Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1352541

Oleo-Mac TR111E
Подскажите, какой диаметр лески?
Вот . Но там про леску ничего не сказано.

В одних интернет-магазинах сказано про 1,6 мм, в других - 2 мм. Где найти точную информацию?

На Oleo-Mac TR111 леска 2.0 мм.

Спасибо! Вопрос снят.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Инструкцию читайте, в ней указана толщина 1,6мм
а лутше купите себе нож Акулу вибрация и шум практически нулевая, цена набора сменных ножей соизмерима с ценой катушки 15м с нормальной меской ресурс такойже

я катушкой с леской пользуюсь теперь крайне редко

Добрый день! Помогите пожалуйста.Приобрела электрический триммер Oleo-Mac TR111Е Обкосила траву у дома-все замечательно.Но не могу открутить головку,чтобы заменить леску (или новую поставить,наверно закончилась).Куда точно надо нажать и повернуть и с какой силой.Мучаюсь,а она не открывается везти в сервисный центр далеко,и не на чем). И может совет кто даст,что ещё там делать надо,чтоб работала лучше )) Заранее большое спасибо.

Это как-бы "особеность" голок от олеомак, трудно разобрать, но и трудно разбить....
На головке есть две защелки-зацепа, их нужно нажать (я нажимаю затупленой отверткой) и снять нижнюю крышку...
Но наверное вам надо просто подать (размотать) леску... тогда нужно нажать на круглую кнопочку на дне катушки и потянуть леску, сначала одну сторону потом другую...Там очень тугая пружина...

Спасибо большое,все получилось!!!

Приветствую всех форумчан и с наступающим Новым Годом! Триммер ОМ TR 111 E приобрел в 2011 году и в комплекте, кроме головки с леской, была еще и головка с пластмассовыми ножами, которую и установил на косилку.Естественный их износ требует замены, но в продаже встречал только ножи, идущие в комплекте с головкой , по неимоверной цене. Меня интересует взаимозаменяемость ножей, подходят ли они от других производителей триммеров? Кто знает, подскажите пож-ста, есть ли такая возможность? С ув.

Докладываю. К головке "Акула"подходят точь-в-точь Штилевские ножи,комплект которых,из 12 шт.,можно купить по вполне приемлемой цене. Когда мне в дилерском О-М центре озвучили стоимость 1 (одного) ножа, то я чуть не свалился со стула,что и привело к поискам по взаимозаменяемости этого расходного материала. Думаю,что данная информация для многих пользователей триммеров О-М 111 и 130 серий, с установленными на них головками с плавающими ножами,будет полезной. С ув.

ВлИв написал :
Докладываю. К головке "Акула"подходят точь-в-точь Штилевские ножи,комплект которых,из 12 шт.,можно купить по вполне приемлемой цене. Когда мне в дилерском О-М центре озвучили стоимость 1 (одного) ножа, то я чуть не свалился со стула,что и привело к поискам по взаимозаменяемости этого расходного материала. Думаю,что данная информация для многих пользователей триммеров О-М 111 и 130 серий, с установленными на них головками с плавающими ножами,будет полезной. С ув.

Купил oleo-mac tr111e по цене 3700 в Леруа, но ножа-акулы не было в комплекте и отдельно он не продавался..

Коробка была запечатана медными скобами, на 99% заводской крепеж.. где можно докупить пластиковый нож?

p.s цена по акции в уфе.. в других регионах цена другая под 10000 ..

Отлично успел купил, сейчас 9500 стоит такой -

p.s могу добавить что триммерную головку нужно постоянно чистить от травы иначе проворачивает катушку с леской и не стрежет..

Товарищи подскажите пожалуйста приобрёл мото косу эхо 2305si в районе глушителя после покоса брызги масла что это такое коса новая пробег 10часов брызги везде на самом глушителе и на пластике вокруг него масло лью штиль 1:50 бензин 92 кошу примерно один бак бензина перекур 15 минут и сново так три раза коса чистый японец Зарание спасибо!!!

klim0001 написал :
Товарищи подскажите пожалуйста приобрёл мото косу эхо 2305si в районе глушителя после покоса брызги масла что это такое коса новая пробег 10часов брызги везде на самом глушителе и на пластике вокруг него масло лью штиль 1:50 бензин 92 кошу примерно один бак бензина перекур 15 минут и сново так три раза коса чистый японец Зарание спасибо!!!

Может обкатка? у меня на бензиновом штиле такого вроде нет..

klim0001 написал :
Товарищи подскажите пожалуйста приобрёл мото косу эхо 2305si в районе глушителя после покоса брызги масла что это такое коса новая пробег 10часов брызги везде на самом глушителе и на пластике вокруг него масло лью штиль 1:50 бензин 92 кошу примерно один бак бензина перекур 15 минут и сново так три раза коса чистый японец Зарание спасибо!!!

Причин может быть много. Одна из них,возможно, недостаточно наработки для данного двигателя. А более полную информацию полУчите в профильной ветке по бензотриммерам.