Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1522473

Да уж заодно спрошу насчет ИНТЕРСКОЛА. Вроде эти бензопилы делаются в Словении итальянцами. Как качество.

LAV1955 Разве такое бывает?! Да к тому же ИНТЕРСКОЛ?! Сомневаюсь...
А что на счет недорогих бензопил, то слышал неплохие отзывы о Форварде.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Vlad K написал :
Разве такое бывает?! Да к тому же ИНТЕРСКОЛ?!

Чёт про итальянцев... кхм... Итальянцы там редко встречаются... (в Словении) А вот про Словению - это 100%. Завод - там. Пока по качеству особенных заморочек не наблюдается . Правда, не так много ещё и в эксплуатации, но если бы какие косяки, уже бы выплыло.

Компания точно итальянская, GGP или что-то на это похожее.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ВОТ!!! А ведь никто ещё не сказал,допустим, "такой-то инструмент делается в Китае НЕМЦАМИ" !!
А итальянцы в Словении - пожалуйста!
Извините за маленький эксперимент
Действительно, завод итальянский, находится в Словении. (в смысле: тот, где для Интерскола делают бензопилы)

Да наверно на Интерсколе и остановлюсь. Интересно то, что звонишь некоторым продавцам - говорят, что у них китайский Интерскол. Другие говорят, что код Словении. При всех прочих равных параметрах хочется европейскую сборку. У меня соковыжималка Браун сделана в Словении. Монитор Самсунг тамже. Все хорошо работает не один год. А вот сделанная в Китае электробритва Браун г...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В разделе "Инструменты" есть Serg - менеджер с Интерскола - мужик грамотный, адекватный и не темнила. Отвечает на любые вопросы чётко и быстро.

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

Бензопила Интерскол уж больно сильно похожа на Чемпион 335.Правда,стоит дороже.Если нет разницы,то зачем переплачивать?А лучше не играйте в лотерею и берите Echo или Stihl

Кстати земляк LAV1955, вот тебе ссылки на
Но что-то я не доверяю конторам с виртуальной пропиской, поэтому, даже комментировать не буду. Люди добрые, подскажите как китайский Штиль 180 отличить от настоящего?

Спасибо, я поэтому адресу уже обращался, нет их в наличии. А нормальный Штиль продают на Экспобеле, есть там крытый павильон. Там у них выдают фирменный гарантийный талон на официальный (а не свой) сервис, проверяют, да еще баночку 2Т масло в подарок дают. При мне мужик 180-й покупал, со второго рывка в мороз завелся. Они официальные дилеры Штиля. Номер павильона я не помню, но найти его легко. Стоит где-то около 210 уе.

Вот такие бумажки должны заполнять:

При покупке заполняются следующие документы

  • фирменный информационный бланк о продаже - остается у продавца
  • фирменный гарантийный талон для покупателя (бледно-желтого цвета с печатью сервисного центра и продавца) - остается у покупателя
  • бланк подтверждения продажи для продавца (белого цвета) - остается у продавца

правильное заполнение которых дает право на официальную регистрацию купленного Вами товара фирмы STIHL.
Это с сайта их официального дилера.

Вроде вот эти координаты на Экспобеле:
Телефон: 8 029 166 -11 - 11

Адрес e-mail: dimastihl@mail.ru

Строительный рынок "Экспобел", павильон №81.

Вот ссылочка где очень хорошо расписано о настоящем Штиле и о поТделке

Удачи!

У нас подделки Штиля очень редки. Продают официальную китайскую подделку под Штиль называется Craftop NT 3200. В основном идет подделка Хускварны, но не 142, а мощных моделей. Но даже продавцы на рынках об этом предупреждают и прямо говорят, что сервис их. Врут те, кто вешает наклейки на подъездах, оставляет контактный телефон и привозит на дом. Там чистая подделка под 365 или 372. Эти несут что-то типа прямых беспошлинных поставок и прочую ахинею, как спросишь почему рабочие характеристики на объявлении не совпадают с официальными, сразу бросают трубку.

Андрей С. написал :
но вот такая акция сейчас проходит в магазинах дилеров.

Акция на бензопилу продлена до конца января.

Леонид Челны написал :
Забрали пилу у Горзеленхоза. РАБОТАЕТ!!! Разберу-посмотрим состояние поршневой. Позже выложу фотки.

Ну и как? Вот думаю взять эту или эхо 3500.

tsc4wd написал :
эту или эхо 3500

ЭТУ не советую! Есть пилы, в данном случае -"ECHO" 3500- вот её и покупайте !!

Еслиб чемпион стоил сильно дешевле эхи то я его бы точно взял. А так я тоже думаю что лучше взять эху.

tsc4wd написал :
Еслиб чемпион стоил сильно дешевле эхи то я его бы точно взял.

CHAMPION 255-18 - 2,9 л.с., аналогичная по мощности ECHO обойдется в 3 раза дороже. За деньги, которые продается данная модель Чемпион, можно приобрести пилу Эхо, но она будет в районе 2 л.с., т.е. как здесь принято называть "бензолобзик". Хотя в этом случае в качестве и надежности выигрыш будет.

Я решил не рисковать и взял эхо 3500.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

tsc4wd написал :
Ну и как? Вот думаю взять эту или эхо 3500.

Для дома-сада Echo 3500 - самый то. 255 тяжеловата. Да и вообще они из разных весовых категорий и производители Китай и Япония - разница есть?

tsc4wd написал :
Я решил не рисковать и взял эхо 3500.

Риска нет. Работать будет и то, и то. Вопрос в том, а для чего приобретается пила.

sts написал :
Ну и как поршневая? Хочу обещанные фотки

Сорри. Лень разбирать. Мы её сейчас в прокат даем. Да и сами в своих огородах пилим. Глушим заслонкой. Кнопку поломали.

Здравствуйте, приобрел пилу Чемпион 138 и столкнулся с такой проблемой: минут после 5 работы глохнет на холостом ходу после сброса газа, заводится после этого тяжело, несколько раз схватывает и сразу глохнет. Есть подозрение на богатую смесь, т.к. холодная пила на подсосе не заводится, завожу без подсоса, свечка в черном нагаре. Какие винты на карбюраторе крутить? До сервисного центра далековато. Попробую заменить свечу, но сомневаюсь что поможет. Какая свеча подходит для этой модели, в инструкции, нэте не нашел. Спасибо.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Mike80
Вобще-то без спецключа карбюратор не отрегулировать.Винт "L" надо поджать.
NHSP LD Bosch Oregon NGK Champion
N6 HS8E O-U17 BPMR6F/BM6F RDJ7Y/DJ8J
Это свечи, которые стоят на этой пиле

Mike80 написал :
Здравствуйте, приобрел пилу Чемпион 138 и столкнулся с такой проблемой: минут после 5 работы глохнет на холостом ходу после сброса газа, заводится после этого тяжело, несколько раз схватывает и сразу глохнет. Есть подозрение на богатую смесь, т.к. холодная пила на подсосе не заводится, завожу без подсоса, свечка в черном нагаре. Какие винты на карбюраторе крутить? До сервисного центра далековато. Попробую заменить свечу, но сомневаюсь что поможет. Какая свеча подходит для этой модели, в инструкции, нэте не нашел.

Здравствуйте у меня та же проблема что и у Mike80.Подскажите что мне с ней сделать.Спасибо!!!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Испытал сегодня Чампйён 55. Изначально хотел купить Чампиён 142 или 355. Сперли/сломалась - не жалко
Но почему-то сердцем выбрал 55-ого(54,9 кубика). Он и изготовлен как-то серьезнее. Я про сабж буду говорить, местоимением "он", ибо явно, попался самэц
От это блин, дурмашина!!!!!!!! По сравнению с ним Хускварна 142, которой я работал, непонятная визьжялка.
Пластик, конечно, у Штилей получше будет, чем у сабжа, однозначно. Но для 55-го это походу, не главное, основа-то силуминий.
Главное, понять, как его заводить на холодную. Настройки холодного пуска своеобразные. Хотя, если человек чувствует технику, то разберется быстро. Если все сделал правильно, а после 3-4 рывков не буль-буль, то можно дальше не мучить себя, ни технику. Сымаем хвильтру и смело выкручиваем и протираем свечку. Но зато потом... с пол-пинка. А звук басистый, ровный , как у здорового механизма.
Нету этой противной пылесосной тональности, а похож на звук сурового Урала - мечта расконвоированного колониста
Думаю, басистый 55 кубов моторчик смело бы потянул валочный профиль???
Одного пока не понял. В инструкции написано, что подача масла цепи не регулируется, а на корпусе снизу есть пиктограмка "-/+" и винтег ????

Шмулик написал :
Одного пока не понял. В инструкции написано, что подача масла цепи не регулируется, а на корпусе снизу есть пиктограмка "-/+" и винтег ????

винтег для натяга цепи однако.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Viart88 написал :
винтег для натяга цепи однако.

тот что для натяга, то сбоку слева
А этот снизу

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Шмулик написал :
Одного пока не понял. В инструкции написано, что подача масла цепи не регулируется, а на корпусе снизу есть пиктограмка "-/+" и винтег ????

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию отдельных деталей без предварительного уведомления.
Этот текст есть практически в каждой инструкции.
Регулируемый маслонасос был установлен уже в последний момент перед отгрузкой пил, поэтому в инструкции об этом ни слова.В инструкцию будут внесены изменения. Возможны и другие технические измения в конструкции в случаях появления каких-то замечаний в работе.

А я вот не пойму, почему 55 чемпион так сильно выделяется среди всех других моделей каким то фантастическим соотношением мощности к весу?

Все чемпионы тяжеловаты в этом плане и в районе 5-6 кг при обычной мощности в 1.5-1.7 кВт

А этот монстр мощности в 2.4 кВт те же 5 кг без малого...
Там какие то супер легкие сплавы что ли применили?
Не в ущерб ли ресурсу такой малый вес?

Как с качеством и надёжностью у чемпиона? а то хочу вот такой двигатель купить но опасаюсь.