если Вас разогнать до скорости, равной хотя бы половине скорости света, то... Тут уже - ого-го! Скажете, разглагольствования, ничем не доказанные? Еще как доказанные. Скажем, если протоны начать ускорять в ускорителе частиц (а там их разгоняют до скоростей, сравнимых со скоростью света), то удержать их в кольце ускорителя можно только магнитным полем. Так вот если создать магнитное поле, рассчитанное на массы частиц, которыми они обладают в покое - нифига не получается... Частицы улетают в кювет, т.е. вылетают за пределы ускорителя... Понятно объясняю? Попробую на более понятном примере... Скажем, есть грузовик, входящий в поворот, мы рассчитали предельную допустимую скорость прохождения грузовиком поворота, зная коэффициент трения колес о дорожное покрытие, радиус поворота и массу грузовика. Попробовали испытать на практике... Ура - получилось, грузовик прошел поворот без сучка и задоринки. Теперь, что будет, если в кузов поместить 20 тонн песка и попытаться проехать поворот на той же скорости? Правильно - грузовик улетит в кювет. Точно так же, как вылетят разогнанные до определенной скорости протоны из ускорителя, если попытаться удержать их там магнитным полем, рассчитанным без учета эйнштейновских эффектов...

Про космос можно много "гнуть на холодную", как и про черные дыры, черную материю, черную энергию, также как и про Атлантиду, и про динозавров...

Ну, черные дыры рассмотреть невозможно, на то они и "черные", а вот то, как они поглощают вполне себе светлую материю, сфотографировано уже много раз. Про черную материю не слыхал, а вот про "темную" - приходилось читать... Про Атлантиду не знаю... Сие знание основывается на устных преданиях, так что пока не обнаружат, судить об этом сложно... А вот кости динозавров наполняют лучшие музеи и частные коллекции мира... Или их тоже придумали "на холодную"? И клепают где-нибудь в попольной лаборатории, чтоб разводить таких лохов, как я... Но Вы же не лох... Вы точно не поведетесь на такую чухню, как теории какие-то там...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

andrus30 написал :
цитирую название данной темы дословно "пилы"

А в теме про ножовочное полотно​ Вы будете о тканях рассказывать?

andrus30 написал :
Вообще-то, я всего лишь утверждаю, что при наличии электросети необходимости именно в бензоверсии пилы в подавляющем числе хозяйств нет...

Странно, у нас в селе почти у каждого бензопилы, а электрические редкость. Наверное такого "советчика" не было.

andrus30 написал :
Что собственно опыт и не только мой это подтверждает...

Лично у Вас такого опыта нет, т.к. нет бензопилы и цепной эл. пилы. Вы создали свою тему про супертяпку, посрались там со всеми, тема заглохла. Никто не хочет с Вами общаться, сколько раз Вас послали подальше, только более вежливо, чем это делаете Вы, без откровенного хамства. А про обрезку сада лобзиком и дисковой пилой - есть такой термин - рукожопство.

Во тему раздули....
Интересно, цепных пил на ядерном топливе еще не придумали...?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Veps25 написал :
Странно, у нас в селе почти у каждого бензопилы, а электрические редкость. Наверное такого "советчика" не было.

В селах именно мобильность важна, но не мобильность по огороду, а мобильность за пределами огорода... Если бы подумали прежде чем рассуждать, тогда пришли бы к правильному выводу...

Veps25 написал :
Лично у Вас такого опыта нет, т.к. нет бензопилы и цепной эл. пилы.

Так именно отсутствие у меня бензопилы, но наличие электропилы, при удовлетворении моих потребностей по пилению деревянного, как раз-таки и является ярким доказательством в пользу электропилы... Но чтобы это понять, нужно, как минимум, иметь логическое мышление... а не просто мышление...

Veps25 написал :
Вы создали свою тему про супертяпку, посрались там со всеми, тема заглохла. Никто не хочет с Вами общаться, сколько раз Вас послали подальше, только более вежливо, чем это делаете Вы, без откровенного хамства.

Только не говорите потом, что это я опять про свой плоскорез речь завел не в соответствующей теме...
Во-первых, тема про мой плоскорез не заглохла, а ждет своего логического продолжения. А именно ожидается новый огородо-дачный сезон. Будут сняты видеоролики про последнюю модель моего плоскореза, в которых будут сняты самые основные операции по прополке-рыхлению. И они поставят последнюю исчерпывающую жирную точку на все возражения по поводу якобы ничего особливого в моем плоскорезе. Во-вторых, в той теме, сразу же снизилось количество высеров в адрес моего плоскореза, как только я предложил высеристам подтвердить их возражения соответствующими видеороликами...
В-третьих, этой 2014-го года весной практикующих в огороде моим плоскорезом будет увеличено примерно в 3-4 раза...

Veps25 написал :
А про обрезку сада лобзиком и дисковой пилой - есть такой термин - рукожопство.

Вы данное понятие наполняете несоответствующим ему содержанием... Рукожопство - это когда "руки из задницы растут", иначе говоря, когда руки-крюки ничего нормального сделать не могут. А у меня всё получается на уровне не ниже "хорошо"...

Veps25 написал :
Никто не хочет с Вами общаться, сколько раз Вас послали подальше, только более вежливо, чем это делаете Вы, без откровенного хамства.

Так если бы адекватные посылали, а то - только высеристы да срачуны... И не путайте хамство с "называнием вещей своими именами", а то становитесь похожим на героиню Крачковской, которой Шурик сказал "Если бы Вы были моей женой, то я бы повесился!", а она ответила "Хам!"...
Так что мнение этих личностей мне "до лампочки"... всегда было и далее также и будет... Как говорится, собаки лают, а караван всё равно идет...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Ну вот и славно, тема подошла к финалу. Итог:
если тебе важна мобильность при прочих равных условиях то бензо твой варинат;
если тебе УДОБНО таскать по полю провод от розетки то электро твой вариант;
если ты входишь в секту бензолюбителей, то бензо твой вариант даже при постоянной работе в сарае, дома, гараже
если ты входишь в секту электролюбителей, то даже 250 метровый удлинитель не является препятствием, даже поход в соседний лес с электропилой возможен...
Если ты являешься адептом самовосхваления, то плевать на все ты всегда прав!!!