Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2229511

Добрый день! У кого имеется опыт самостоятельного оформления водосчетчиков в москве прошу поделиться опытом по этапам оформления. Спасибо

Что Вы под этим поразумеваете - "самостоятельное оформление"?
Тут у каждого будет куча особенностей.

Например, у меня в муниципальной квартире счетчики были уже установлены при постройке дома.
Но они не зарегистрированы.
Документы (Акты ввода и паспорта) на счетчики (на каждый отдельно) выдали вместе с ключами в РЭУ.

Где-то через полтора-два года я их зарегистрировал в ЕИРЦ.

Вот информация на тот момент (год, наверное 2006-2007):

Для регистрации счетчиков и заключения договора при себе необходимо иметь:

  1. Паспорта на водосчетчики. Предварительно проверить заводские номера на счетчиках с указанными в паспортах и актах.
  2. Акты ввода водосчетчиков в эксплуатацию на месте установки.
  3. Свой паспорт (собственникам ещё док-т на право собственности)
  4. Показания каждого счетчика на текущий момент. Например, Зав.№ 12345678 (холод.) - 00011, Зав.№ 87654321 (горяч.) - 00023 и т.д.

С этими документами я пришел в ЕИРЦ.
Там у меня все проверили, переписали, внесли в Договор.
Один экземпляр Договора остался у меня.

Всё...
С тех пор плачУ только по счетчикам.
Показания передаю каждый месяц с помощью Интернета.

Вы о каком пакете говорите,звонок в водоканал не трудно,пломба которую вам поставят стоит 100р.
Готово,и пакета не видать.

Поясните пож., что за звонов в водоканал? Если я сам смонтировал счетчики, можно ли обойтись без навязываемого шефмонтажа?

frostow написал :
Вы о каком пакете говорите,звонок в водоканал не трудно,пломба которую вам поставят стоит 100р.

Хорошие у вас цены ,я у себя 800 руб отдавал за одну пломбу на счетчик.

Tatsel написал :
Если я сам смонтировал счетчики, можно ли обойтись без навязываемого шефмонтажа?

Можно звоните в водоканал .они вам скажут куда подойти,только возьмите паспорт от счетчика.Приходите оплачиваете энную сумму, потом к вам приходит чел и пломбирует все это дело. Он вам выдаст все документы которые потребуются в расчетном центре.Могут докапатся до правильности установки счетчика .Должно быть так кран на стояке ,грязевик ,счетчик ,обратный клапан. У меня хотел докапаться до грязевика Oventrop ,там нет отверстия под пломбу ,но был послан подальше.Далее со всеми документами идете в расчетный центр ,откуда вам приходят квитанции ,отдаете все и со следующего месяца вам приходят квитки с местом куда вы будете вписывать показания .А со счетчиками реально выгодно , у меня экономия составила около 500 р в месяц за ХВС и водоотведение.

Максим.

у меня только после шарового стоит американка. Я просверлил отверстия в гайках американки - опломбируют?

mdog написал :
Добрый день! У кого имеется опыт самостоятельного оформления водосчетчиков в москве прошу поделиться опытом по этапам оформления. Спасибо

После установки прибора учета должен быть подписан акт приемки в эксплуатацию с обязательным участием управляющей организации. + Договор на обслуживание.

А какой счетчик установили?

  1. СХИ-15 “Алексеевский” (с импульсным выходом)
    1. СГИ-15 “Алексеевский” (с импульсным выходом)
    2. СХ-15 “Алексеевский”
    3. СГ-15 “Алексеевский”
    4. ЕТК-15
    5. ЕТW-15
    6. ЕТКI-15 (с импульсным выходом)
    7. ЕТWI-15 (с импульсным выходом)
    8. S-100 (с импульсным выходом, на холодное и горячее водоснабжение, с обратным клапаном, с электромагнитной защитой)
    9. MINOLT (на ХВ и ГВ)
    10. СКВ-3/15 ГК (ХВ)
    11. СКГГ-90-3/15 ГК (ГВ)
    12. SIEMENS WFW (ГВ)
    13. SIEMENS WFК (ХВ)
    14. СГВ-15 (с импульсным выходом)
    15. СХВ-15 (с импульсным выходом)
    16. СГВ-15
    17. СХВ-15
    18. S-100
    19. ВСХ-15
    20. ВСГ-15
    21. СВК-15-3 (с импульсным выходом на холодную и горячую воду)
    22. Е-Т QN1,5 DNN Sensus (Словакия)
      Можно только эти....

Можно ставить любые, и не только из этого списка. Этот список профанация. Был опубликован на сайте водоканала. Сейчас не актуален