Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#884625

накрылась поршневая в Poulan 2150 задиры, где купить новую подешевле.

или где купить поршневую к Poulan 2150 может кто подскажет.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2nialekc там хромированный поршень вроде.

nialekc написал :
накрылась поршневая в Poulan 2150 задиры

и долго проработала?

Куму установили на Poulan 2150 поршневую (цилиндр поршень)от "штилки", в отличии от предадущего варианта сейчас апарат работает отлично. В родной цилиндр с карбюратора болтик залетел внутрь надщербил поршень и пропорол цилиндр.

orex_ написал :
Куму установили на Poulan 2150 поршневую (цилиндр поршень)от "штилки", в отличии от предадущего варианта сейчас апарат работает отлично. В родной цилиндр с карбюратора болтик залетел внутрь надщербил поршень и пропорол цилиндр.

Гениально!
Когда залетит следующий болтик - пусть ставит поршневую от беэмве, и, "в отличии от предыдущего варианта" (с), аппарат сможет работать совсем здорово... до следующего болтега...

А если серьезно: как долго отработала пила и почему накрылась поршневая, интересно (т.к. у меня тоже такой же агрегат)?

Кстати: поршневые на мототехнику есть на Москворецком рынке. В том году купил там поршневую на триммер Штиль (ремонт в сервисе был по деньгам нецелесообразен), поменял - усё ОК пока.

Привет Fisher+ , "болтик" отлетел от "вала" на котором установлена воздушная заслонка он просто открутился, миновал дросельную заслонку и попал в цилиндр. Фотки старого могу показать. Просто когда искали именно такую поршневую на ринке ненашли, продавец уверил что подойдет от штиля, разница в цене большая визуально одинаковые, кроме того старий поршень был с одним кольцом и небольшой, новый с двумя кольцами, и в диаметре побольше. Собрал на герметике, 4 бака на холостом, потом по маленьку в роботу. Прошло примерно год, два раза до-ремонтировал её, первый раз необратил внимание оказалось крышка к которой препится карб. к цилиндру прикручена саморезами , пришлось под М6 сделать резьбу, и на днях, дотягивал эту-же крышку, верхний болт отпустился немного. А так апарат зверь. Хозяин пылы когда после капиталки попробовал пилить дрова то был в шоке, очень доволен. Новая поршневая обошлась ему 480грн. + 12 или 15 грн клей
И кроме того новый болтик пропаял чтоб неоткрутился.

orex_ написал :
ему 480грн.

это примерно 2400 рублях

Привет, вчера взял пилу сфоткал то что сделал с карб., на другой цилиндр, сидит как родной.

ну не штилевская это поршневая,хоть ты тресни ))))
Стандартная партнеровская НЕРОДНАЯ (всмысле не под брендом ПАРТНЕР, и не с разборки),
двухкольцовка,чаще всего с никасиловым покрытием.

П.С. Обратите внимание на крепежные винты верхней крышки пилы!!!
Электролюкс в Партнерах не использует:

  • в качестве сборочного крепежа винты и саморезы под "крест " !!! (кроме крепления маслонасоса)
  • поршни на 2 кольца (по крайней мере в Партнерах 350-...-372)
  • сальники оригинальные имеют черный цвет(хотя и коричневые нормально ходят)
  • и еще... в продаже имеются пАРТНЕРЫ ,сочетающие в себе все вышеперечисленное !!!
    ИМХО самосборка,либо грубый кЕтай БУДЬТЕ ББИТЕЛЬНЫ при покупке ( пардон, если нарушаю правила форума, с пиаром это никак не связано)
  • и еще... цвет пилы, ну.... вобщем надеюсь инфа будет на пользу
    П,П,С ни слова против не говорю про двухкольцовки, только при сборке плотнее маховик надевайте, бо шпонку срезает

Кстати!
пилы Партнер в Украину с 2008г. Официально поставляется только в CHROM версиях

Привет Sirsas жаль что немножко раньше Вы не написали. При смене поршневой партнера я необратил внимания на качество цилиндра, в часности на "рёбра" в которые вставляются ел. кабеля (на кнопку, свичу). Оказалось на этих двух ребрах отсутствовали фиксаторы скобы. После сборки, пилы двиг. запустился отлично прогазовку не делал, только через секунд 30 соскакивает фиксаторная скоба и попадает между магнетом и кат.зажигания, в результате срезает шпонку. Пока нет желания покупать новое магнето поэтому решыл сделать сам, сначала окуратно выровнял посадочное гнездо потом с дюраля напильником + ножовочное полотно и сделал шпонку. Допустил ошибку в пол милиметра неверное может и менше сечас иногда при запуске а карб. слышны выхлопы, раньее зажигание, шпонку переделаю. Кроме того почему то давление только 5 Атм, хотя на том-же поуланде 7, и сегодня перебирал другой партнер с одним кольцом в нем тоже 7. Наверное конкретный брак попался, сжег примерно 3 л. топлива, первие 1.5 без нагрузки, далее немножко попыливал. Заводится отлично тольно на макс обороты надо прогревать минут 5 другие два (поуланд партнер) на заз реагируют отлично я думаю что это из за збитого зажигания.

2orex_ двухкольцовки в продаже встречал 2х видов:
1- упаковка обычный картон, цилиндр снаружи матовый, внутри непонятно шо, или действительно напыление, или шлифовали для создания илюзии напыления
2- упаковка АТЛАНТ, в принципе отличается только тем, что внутри поаккуратней выглядит (с такими и работаю, когда ничего нет то беру первый вариант)

По поводу шпонки... работа выполнена грамотно, хотя я делаю проще.... беру шпонку от болгарки, слегка стачиваю до плотной посадки, а в маховике прямо по срезу бормашинкой делаю углубление, просто и в какойто мере надежно :-) при этом сводиться к минимуму сбой угла зажигания
а некоторые умельцы вместо шпонки применяют суперклей (трындец полный)

мне попался первый вариант, шпонку переделиваем так как относительно центра сдвиг на 2 десятые милиметра оказывается этого достаточно чтоб было сбито зажигание, на фото новая стальная погрешность в 2 сотые мм. Посмотрим что получится.

Пришло время перебрать движок, т.к. были задиры на цилиндре и поршне. Приобрел цилиндр и поршень. Но Фишка в том еще, что старый поршень был с одним кольцом, а новый с двумя. Вопрос в чем, после замены цилиндра и поршня, начал задумываться!!!! . Подскажите должно ли так быть ... Отверстие в цилиндре при вращении вала поршень уходит полностью открывая отверстие для выходящих отработанных газов. НО ВОТ СМОТРЯ В ОТВЕРСТИЕ, ГДЕ КАРБЮРАТОР, ПОРШЕНЬ ОПУСКАЕТСЯ но находиться почти в верхней точке входа бензина из карбюра - ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? Или все же он должен открываться больше??? Как ходил старый поршень не смотрел как ходил.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

LyamurChello написал :
НО ВОТ СМОТРЯ В ОТВЕРСТИЕ, ГДЕ КАРБЮРАТОР, ПОРШЕНЬ ОПУСКАЕТСЯ но находиться почти в верхней точке входа бензина из карбюра - ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ?

Возможно Вы не совсем верно представляете себе как работает двухтактный двигатель. При движении поршня вверх в картере двигателя образуется разрежение и топливная смесь засасывается из карбюратора в картер (кривошипную камеру), затем, когда поршень пошел вниз, смесь из картера через боковые окна цилиндра поступает в камеру сгорания. Т.е. окно карбюратора должно быть открыто при верхнем положении поршня.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Добавлю - ставьте поршень так, что бы замки поршневых колец не попадали в окна цилиндра.
Принцип работы 2-хтактного дв. -

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

rombel написал :
Принцип работы 2-хтактного дв. -

rombel, Спасибо, знал, что в инете есть подобное, но искать поленился.

Регистрация: 19.11.2009 Малаховка Сообщений: 12

Подскажите, Poulan 2150 заводится нормально, но работает только если подгазовывать, как только перестанешь подгазовывать - глохнет. Винт холостого хода крутили туда сюда - все так же глохнет. Карбюратор снимали, чистили как смогли. Имеет смысл везти регулировать карбюратор или там возможно что то более серьезное и проще купить новую?

здравствуйте.у меня бензопила пулан 2250 подскажите где найти родную поршневую или какой иной можно заменить.

Судя по всему цилиндр подходит от Партнёр 350 и Mcculloch 325 ,может кто подскажет интернет магазин хороший.Нужен цилиндр хромированный и поршень.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Подниму тему - подарили мне такую,какого года выпуска незнаю,вообще ничего о ней незнаю - пока не испытаю.Заводилась неплохо но нет регулировки карбюратора,там только Т винт регулируется,а Л и Н винты залиты.Пила у родственника,домой пока не принёс,чтоб свою мадам не сердить - места для хранения нет.И так две пилы перед входом в одной из комнат лежат.
Пока это все!Испытаю- дополню..,с фото.Эта модель давнишняя и меня слушается,или я знаю как с ней правильно обходится.Меня Все мои пилы слушаются,а их 6 штук.