Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1664742

Подскажите, какую ванну купить? Недорогую, но хорошую. С хорошим покрытием. Форма стандартная.

лучше чугунную....
не думаю что стальная окажется хорошей,а акриловая дешевой.

Сантехнические работы Москва и область

Да говорят, что теперь есть хорошие стальные ванны, с хорошим покрытием.
А еще читала, что можно покрыть старую ванну эмалью. Кто что знает?

Если Вам нечего делать, можете язвить. Я не каждый день ванны меняю и прошу реальной помощи!

жаль малообеспеченных


Господа, небывает дешевого решения! Только выбросить старую ванну и купить новую.покраска ванн придумана исключительно людским желанием сэкономить. Если бы это было бы реальный и эффективный способ, то был бы аналог западный. Только выкинуть старую ванну и купить новую
ЭТОЖЕ касаеться Акриловых вкладышей!!! они вообще по цене новой ванны идут.
Господа незанимайтесь ерундой.--
Я вовсе не язвлю-вот выдержка из форума.

Регистрация: 19.06.2009 Белгород Сообщений: 73

Марго,
если у вы успешно пользовались стальной ванной, то берите стальную.

Я всю сознательную жизнь пользуюсь стальными.
И когда я принимаю ванну, не испытываю ни малейшего дискомфорта.
Так что, если лишних денег нет, то берите сталь.

Вообще вопрос конечно религиозный.
Щас набегут те, кто боятся каких-то шумов, те кто чем-то тяжелым отбивают себе эмаль и т.д.

У меня чугунная ванна с акриловым вкладышем

Выбрал RAVAK из серии pu+, но посоветовали Радомир - отечественную. По цене разница в 1,5 раза и ..жадность победила. Из стальных можно посмотреть немецкую Kaldewei, по моему.

newcomer написал :
Из стальных можно посмотреть немецкую Kaldewei,

Ванны хорошие.Но...цена вполне сопоставима с нормальными чугунными ваннами.

mihamaster написал :
Ванны хорошие.Но...цена вполне сопоставима с нормальными чугунными ваннами.

У Kaldewei толщина стали 3,5 мм . У всех остальных 2,5 . У китайцев думаю еще тоньше. Я купил дочери калдевей 1,4м ( квартирка маленькая, больше не влезет) . Так там фирменные ножки стоили как три четверти ванны.

Звук от стальной ванны, быстрое охлаждение воды меня не беспокоят, главное, чтоб не желтела. Есть какое-то покрытие, где вода и грязь скатываются???

Регистрация: 19.06.2009 Белгород Сообщений: 73

главное, чтоб не желтела

Я думаю, современные эмали сами по себе не желтеют.С чего бы им желтеть?

А от грязи - регулярно протирать мягкой тряпкой с мылом.

Марго написал :
Я не каждый день ванны меняю

Думается, из этого и надо исходить.

акриловую естественно все остальное прошлый век

Эмалировка на стальной и чугунной ванне отличается в силу разных технологий нанесения эмали на сталь и чугун. Эмаль, нанесенная на чугун практически стопроцентно пожелтеет. На стали остается долго в первозданном виде. При условии что её кислотами не поливают.

Щас в Леруа есть акриловые за 3500 руб. - приглашаются испытатели.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Только чугунную!
Со стальной ванны эмаль быстро слезет, а пластик - не экологичное унылое *****.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

alfabravo написал :
Господа, небывает дешевого решения! Только выбросить старую ванну и купить новую.покраска ванн придумана исключительно людским желанием сэкономить. Если бы это было бы реальный и эффективный способ, то был бы аналог западный. Только выкинуть старую ванну и купить новую

У хорошего знакомого покрасил чугунную ванну эмалью тикурила Реафлекс 50 два года прошло и все нормально.

dmitriy81 написал :
покрасил чугунную ванну эмалью

Вы меня извините,не думаю язвить,вникаю в вопрос.Наверное ключевое слово "покрасил".Я думаю,не будет покраска смотреться как заводская эмалировка.Процессы уж слишком разные.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

mihamaster написал :
Вы меня извините,не думаю язвить,вникаю в вопрос.Наверное ключевое слово "покрасил".Я думаю,не будет покраска смотреться как заводская эмалировка.Процессы уж слишком разные.

Нормально смотрится, блестит даже и бюджетно получилось!Все довольны.

Моя старая чугунная ванна пожелтела, эмаль растрескалась. Прошло всего 55 лет...надо выбрасывать. Считаю главным недостатком чугунных ванн большую массу. Для себя выбор сделал в пользу акриловой, но это в другой квартире. Здесь тоже будет акриловая, но позже.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Всем ставим что просят, а в последнее время просят чугунные.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

ars di В общем да!Стальные ванны ставят те, кто после ремонта квартиру собирается сдавать или продавать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Марго написал :
А еще читала, что можно покрыть старую ванну эмалью. Кто что знает?

Если и заморачиваться с восстановление покрытия,то уж не эмалью. Есть наливной акрил. Хотя тоже не всё так просто,знакомые делали удовлетворения особого нет. А эмаль уже избитая тема,может с наливным акрилом повезёт. Лучший вариант ставить новую чугунную, или стальную,если не пугает громыхание и быстрое остывание.

Держится ванна акрилка уже 5 лет почти и ничего с ней не делается самое главное не царапать!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

сегодня привезли из Леруа мою новую ванну...
Roca "HAITI 2000" 170х80см...
ножки с регулировкой, ручки - нечто медное (судя по весу) со стальными вставками внутри для крепления, покрытие - красота... с доставкой и подъемом - 21100руб... дорого конечно - просто не хочется покупать кое-что, чтобы потом еще лет 10ь думать - "да... на ванной блин сэкономил аж 10тыров - а теперь ну как это переделаешь? - плитка кладется от ванной и т.д..."

Бери любую из стальных, хороших - советую Рока.
И в качестве бонуса - совет. Ноу-хау: перед установкой. За день до этого - переверните ванную и по все наружней части равномерно нанесите слой обычной монтажной пены. и сверху газетку. Шуметь не будет, тепло будет терять еще медленне чем чугунная.

Регистрация: 19.02.2012 Калининград Сообщений: 40

Сколько людей столько и мнений )) Щас сам решаю акрил или сталь, точно не чугун уж больно дорого для меня. У нас продаются в основном Видима или Гала... что лучше ХЗ. Шум и теплоотдача меня не интересуют... мне самое главное это ее долговечность и практичность. Что бы не страшно было что пятна останутся и все такое.. щас стальная... снизу уже потертая и скол есть одни, но он уже так давно и не раздражает... Как с акрила смывается допустим краска для волос или зеленка? На стальных точно это следов не оставляет, а вот как с акрилом ХЗ... Что посоветуете из практичного и долговечного? Видел в магазине продается со скидкой видима 170*70 3000 руб. с низу темного цвета, толщенное дно и по краям с внутреней стороны по кругу усилена, тоже утолщения, вставки какие то... вот и ломаю голову что выбрать...

Совершенно не понимаю ,,любовь,, к чугунной ванне. Пользуюсь стальной,всё устраивает,хорошая эмаль,отличные формы.Пластик дороже и потому остановились на стальной.
Если не применять абразивные моющие средства,то пластик практичнее-на нём не откладываются известковые отложения.
И насколько долговечное...лет через пятнадцать желательно менять и то и другое,глянца в любом случае не будет,как не ухаживай.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 19.02.2012 Калининград Сообщений: 40

Андрей? написал :
,глянца в любом случае не будет,к

Это вообще все равно ) Мне главное что бы потом если вдруг капнешь зеленкой или жена волосы покрасит не было пятен