Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1620962

Привет всем!
Возникло небольшое неудобство с унитазом от Керамин (установлен около 1,5 г.) - под конец набора вода начинает шуметь (громче чем изначально было) и громко свистеть (чего вообще никогда не было), при этом бачок уже почти набран( видно по кромке от воды) и "лишняя" вода выливается сквозь сливное отверстие, секунд 30, не меньше.. Хотел глянуть что и как, думал дело в поплавке, но прогресс не стоит на месте, спусковой механизм совсем не знаком.. Да и поплавок (слево вроде) стоит на месте, а вода все равно льется после набора. Может кто чего подскажет дельного на счет "свистуна"?
Спасибо

Фото прилагаю:
[

]()
[

]()

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Очень хорошая, ВИРКЭНовская арматура.На входном клапане, есть регулировка набора воды,уменьшите её.Это вертикальная тяга к поплавку,со шлицом,под плоскую отвертку.Ну и раз уже залезли смотреть,то снимите защитный колпачёк,(серый),посмотрите,не вытащено ли одно плечико коромысла из своего пазика.Похоже из-за этого свист. Клапан вообще то, почти бесшумный. Вода шумит, только если на входе в клапан вытащен фильтр.

fontanero написал :
Очень хорошая, ВИРКЭНовская арматура.

Не спорю, но.. Хорошая по идее свистеть не должна. И уж течь вода не должна, как мне кажется.

fontanero написал :
На входном клапане, есть регулировка набора воды,уменьшите её.Это вертикальная тяга к поплавку,со шлицом,под плоскую отвертку.

Крутил, и на несколько оборотов в обе стороны, и до конца выкручивал, тоже в обе стороны, ноль эффекта! Только слегка меняется тональность свиста, и все.

fontanero написал :
Ну и раз уже залезли смотреть,то снимите защитный колпачёк,(серый),посмотрите,не вытащено ли одно плечико коромысла из своего пазика

А как его снять то? Вижу, что его можно снять, но мучался и так и сяк, боюсь сломать не знакомую конструкцию..
Опять же хочу напомнить, что вода у меня течет, когда бачок уже набрал тот уровень (смотрю по линии от воды) и течет секунд 30, при этом поплавок уже НЕ подвижен, потом начинает шуметь вода, появляется свист, напор спадает, прекращает течь вода, одновременно прекращается и свист.
Уменьшая напор воды увеличивается продолжительность свиста! Заунывно так свистит!

P.S. Я так понимаю документации на этот вид механихзмов нет?!

Дядька Глюк, да наверное схемы разборки нет ,но разобрать её можно.Я её чуть снял с помощью отвёртки,хорошенько подковырнул и готово,а под ней стоит рычаг ,его тоже снимаем это легко ,потом откручиваем гайку и вынимаем исполнительный механизм,у меня он пошёл тоже не сразу,для этого я немного приоткрыл кран подачи воды и его выдавило давлением воды,только аккуратно ,придерживайте рукой что бы не улетел,всё то что сняли несём в ванную комнату и тщательно промываем,можно даже щёточкой почистить,есть там одно маленькое отверстие через которое и происходит заполнение запирания клапана.промыв собираем всё обратно и всё у вас будет хорошо ,больше не будет течь 30 и более секунд для того чтобы вода прекратила течь

KILLER написал :
да наверное схемы разборки нет

есть схематичная инструкция, я находил. virgin crown контора производитель насколько я помню называется, кучу всего выпускает их сантех устройств.

спасибо за ответ. тогда я решил проблему покупкой нового спуска, так как исходный разбирал, чистил, а он то тёк, то свистел - задолбал.