Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32
#1880242

завелись мыши мышеловкой не выловить подали идею чтобы запах кошек был как примонить чтобы кошки потерлись об землю или еше что нибуть

vladrum69 написал :
чтобы запах кошек был как примонить

Кормить регулярно

надо что бы не потерлись, а пометили

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

vladrum69 написал :
как примонить чтобы кошки потерлись об землю или еше что нибуть

Если у Вас действительно мышей много, то считайте - что приманивание кошки прошло успешно.
Добавте к этому еще свежего молочка каждый день и вареное яичко

А если кошка бегает в другое место, то в этом другом месте, мышей явно больше. Или вы ее гоняете, не даете насладиться охотой.

Валерьянки. Но осторожно - иначе потом будете приманивать собак.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vladrum69 написал :
чем приманить кошек (для дела)

Может быть проще свою кошку завести?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Да они сами прибегут если подкармливать будете, моя мама, душа добрая, в доме своя кошка живет, а ей еще бездомную стало жалко, покормила пару раз, теперь на чердаке прикормленная кошечка и с ней три котенка в подарок.))

В зоомагазах палочки есть такие. Лакомство. Наш расудок от них теряет.

Регистрация: 02.08.2010 Мурманск Сообщений: 73

Поймать и посадить на цепь

krieg Каждую мышу.

А у моей тещи по другому, не знает как избавится от кошек.Просто добрая очень,у ней есть две свои кошки которые ни вчем отказа не знают и молочко и сухой корм,а другие совсей деревни приходят к ней ,то ли чувствуют ее характер то ли еще чего,ну а она их подкармливает , на данный момент в последний свой приезд считал ,было 9 кошек взрослых без ее собственных из которых 3 похоже на сносях и котят разного возраста штук 15,короче полный улет.Соседка предлагала ей мелких которые только родились типа топить,а теща не в какую,мол грех это.Я уже несколько раз пробовал поймать взрослых кошек,посадить в коробку и отвезти куда нибудь в соседнюю деревню,да как бы не так,они как чувствуют,что я что то задумал и быстренько смываются кто куда.Одна радость не крыс ,не мышей и в помине нет.Да и котята маленькие до чего же хороши заразы.

vladrum69 написал :
завелись мыши мышеловкой не выловить подали идею чтобы запах кошек был как примонить чтобы кошки потерлись об землю или еше что нибуть

На кусочки хлеба капнуть по 3-5 капель настойки Валерианы и разложить в местах где нужны кошки. Кошки от нее балдеют и как привязанные будут там находиться 100%

А еще есть отрава для крыс, может на мышей ее? Всё равно у вас животных нет, кроме них съесть некому.

Зверюк лучше протравить! иначе они будут просто отсиживаться в кублах. Если привадить кошек....будет потом хуже чем грызуны. Вонь будет стоять везде, даже когда обедать будешь на улице. Я наоборот присматриваю отпугиватель кошек - задолбали по ночам!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А кто знает чем отвадить кошек? Они повадились залазить под капот машины и спать на теплом моторе. Натопчут, понимаешь, грязными лапами и шерсть оставляют. "Поубивал" бы, но никак не могу застать на месте преступления. Чем помазать или посыпать, чтобы они стороной мою машину обходили?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Tomkol
Бензином. Они бензин не любят.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

jek написал :
Они бензин не любят

Если их поймать, облить бензином и поджечь?
Ведь запах бензиновый и так есть от мотора. Но кошки прямо на него из-под низу и залазят как-то.
Думаю, може перца красного молотого посыпать, чтобы им нюх обжигало?

Сытый конному не пеший!

Аналогичная тема:

Кошечекк приманить Валер*яночкой , вот

Tomkol, попробуйте уксусную кислоту. концентрацию подбирайте так , чтоб сами могли терпеть, только ,наверное, нужно осторожным быть с самой машиной, а то вдруг на краску попадет , вдруг попортит покрытие. в детстве слышал такой совет, мыл полы там , где моя кошка любила справляться. потиху отучил

нужно завести маленкого котенка, он превыкнет к дому и будет защищать его как свой, а приманеные взрослые кошки придут и уйдут, на то они и кошки, сами по себе....

Конечно, свой котик нужен! Мыши просто из-за запаха вряд ли уйдут.

Nemens написал :
Конечно, свой котик нужен! Мыши просто из-за запаха вряд ли уйдут.

Нужен только не кот, а кошка. Коты ленивые и в массе своей мышей не ловят только жрут прикормку и метят территорию. Мышей ловят только кошки. Приманить кошку очень просто -оставляй именно на ночь (так как кошки ночью охотятся) в миске содержимое мягкого пакетика Вискас только не сухого (в гранулах) и все кошки со всех участков будут ночью кормится на вашем участке, днем вы их не увидите(разумеется если это не домашние кошки). В нашем садовом товариществе кошки живут в полу диком состоянии к людям не подходят, гладятся не даются, а вот поужинать ночью Вискасом заходят ,а по утру на дорожке от 5-7 трупиков мышек в качестве трофея оставляют.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Nomand написал :
Коты ленивые и в массе своей мышей не ловят только жрут прикормку и метят территорию. Мышей ловят только кошки.

Вот как? Не знал. А мы в деревне только что котёнка завели для ловли мышей. Что, вообще никаких шансов у кота нет на ловлю мышей?

Не ну встречаются и трудяги... так что не отчаивайтесь

А вы кота кастрируйте, тогда у него меньше интереса к противоположному полу будет и следовательно больше времени на ловлю мышей!
Хотя даже кастрированные ебу....ся дай дороги!

jek написал :
Что, вообще никаких шансов у кота нет на ловлю мышей?

То что коты не ловят мышей, это сказки. Сам много лет в этом убеждаюсь.

lapshik написал :
А вы кота кастрируйте, тогда у него меньше интереса к противоположному полу будет и следовательно больше времени на ловлю мышей!

А смысл? Живу в деревне. Одно другому коту не мешает.
Они как люди - свои привычки и характеры. И ловят по разному. И по самим кошкам мыши бегают!!!!!!!!!

jek написал :
Вот как? Не знал. А мы в деревне только что котёнка завели для ловли мышей. Что, вообще никаких шансов у кота нет на ловлю мышей?

Правильно сказали тут сказали- бывают коты исключения (трудяги) , все зависит от породы, есть породы ловцы от природы как правило все коты черного окраса -это метисы от породы "голландской -крысоловки" . Черных голландских котов и кошек Петрушка-1 завез в Россию. Хорошо ловят мышей коты пород: "курильский бобтейл", "норвежская лесная", "русская голубая", "ангорская" , а вот метисы или чистокровные персидские, сибирские котяры мышей не ловят.По личным наблюдениям, ибо я деревенский житель и в моей жизни было немало всяких кошачьих пород, могу сказать следующее, если хотите использовать именно кота для ловли мышей тогда котенка надо брать от деревенской кошки, которая учила котят самостоятельно охотится на природе до 3х месячного возраста. Если котенок-кот взять от диванной кошки, которая кроме городской квартиры никуда не выходила , от такого кота пользы при ловле мышей никакой нет, ибо кошка котенка не учила охотится на природе. Но все же лучше, как я уже говорил прикармливать на территории дачи (деревенского дома) чужих полудиких кошек и 100% результат гарантирован.

А вот интересно, а почему если котов не учат в детстве мышей ловить они и не будут, а если кошек не учить, они всёравно ловят? Вот например у меня кошка, метиска русской голубой (отец чистокровный голубой, а мать метиска этой породы) так вот она до 2х месяцев жила в Москвовской квартире (у людей которые мне её отдали) и её никто не учил мышей ловить, а когда я её на дачу привёз, так она мне замучала в кровать этих мышей таскать ! Я их боюсь ! Через год кстати мышей вообще не стало (и сейчас нету).. Так почему ж если котов не учат с "младенчества" они не ловят?

АОТ: ИМНО самое простое это подкармливать бездомных котэ, но тогда они у вас поселится могут...

Регистрация: 05.09.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 2

Nomand написал :
кота для ловли мышей тогда котенка надо брать от деревенской кошки, которая учила котят самостоятельно охотится на природе до 3х месячного возраста

У нас в деревне своей кошки нет, но соседский кот все время приходит кушать и после сидит ловит мышей в саду. Ему маленькому котенку его мать приносила мышей, положит перед ним мышь, а он ее нюхает и играет с ней. Мать ловила помимо мышей, еще и кротов и птиц, а он только мышей почему-то. Причем другая соседская деревенская кошка приходит, поест и уходит, до мышей ей дела нет