Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765039

Возникла необходимость приобретения мотокосы. Перелопатил, похоже, весь форум. Изначально рассматривал, как варианты: Stihl FS87, Oleo-Mac Sparta 25, Shindaiwa C230. Теперь склоняюсь к покупке мотокосы Shindaiwa C242S. Кто что может сказать о ней плохого?

2And70 не стесняйтесь использовать поиск, не раз про это модель писали.Советую обратить внимание так же на Shindaiwa C2510

О бензокосах "Шиндайва" любой модели на форуме никто , никогда плохого не говорил.....

Юрий-Электр Могу только подтвердить, как владелец 230

Большое спасибо ответившим. Значит бум брать.

Ged написал :
Могу только подтвердить, как владелец 230

Я тоже хочу это добавить, как владелец бензокосы "Шиндайва-22с"
Свой положительный отзыв о ней - я писал ранее...........

у меня кусторез с270. неплохая машина. категорически не советую покупать в интернет-магазине. я купил на сайте шиндайвы. водитель доставил без диска, пришлось ехать на улицу космонавтов. второй раз поехал, когда вместо ножа попытался установить шпульку с леской- оказалась не та резьба. продавец перевернул шпильку другим концом и посмеялся над моей недалёкостью. однако мне было не до смеха- теперь оказалось, что резьба не левая, а правая. поехал опять, но замены не добился. пришлось покупать новую шпульку( 950 р., на минуточку...). продавцы абсолютно не знают, чем торгуют. полнейшее равнодушие. если всё-таки надумаете там покупать- не верьте ни одному слову, пусть всё прикручивают и собирают на ваших глазах. вот такой интернет. ноги по колено сточил.

vince написал :
я купил на сайте шиндайвы.

Я тоже всё там покупал. Только, если точнее, то в самом магазине. Раньше он распологался на пр.Мира, 184 При мне всё собрали, показали . Мотор завели на крыльце магазина, (что бы в магазине не дымить).
Менеджер попался толковый. Всё показал и объяснил, что к чему.....
Пожалуй всё таки лучше такие вещи покупать на месте......

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

У меня есть коса шиндайва с242s(купил только в июне ,но уже скосил около соток сорока) пока доволен работой, ничего плохого сказать немогу, сегодня
вот косил соседке большую траву диском, коса работает хорошо как с диском, так и с леской,легко заводится,
пока только положительные впечатления, если надумайте брать берите тримерную головку Speed-Feed с быстрой перезарядкой лески.
Я покупал у космонавтов смотрел только работу движка остальное дома собрал, менеджер тоже толковый попался.

Ничего Шиндайвы еще не покупал, но в интернет-магазинах с 1999 года куплено под полсотню разных товаров. ТТТ, ни одного прокола не было. Речь идет не о бирюльках, а технически сложных товарах: мотокультиватор, бензокосилка, бензотриммер, электротриммер, 2 ЖК телевизора 32 и 26 дюймов, домашний кинотеатр, несколько холодильников, комплект спутникового ТВ, насосы и т.д.

Купил позавчера Shindaiwa с242s в и-нет магазине за 9.300 руб. Тримерную головку у них брать не стал, решив, что на Космонавтов куплю Speed-Feed. Оказалось, что сейчас их в Москве вообще ни у кого нет в продаже. На Космонавтов поставка ожидается только в сентябре. Вот такая засада.

Никто не знает, какой карбюратор установлен на Shindaiwa C242S? Может быть что-то от других производителей подходит?

And70 написал :
какой карбюратор установлен на Shindaiwa C242S?

карб Варбло, японский....

Потерялся у меня болт крепления ножа. Никто не подскажет, какой болт в данной косе стоит? Понятно, что левая резьба. Какой диаметр и шаг резьбы?
И еще один вопрос, какая стоит свеча? Хочу купить в запас, а коса от меня в 150 км, посмотреть не могу.