Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2290135

Добрый день форумчане.
Делаю ремонт в квартире П44-т вопрос по сантехкабине.
1 проблема, что бы класть плитку на полу по периметру всей ванной идет порожек, можно ли его сбить немного, что бы горизонтально плитка ложилась. Не начнут ли стены «качатся», не нарушится ли герметизация. Посмотрел, эти порожки являются направляющими для стен
.||
/||\

  1. Кран смеситель надо перенести с штатного положение «между ванной и раковиной» на положение над ванной, и подумал, если уж пилить сантехкабину для переноса труб то можно снести левую и прямую стену в ванной. А для труб проштробить в бетонной стене штробы 3 см глуб 3 см шир.
    Что думаете?

Alex 222 написал :
если уж пилить сантехкабину для переноса труб то можно снести левую и прямую стену в ванной.

Сразу встает вопрос:"На чем будет держаться потолок."

Alex 222 написал :
А для труб проштробить в бетонной стене штробы 3 см глуб 3 см шир.

Вообще-то горизонтальное штробление не разрешается.

Alex 222 написал :
на полу по периметру всей ванной идет порожек, можно ли его сбить немного,

Это можно.Если будете и стены выравнивать,может и порожек уйдет под слой.Сориентируйтесь по стенам,потом порожки сбивайте.

2Alex 222 Кабину лучше снести и не маяться ....с ней. Стены неровные. Перепад до 5 см. Выровняв штукатуркой, можно получить вместо 170-160см.
Пол -хорошая изоляция. Но тоже пользы от него мало.

Alex 222 написал :
для труб проштробить в бетонной стене штробы 3 см глуб 3 см шир.

а для канализации?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Не трубы планирую только вертикально вести, т.е. от туалета они проходят под ванной (где купаются), и под ванной же входят в стену и в стене лишь поднимаются, там штроба 90 см где-нибудь подразумевается.

Сейчас так же монтировано, только в стену сантехкабины на ненужном месте.

Беспокоит только одно, как замуровать трубы, а если течь.

Вот думаю, а если их не замуровать, а добустим, сделать для них полость в стене, со скосом в сторону ванной, гидроизолировать эту полость какой либо мастикой (какой), а стену сделать допустим досочкой, и на досочку уже плитку. Этим теоретически, можно добится, что если в трубе будет течь, то водичка, по полости в стене будет течь на пол под ванную, можно будет заметить Т.е. не будет происходить "промокания бетона. Может еще в гофру трубу запихать.

А крышу сантехкабины можно прикрепить анкерами непосредственно к стенам квартиры, а так же к потолку.
Просверлить сквозную дырку в потолке сантехкабины 10, в бетоне 10, далше в потолке кабины со стороны помещения, расшиить дырочку 30, что бы утопить туда шайбу с болтом. Сделать таких креплений штук 5 2 на каждую сторону и 1 в углу и куда она крыша денется, после этого укрепления, стены крушить.

Сносить кабину не хочется, как раз потому, что стены на удиволение ровные.
Это новосройка, и там на 2 метра от пола уже плитка выложена была, ее конечно сбиваю, но стены ровные. А сносить кабину и строить, и стены ровнять тоже та еще радость, не готов.

Други, снес я эту кабину уже давно, водопровод медный накрутил, пришла пора строить. Сколько надо кв метров гипсоблоков для построения кабины в П44Т ?

Тоже стоял перед выбором сноса кабины, сколько выиграешь, столько и проиграешь на построении новых стен. Потому снёс частично, только глухие стены примыкающие к основным. Вырезал прямоугольные отверстия в стенах под потолком, поставил по периметру несколько уголков удерживающих крышу, отделил крышу от стен, убрал стены. Крыша держится на уголках и внешней стене и туалетных стенах, четвёртый год. Трубу в теплоизоляции или в гофре в штробу.

Теряешь больше на выравнивании этих стен. Штатные стены кабины завалены на 2 см каждая, это технологическая особенность ее изготовления. Проем дверной мелкий, высота потолка увеличивается. Мвой водопровод я бы без сноса кабины точно бы не реализовал, весь тех.шкаф забит фильтрами, водогреями редукторами...

Alex 222 написал :
Сантехкабина частичный снос П44-т

Частично не получиться.Потолок однозначно.В этих домах стена примерно 5 см. А до бетонной бывает от4 до 8 см.Дальше Вам решать нужно Вам это или нет? В эти стены я закладывал и канализацию и трубы ХВС и ГВС пока проблем нет.

И все таки сколько квадратных метров гипсоблоков надо что бы построить стены?

Alex 222 написал :
И все таки сколько квадратных метров гипсоблоков надо что бы построить стены?

Конечно извините -но на форуме этом сантехники.Они Вам трубы просчитают.Но сколько блоков и плитки положить -это наверно нужно к малярам или плиточникам.