Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1917905

Надо заменить на платик,но труба железная 89мм,а переходников таких ненашел....какие еще варианты есть?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А можно чуточку поподробнее об трубах и вашей проблеме?

Частный дом,канализация была сделана железными трубами.Делался капитальный ремонт ванны,перепланировка.И трубы были поменяны на пластик.В подвале идет труба железная до центральной канализации,наружный диаметр 89мм.Сначала делалось временно,в железной трубе было сделано отверствие,и в нее просунуто пластиковую трубу 50мм от ванны,обмотано тряпкой с гипсом,через пару месяцев потекло,обмотали тряпкой с клеем для плитки....Но и так капает,+ к всему железная труба подведена и к унитазу,и на соединении гофры с етой трубой тоже подтекает,в итоге в подвале постоянно лужа воды.Было принято решение заменить железную трубу на нормальную пластиковую,что нормально разветвления сделать.Но полностью заменить ее нельзя,так как она уходит под землю.Труба идет по потолку в подвале,через весь подвал,и потом уходи вниз в землю.Я хочу заменить ее до входа в землю.Но как состыковать их потом?ведь пластиковая 110мм,а железная 89мм.Надеюсь суть проблемы изложил понятно

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да-теперь понятно.Думаю вам значительно может помочь в этом деле сварка/если конечно есть такая возможность/.Ну а если нет-то нужно-бы посмотреть у вас магазинах какие/диаметры/ манжеты переходные продают.Желательно конечно,чтобы стык был по направлению потока т.е. на железную трубу поставить раструб под 110.Но есть конечно и другие варианты-110на любой диаметр менше 89.или же подматывать- подмазывать- что не есть гуд.

В том то и дело,что подмазывать не хочу,так как хочется сделать и забыть раз и на всегда.Ну сварка есть,електродродная,но я не заварю.Надо тогда с автогеном звать,и как тогда варить??
А если стык будет против течения?какие минусы?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

igor_new написал :
Ну сварка есть,електродродная,но я не заварю.Надо тогда с автогеном звать,и как тогда варить??
А если стык будет против течения?какие минусы?

Сделать раструб стальной с вн.110 У вас и так будет заужение,хотя если будет надежное соединение-может ничего и строшного.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Можно конечно поэксперементировать-но гарантий никаких.пример нужен?

понял,спасибо.ПОтом отпишусь

купил переходник 90/110.Это для соединения водостока с канализацией.
Стык получается против течения.
И еще, диаметр трубы 89мм, переходника 90мм,чем загерметизироваться?и муфту заодно тоже хочу на герметик до етого переходника.Сантехнический герметик подойдет?

купил битумно-каучуковый герметик

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

если переход резиновый то можно захомутить