Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2201782

Здраствуйте, подскажите, ситуация следующая - собираю систему, клей Uniteс GT68 (как я понял, сейчас идет вместо Loxeal 58-11) редуктор ICMA имеет "загрязнения" на внутренней резьбе, см. фото (на фото видно, что загрязнения не только на резьбе, на корпусе они тоже присутствуют). Похожи на следы от высохшей грязной воды, однако бензином колоша не стираются. Думаю, что окислы (?) и что отмоются в растворе аммиака. Вопрос: необходимо ли отмывать резьбу до блеска или достаточно обезжирить всю резьбу?

Регистрация: 18.12.2009 Ставрополь Сообщений: 63

Раз "Калошей" протирали, значит обезжирили. По поводу потемнения не заморачивайтесь - мажте так. Все будет нормально.

Было подобное на двух уголках, на наружней резьбе. Один оттер мистер мускул, второй в горячей воде с аммиаком и порошком - вся резьба загорелась.
Вот и тут решил - не повредят ли пятна адгезии?!

Я обезжириваю бензином и собираю, на пятна внимания не обращал.

P.S. офтоп - не страшно прибор на анаэроб ставить? Не дай бог сломается, как менять будете? Без горелки и серьёзных усилий ведь не раскрутить...

*abс* написал :
P.S. офтоп - не страшно прибор на анаэроб ставить? Не дай бог сломается, как менять будете? Без горелки и серьёзных усилий ведь не раскрутить..

Думла об этом. В редуктор вкручена накидная гайка от фильтра (см. фото), с другой стороны будет вкручена американка ВР-НР, т.е. снять его для последущих манипуляций можно. Редуктор похож на разборный, можно попробывать поменять начинку. Если совсем не получится разобрать - придется выкрутить штуцера НГ и американки и переставить на новый - погреть придется - думаю ничего страшного, ведь редуктор уже выбрасывать

Андраник написал :
придется выкрутить штуцера НГ и американки и переставить на новый

К сожалению, это сделать очень не просто, без повреждения штуцеров. Проверено, как то попал раз, не правильно собрал - всё в помойку пошло.
Я бы этот узел на лён с пастой собрал... Но Вам виднее

*abс*
а какой у Вас герметик был?

Андраник Loxeal 53-14, типа разборный, но это не правда Без нагрева, даже закрученное 2 минуты назад соединение разобрать не реально.

*abс* написал :
Без нагрева, даже закрученное 2 минуты назад соединение разобрать не реально.

Попробывал сегодня собрать и разобрать НГ и уголок. Сутра собрал, вечером пришел, попытался открутить - в уголок ввернул сгон, держась за него шведиком откручивал американку. Специально откручивал "на весу", дабы сделать ситуацию более неудобной, приблизив к оперативной ситуации. Сразу не получилось, взял фен, погрел соединение минуту-полторы, сдвинул и выкрутил американку. Оставшийся во внутренней резьбе герметик отчислил тонким шилом.

Хотел попробывать герметик анаэробный - Loctite 577, но при цене 1100 за 50 мл против 850 за 100 мл Uniteс GT68/Loxeal 58-11 немного осмутился и выбрал последний.

Андраник написал :
взял фен, погрел соединение минуту-полторы

Так нечестно С нагревом разбирается, а без нагрева - фиг

*abс*
возможно, при удобном хвате, я бы смог открутить без нагрева, все от "удобности" деталей зависит

Андраник написал :
не повредят ли пятна адгезии?!

Резьбу обезжиривают не для адгезии.