Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1922769

Доброго времени суток.
В последнее время замечаю, что в колонке не работает модуляция пламени, проявляется вот в чём: когда открываю кран горячей воды, вода теплая, переключаю, на душ начинает бежать очень горячая вода, когда назад переключаю снова теплая. Подскажите, пожалуйста, как можно проверить модуляцию пламени. В сервис просьба не отправлять, квалификация сервиса оставляет желать лучшего.
С Уважением, Владимир.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.Повышенное даление газа.
2.пониженное давление воды.
3.Всему есть предел,в том числе и модуляции

  1. На вход колонки стоит газовый редуктор (был в комплекте с нагревателем), который автоматически регулирует давление газа на вход.
  2. Давление воды в норме.
  3. А с этого момента поподробней.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну вот сразу испугались.Извините .Я не хотел.Я опять про давление газа.Сезонное.Уверен,что давление на входе в регулятор раза в полтора выше нормы.И регулятор не справляется с ним.Сответственно мин.давление на горелке выше нормы +температура воды на входе так же повышенная.Вот и получается что у модуляции есть предел.пригласите сервис.В конце концов давление они смогут проверить?И сравните проток через кран и лейку душа.

В принципе может быть, послушаю Вашего совета, попробую пригласить сервисантов, но самое интересное зимой ситуация аналогичная. А как вообще можно проверить модуляцию?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Модуляция и есть изменение давления газа на горелке при изменении протока воды(для колонки)

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А вобще давление когда нибудь проверяли?

Да, 18 mBr на вход редуктора, в паспорте написано, что давление должно быть не меньше 13 mBr. После редуктора не меряли. Давление воды, никогда не проверяли, ибо течёт нормально, 3 этаж.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

180мм это когда было?У вас колонка на батарейках или генераторная? Надо проверить давление на горелке.Должно быть 59мм при номинальном расходе воды -сколько там по инструкции? Если давление больше или меньше его изменяют настраивая регулятор давления.Уверен на 100% там установкаЗаводская НЕМЕЦКАЯ т.е .не наша.И 180мм ей не подходит.

мвс, У меня такая же колонка проработала ровно месяц Все было нормально а потом пошла холодная вода Ручки после установки нетрогали мощность и температурная ручка недоходила процентов 15-20 до максиума.Напор воды как был так и остался давление газа тоже .Почему прет очень сильный напор и вода холодная?Правда сегодня переключилась как должна работать я обрадовался что все нормально закрыл кран потом через минуты 2 открыл такая же песня В чем может быть причина? Месяц работала отлично вода хорошая стоит фильт на весь дом.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Vova написал :
когда открываю кран горячей воды, вода теплая, переключаю, на душ начинает бежать очень горячая вода, когда назад переключаю снова теплая.

Душ виноват, нет достаточного протока

мвс написал :
Всему есть предел,в том числе и модуляции

10-40-99@mail.ru

Представитель компании Регистрация: 01.11.2013 Москва Сообщений: -39

Vova, вариантов много. Но для точной диагностики проблемы нужно видеть систему.

Почему Вы не хотите вызвать специалиста? Вы уже сталкивались с авторизованным сервисным центром?

Представитель компании Регистрация: 01.11.2013 Москва Сообщений: -39

flocs, горелка загорается? При изменении напора краном температура воды меняется?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Vaillant GR написал :
Почему Вы не хотите вызвать специалиста?

Вот так сразу? Форум для этого?
А что то посоветовать с высоты?!

10-40-99@mail.ru

Представитель компании Регистрация: 01.11.2013 Москва Сообщений: -39

Славик64,

Славик64 написал :
Вот так сразу?

Vaillant GR написал :
для точной диагностики проблемы нужно видеть систему

Славик64 написал :
Форум для этого?

Я на форуме для того, чтобы помочь людям решить проблему. В данной ситуации, я считаю, что для Vova лучший вариант - вызвать специалиста на место. Ваше право иметь другое мнение.

Славик64 написал :
с высоты

О какой высоте речь?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Vaillant GR написал :
О какой высоте речь?

Vaillant GR написал :
Официальное представительство


Вам хорошо, есть куда посылать! А нам посылать некуда!

10-40-99@mail.ru