Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2266739

Всем привет.На АКВАТЕРМЕ 2011 увидел металлопластиковые трубы BioPipe производства МТК ( Мордовская трубная компания).Используются под пресс фитинги, цанги и....пайку. Для пайки используються ихние фитинги и насадки и аппарат для сварки ППР труб. Заявляют что у ихних труб самый маленький коэфф. линейного расширения для труб из полимерных материалов,стопроцентная кислородонепроницаемость,наружное и внутреннее антибактериальное покрытие из нано-матрицы ионов серебра и еще куча достоинств.Их сайт . Использовал кто нибудь данный девайс какие отзывы и т.д

Максим.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Нет, но если есть приставка НАНО - это стопудняк круто!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... для начало надо, чтобы мордовские ребята выяснили, из какого материала сделана их труба: в анонсах сайта- PERT/AL/PERT, в текстовках рассказывается о "высокотехнологичном полипропилене"....

Вот проспект с выставки . О "высокотехнологичном полипропилене"....ни слова ,хотя на сайте есть

Максим.

А еще эти трубы можно вместо циркониевого браслета - наматывать на руку. Благодаря Нано технологиям - Эффект моментальный....

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

АКВАГАЗ написал :
наматывать на руку.

Сейчас же какой принцип. Если написано на коробке "БИО" - "НАНО" "Экологично" - значит покупать нужно немедленно.
...ржунимагу...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... коли реальный PERT -да еще и варится (сшитый РЕХ сварить невозможно)- для отопления не годится....

Байпасс написал :
да еще и варится

PERT можно паять, как и ПП. Без потери качества.

Косожихин написал :
PERT можно паять, как и ПП. Без потери качества.

Смущает аллюминий ,почти рядом

Максим.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Общался с ними, присылали образцы.
Может все оно и так, но нафиг оно НАНО? Есть PPR есть PEX, PEX_AL_PEX, все уже придумано, не могу найти для себя зачем оно мне НАНО?
Тем более и ценник выше чем на аналог PPR и МП.

Все это полная лажа... Особенно с точки зрения практического применения в системах отопления.
А с точки зрения освоения бюджетных средств - все делается очень правильно. Нано технологии, Инновации и ускорение. Срочно нужно увеличить налоги в Мордовии и во всей стране и Все полученные деньги вложить в этот прекрасный продукт.

МАтериал Перт - как и Полипропилен - не предназначен для высоких температур. Максимальная рабочая температура 80 град, в отличии от Пекса, у которого 95 град рабочая.
Чтобы труба Перт сваривалась - как Полипропилен, нужна повышенная толщина стенки. На трубе ду 20 - желательно 3,4 мм, когда для Металлопластика хватает толщины стенки 2,0 мм. Попытки совместить Технологию сварки ( а ля Полипропилен) и тонкостенной трубы, которую можно скатать в бухту, теоретически возможны , но только для ХВС и для уличного полива.
Сделать надежной систему СВарки Перта и фитингов для ГВС и отопления - НЕВОЗМОЖНО. А вот получить деньги из Бюджета под НАНОТЕХНОЛОГИИ - прекрасная цель, и главное - достижимая.
Надо ребятам из Рехау рассказать, какие супер технологии запускают в России.

Что Турки, что Чехи, что Мордовия - вам в отоплении какая разница ? Лишь бы паялись качественно. Все они одинаковые......

Был некогда в Москве завод Маяк, разорился 2 года назад, тоже выпускал металлопластиковые трубы свариваемые как полипропилен, так что не ноу хау ни разу...

Сдается мне, что отзывы о трубах PERT кропают, кто их и руках не держал.
Причем здесь Маяк и прочая лабуда. Мы закупили небольшую партию саранских металлопластиковых труб и фасонины к ним, вроде тоже их поизводства, смонтировали три с половиной коттеджа причем в зимних условиях. ни один стык не подвел. Сначала боялись, но через два дня, уже на втором коттедже все проблемы рассосались. Кто еще пробовал напишите? "МТК" - это саранск, мордва?

v_a_logvinov написал :
Сдается мне, что отзывы о трубах PERT кропают, кто их и руках не держал

А в руках не нужно держать )))
Их достаточно в духовку разогретую засунуть и сравнить результат )))

На фотографии такие муфточки. Покрасить и издалека на железные похоже будет).
Купили линию, кукую-нибудь б/ушную и варят трубы помаленьку.
Я правильно понял что паяется в фитинг и внутренний и наружный слой трубы?

с наилучшими

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

v_a_logvinov написал :
Кто еще пробовал напишите?

Пробовал работать подобной трубой. Стыки не потекли, но желания работать ей у меня больше нет.

maximys78 написал :
ихних

евонных!