Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1968048

подскажите у меня квартира в новостойке , там есть только стояк, какие этапы ремонта по сантехнике и прокладке труб?

В зависимости от проекта, штробление, прокладка труб, монтаж кранов/фильтров.

подскажите а где найти специалистов по сантехнике? и какие определить их профессионализм?

Здесь их много... Посмотрите фото работ и выберите, кто понравится

Когда надо прокладывать трубы и канализацию? После стяжки пола и штукатурки стен или до?

Kosmos написал :
Когда надо прокладывать трубы и канализацию? После стяжки пола и штукатурки стен или до?

По хорошему сначала гидроизоляция пола ,штукатурка стен ,потом прокладка вод-ния и канализации ,опрессовка вод-ния и проливка канализации потом заливка стяжки.

Максим.

maximys78 написал :
По хорошему сначала гидроизоляция пола ,штукатурка стен ,потом прокладка вод-ния и канализации ,опрессовка вод-ния и проливка канализации потом заливка стяжки.

+1 . Также можно сразу отметить на стенах выводы водорозеток и выводы канализации, и трассы подвода, их можно не штукатурить. Потом меньше придется штробить.

АКВАГАЗ написал :
+1 . Также можно сразу отметить на стенах выводы водорозеток и выводы канализации, и трассы подвода, их можно не штукатурить. Потом меньше придется штробить.

А если я не хочу трубы пускать под стяжкой и штукатуркой. боязно как то. или сейчас снаружи ни кто не делает?

А Вы посмотрите фото работ мастеров. Я уверен что Вы нигде не увидите труб снаружи.Сейчас очень много хороших труб которые можно не боясь прятать в стену. С уважением Игорь.

Kosmos написал :
А если я не хочу трубы пускать под стяжкой и штукатуркой. боязно как то. или сейчас снаружи ни кто не делает?

Делает, если надо.

Мастер Игорь написал :
А Вы посмотрите фото работ мастеров. Я уверен что Вы нигде не увидите труб снаружи.Сейчас очень много хороших труб которые можно не боясь прятать в стену. С уважением Игорь.

Где бы еще в нашем городе их найти. У меня просто только под стяжку можно. С одной стороны стены очень тонкие, с др монолит, с третьей вент канал. Вот и думаю может в коробах пустить. ни как не решу.

Можно в короба прятать, а можно фальш-стенку делать из гк, но этот вариант украдёт много места. Также можно комбинировать: горизональную протяжку запрятать в короба, а вертикальные отводы заштробить, или сделать красивые трубки в хроме.

Спасибо за советы. Буду думать как лучше.