Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#4586073

almos написал :
Хороший вариант цепного масла - отечественное цепное масло Patriot, Калибр, Oilright, Country

Если его еще смешать 1/1 с трансмиссионкой, вариант становится еще лучше. А можно трансмиссионку вообще ни с чем не мешать. Запах, правда... - не клубника.

LAV1955 написал :
Я не возил. На хх цепь не бежит, ну и славно.

а вот у меня на ХХ "пробегает"....через раз ,то молчит, то достаточно сильно крутится, стоит отнести? и точн обесплатно сделают? самому не получится?

Не стоит самому. По незнанию можно забеднить мотор и он быстро кончится.

incomer написал :
Не стоит самому. По незнанию можно забеднить мотор и он быстро кончится.

Кхм... Не знаю уж как там в 211-й модели, а в 180-м Штиле винт качества смеси вообще отсутствует. Можно только подкрутить обороты холостого хода, а качество настроено на заводе изначально и оно не изменяется...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

doberman_199 написал :
никто не знает?

1 - Германия
2 - Штаты
3 - Бразилия
8 - Китай

Смотреть нужно не по штрих-коду, а по первой цифре серийного номера. Он выбит, или выдавлен на пластике (у 211 спереди под глушителем, у 230 и 250 - сбоку от глушителя сверху на стенке) и повторён на наклейке на передней части корпуса ниже глушителя.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vitil написал :
Если его еще смешать 1/1 с трансмиссионкой, вариант становится еще лучше. А можно трансмиссионку вообще ни с чем не мешать. Запах, правда... - не клубника.

Зачем его мешать с трансмиссионкой? Она вонючая, стоит дороже... Вся прелесть этого цепного масла в том, что оно липкое, не пахнет, смазывает хорошо и не дорогое. Правда, уступает Штилевскому цепному, но и стоит намного дешевле

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327



и
- на вскидку. Порядок такой и есть. То-есть, по цене - не очевидно.
При смешивании 1:1 запах почти не чувствуется, адгезия снижается не на много. Делаю так уже не один год, экономия ощутимая. Многие профессионалы даже этого не делают - и никаких ощутимых последствий для гарнитуры от применения не адгезионного масла не наблюдают. Или трансмиссионное (когда тепло) или - простое моторное (когда прохладно или холодно).

И еще смешнее:

Я пользуюсь как раз таким.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vitil написал :


и
- на вскидку. Порядок такой и есть. То-есть, по цене - не очевидно.

Что то очень дорого тут. Я брал Country цепное, 1л - 74 руб. Теперь заказал OilRight 5л - рублей 300 с чем то должно быть

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

almos, За Олрайт - спасибо!
Где заказывали?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

almos написал :
заказал OilRight 5л - рублей 300 с чем то должно быть

А я ещё более простым путём пошёл, зашёл в маг. "Масла смазки" увидел 10-ти литровую канистру М 8В типа такого, только цена ниже была гораздо. Меньше 50-ти руб за литр, точно уже не помню. И ничего ни насос, ни цепи, ни шина не жалуются. Кончилось уже, надо снова покупать.

Olegych написал :
1 - Германия
2 - Штаты
3 - Бразилия
8 - Китай

Смотреть нужно не по штрих-коду, а по первой цифре серийного номера. Он выбит, или выдавлен на пластике (у 211 спереди под глушителем, у 230 и 250 - сбоку от глушителя сверху на стенке) и повторён на наклейке на передней части корпуса ниже глушителя.

Давно уже это узнал, я спрашивал про регулировку после 5 бачков.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А, прошу прощения, не понял вопроса.
У Вас 260-я, подрегулировать качество смеси после примерно шести баков лишним не будет.
В принципе, должны бы эту регулировку делать бесплатно, но ведь кто ж знает, может, и денег попросят.
А холостой ход, если он стал велик, или, наоборот, понизился до неустойчивых оборотов, подрегулируйте сами. Это эксплуатационная регулировка, претензий по самостоятельным действиям пользователя быть не может.

Купил сегодня 211. На выходных буду пробовать пилить дровишки. Опыта работы бензоинструментом до этого не имел. Попробую рассказать позднее о впечатлениях.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

web-rr, С покупкой! Хорошая пилка, мне нравится.