Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251
#139299

В настоящее время любители и профи ремонта отошли от обычно способа гидроизоляции влажных помещений (ванна, туалет) рубероидом.
А что применяют в основном сейчас?

Я не знаю что применяют в основном, но лично я применил Кнауф-Флехендихт

Кто это сказал такой умный?
Рубероид применяют для прочности гидроизоляции перед заливкой пола. Можно и без него обойтись, только зачем будет дороже. Гидроизоляционные мастики вредные для органов дыхания.

tvmaster написал :
Гидроизоляционные мастики вредные для органов дыхания.

ерунду говорите.
Флэхендихт не вредна для здоровья, не имеет запаха и вкуса, ее можно применять в конструкциях для питьевой воды.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

 

tvmaster написал :
Рубероид применяют для прочности гидроизоляции перед заливкой пола. Можно и без него обойтись, только зачем будет дороже. Гидроизоляционные мастики вредные для органов дыхания.

 Рубероид, если его просто уложить, не образует сплошного гидроизолирующего слоя, т.к. имеются стыки между полосами. Хоть и нахлест будет, а вода щель найдет. Или его надо склеивать с помощью горелки или еще как. Уж этот-то процесс куда более вредным для органов дыхания будет, чем применение современного гидроизолирующего намазочного материала, например, флехендихт, представляющего собой водную эмульсию латекса без растворителей (ну, кроме собственно воды).

 

PoseydonXXX написал :
В настоящее время любители и профи ремонта отошли от обычно способа гидроизоляции влажных помещений (ванна, туалет) рубероидом.

А что применяют в основном сейчас?

 погуглите "обмазочная гидроизоляция".