Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1875097

задача такова: надо заменить душевую кабину в неотапливаемой пристройке к дому. Точнее - отапливаемой тепловентиляторами при использовании. Использование - от момента оттаивания водопровода до момента его замерзания
Прежняя - найдена на помойке 15 лет назад.
гидромассаж и прочие навороты - не актуально.
бюджет 20-25К отечественных.
размер - четверть круга R90см. Высота не ограничена.
ставиться будет одной стенкой - к наружной пенобетонной стене, второй стенкой - к хлипкой (двойная вагонка) перегородке. Пол - доски, на них ламинат.
обязательно:

  • закрытая кабина, со всеми стенками и потолком
  • регулировка лейки душа по высоте
  • полочки для аксессуаров

Пытался ездить смотреть - получилось следующее:
1) кабин с приличным качеством исполнения и без гидромассажа - похоже, что не бывает
2) во всяких сетевых магазинах выбор небогат, где бы посмотреть действительно богатый выбор кабин - не обнаружил.
3) в интернете предложений прорва, но "пощупать невозможно".

Основные вопросы:
1) задние стенки - стекло или пластик (с учетом неотапливаемости помещения)?
2) какого производителя стоит посмотреть с учетом изложенных требований и где бы пощупать?

Вы подберите под себя душевую кабину, а специалисты ее вам установят, и возможно с подогревом чтобы не замерзала!

windsun -- ставить буду точно сам, в доме зимой никого не бывает, электричества зимой нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Смотрю я но мастерсити потихоньку умирает все таки

Основные вопросы:
1) задние стенки - стекло или пластик (с учетом неотапливаемости помещения)?

А, в чём, собственно вопрос? Ну, конечно, есть вероятность того, что при ударах молотком, мёрзлое стекло, разобьётся быстрее пластика и тогда возможны травмы, в виде перерезанных жил, сухожилий, вен, мышечной ткани свисающей с костей ... Это да. Тогда пластик : )

2) какого производителя стоит посмотреть с учетом изложенных требований и где бы пощупать?

Требования, видимо, это вот эти:

обязательно:

  • закрытая кабина, со всеми стенками и потолком
  • регулировка лейки душа по высоте
  • полочки для аксессуаров

Да любого производителя, даже не задумывайтесь.
Вот вам, простите, не лень было текст набирать, вместо того, что бы поискать через яндекс? : ) Я то пишу, просто, от нех.. делать ... Ну, и для количества сообщений : ))

adam&the ant написал :
Смотрю я но мастерсити потихоньку умирает все таки

Да понятно:

com_net написал :
в доме зимой никого не бывает, электричества зимой нет.

Да и время прошло как бы ....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

касимов написал :
Да понятно:

Да и время прошло как бы ....

И что в итоге выбрали? А то сообщение выше для набора кол-ва постов ни о чем...Спросите у яедекса.О чем спрашивать? О том, что большинство кабин производятся в китае и что среди китая есть просто китай а есть подделка под кятайский китай.
О том, что среди дешевого китая нужно хотя бы иметь понимание у какого производителя есть хотя бы сервисные центры где при необходимости можно купить запчасти как минимум

Регистрация: 28.04.2014 Краснодар Сообщений: 15

А вот кстати я в бане хотела тоже установить душевую кабину, но останавливает именно отсутствие отопления в зимнее время. Непонятно, что с ней будет. Это нужно либо сливать как-то воду из подводящих труб после использования (ставить кран??), либо делать какое-то минимальное отопление, типа замкнутой системы из электронного котла и одной батареи ,которая в районе +5 будет поддерживать температуру в предбаннике, где установлена кабина.

adam&the ant написал :
И что в итоге выбрали?

Трезвый образ жизни.

azasc написал :
останавливает именно отсутствие отопления в зимнее время.

Водопровод присутствует? Канализация? Как они чувствуют себя без отопления?

Регистрация: 28.04.2014 Краснодар Сообщений: 15

касимов написал :
Водопровод присутствует? Канализация? Как они чувствуют себя без отопления?

Баня еще не построена. Водопровод будет туда, конечно, подходить. Но под землей пройдет. А в надземной части трубу можно утеплить. Канализации не будет ничего зимой - там диаметр труб другой абсолютно. А внутри душевой кабины я не представляю каким диаметром трубки для воды. Думаю что меньше 25й водопроводной трубы. А значит может замерзать там вода.

azasc написал :
Водопровод будет туда, конечно, подходить. Но под землей пройдет. А в надземной части трубу можно утеплить.

Просто утеплителем и одеялом сверху,не получится согреть воду.

azasc написал :
Канализации не будет ничего зимой - там диаметр труб другой абсолютно.

Деду Морозу нет проблем любой водоем,трапы и сифоны он щелкает как семечки.

azasc написал :
А внутри душевой кабины я не представляю

Кроме кабины много мест которые не оставить с водой.Слив делать в любом случае.