Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2092119

Аппарат для сварки пластиковых труб Sturm TW7217 вот можно ли брать?

Посредственная вещица.

Нормальный утюг, чудес не творит, оно и не надо. Навроде такого, только жакковский трудится справно уже 3-й год. Предыдущий, кажется "молния" или "искра" подох через 2 месяца, на втором санузле. Лотерейка)))

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Поищи поляцко-китайский NEO - клон РОТЕНБЕРГА, после него утюги на металлолом сдашь.

minimaxx написал :
поищи поляцко-китайский NEO - клон РОТЕНБЕРГА ,после него утюги на металлолом сдашь

И в чём же разница кроме цены? ПП по другому плавится, или он сам трубы сводит?
Нормальный утюг за 1400р.

Горын 68 написал :
и в чём же разница кроме цены ?

Разница огромная.
Пользуюсь Ротенбергером 63 сет.
Качество пайки выше за счёт насадок которые имеют правильную форму, постоянной температуры прибора, плюс контроль за температурой благодаря электронной регулировке температуры. Разница есть, напарник скептически относился к покупке такого девайса, но когда начал паять снова Турцией, понял разницу.

Косожихин написал :
плюс контроль за температурой благодаря электронной регулировке температуры. Разница есть,

Да, нужная Т это самое главное, в простых паяльниках без электроники это недосягаемо...
А насадки я бы советовал Блю океан, если уж не паяльник раза в 4 живучее обыкновенных)))

Кстати Турок 2 месяца назад, после часа в сети, расплавился, зашли в комнату, а он в темноте светится.

Турецкий KANDAN служит 5 лет и никаких нареканий!Работает не в тепличных условиях в сезон по 12 часов без перерыва каждый день.

Слабовато крепление подставки придётся что-то мутить, квадрат который крепит утюг к ручке подогнулся на следующий день но не критично, денег своих стоит. Ротенберг круто но 11000р чуть дороговато я пока не могу себе позволить может как-то куплю их насадки фирма харошая. NEO не пробовал но клон о на то и клон крепление чуть похуже качество тоже материалы попроще вот и получится шторм не престижно, не удобно, лотерея. Кстати насадки мне в комплекте попались не плохие.

Из Турок лучший наверное .

Из чутка подороже это Дитрон, вот этот девайс очень хорош! Для трудно доступных мест комплект без насадок.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Пользуюсь таким - купил за 80$ - javascriptowiekszenie('')

tarassikof написал :
можно ли брать ?

Если с перчатками в комплекте,то даааа

tarassikof написал :
оцените апарат
Аппарат для сварки пластиковых труб Sturm TW7217 вот ссылка


Можно ли брать?
Миниатюры...

Чего-то не хватает...ах, да - валенки забыли сунуть.

KERN R40 Set, наш выбор!

kosvrn83 написал :
KERN R40 Set, наш выбор!

Это точно, я тоже пользуюсь KERN Welder R40 и R 63 нашел их , спасибо что помогли в выборе сварочника:yu

Косожихин написал:
Из Турок лучший наверное Fora

Из чутка подороже это Дитрон, вот этот девайс очень хорош! Для трудно доступных мест комплект без насадок.

Косожихин, очень дорогой аппарат, уж лучше паяльник керн купить.

(АНДРЕЙ) написал:
Турецкий KANDAN служит 5 лет и никаких нареканий!Работает не в тепличных условиях в сезон по 12 часов без перерыва каждый день.

(АНДРЕЙ), ЧУШЬ)) У меня был, если его нагружать как паяльники KERN или Ditron, он и недели не выдержит)! ПРОВЕРЕНО!

Перегрелся чуток...

касимов, у меня и Dytron"ы то живут по году-полтора, не больше, а что говорить об этих "чудо аппаратах" )))

tarassikof, возьмите banninger.
забытые фитинги потихоньку стекают, но не горят )

касимов написал:
Перегрелся чуток...

касимов, Вот вот))

Толмач написал:
касимов, у меня и Dytron"ы то живут по году-полтора, не больше, а что говорить об этих "чудо аппаратах" )))

Толмач, Как из фильма, Хороший аппарат канданом не назовут))))

Толмач, об этих "чудо аппаратах" лучше просто помолчать)))