Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 24
#2330159

Как смазать газовую часть блок-крана колонки КГИ-56 ? Сифонит газ, не сильно, обе ручки (на запальник и основная) закрыты. Газ выходит на уровне трех центрирующих винтов. Хочется минимальной разборки деталей. При отключении колонки из-за отсутствия воды на основной горелке остается слабенькое пламя. Или здесь что-то другое?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...очень похоже что термопара перегорела (та проволочка, которую греет запальник)...

Регистрация: 18.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 24

Так она действительно перегоревшая. Но непонятно, как это вызывает такие результаты. Я думал термопара влияет на другое. Буду очень благодарен за расшифровку.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..в рабочем состоянии от нагрева проволчное колено сжимается и открывает доступ газа на горелку... нет нагрева-колено разжимается и закрывает клапан... перегоревшая проволочка=всегда открытый клапан...

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Байпасс написал :
в рабочем состоянии от нагрева проволочное колено сжимается и открывает доступ газа на горелку

Коренное слово горелка!Проволочное кольцо(Вернее биметалическая пластина) отвечает только за подачу газа на основную горелку.а у человека газит из под пробки газовой части.Только разборка и смазка пробки газовой части(если выработка позволит)Если выработка очень большая,то как не прискорбно,замена газовой части

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

vaz21063 написал :
газит из под пробки газовой части

..если так-то вы правы...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А если он не прав?
Газит через уплотнение штока газового клапана.
Снимать вод.блок.
Снимать газовый блок-кран.(Отсоединить от горелки).
В нижней части блок-крана бронзовая гайка,можно отвернуть большой отверткой.Под ней набивка или резиновое колечко.За древностию лет вывернуть её не возможно.Вытащить шток,смазать.-на пару дней хватит.Если будет газить снова ,процедуру повторить.До тех пор,пока не надоест.Не бойтесь-это не долго.Желание быстренько пропадет.А как надоест напишите в тему "Выбор газовой колонки" и далее по ходу дела.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

мвс написал :
Газит через уплотнение штока газового клапана

Колонка КГИ-56(с рычагами).Значит там нет сальника штока газовой части.Вы путаете с ВПГ-18 и ВПГ-23.Там действительно может газить из под этой гайки,а здесь ее нет.Просто снимаете газовую часть,вынимаете стопорную пластинку,немного нажав на нее и вынимаете пружины.Затем,открутив ручки вынимаем пробки и мажем.Только пробку запальника не мажте сильно,иначе отверстие забьете.Затем ставите все на место и наслаждаетесь.(если выработка не очень большая) Вот и вся процедура!Удачи

Регистрация: 18.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 24

А может быть слишком длинный толкатель(шток) водяной части клапана, который держит газовый клапан "приоткрытым"? Как проверить?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

ugp3 написал :

А после чего у вас появилась эта беда?Что то делали с колонкой?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Сделайте как пишет ВАЗ.
Потом разберете и сделаете как писал я.Все до последне буквы.После чего можете смело ,со спокойной душой,начать шопинг.

Регистрация: 18.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 24

Спасибо всем за помощь, особенно, vaz21063 - точная диагностика. Смазал пробки и все получилось.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Да не за что!Обращайтесь!

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

лучше специальной смазкой для газового оборудования,но можно и графитной смазкой на основе литола(тугоплавкой)

я смазал сейчас литолом но что то серавно подтекает газ

газит там где ручки прикручены, может у меня что то другое

все сделал., там внизу, когда снят газовый регулятор штырек торчал какой то я его забил ,чтоб он поменьше был и газ теч перестал, я не знаю для чего он нужен был но он явно мешлся

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

илья написал :
там внизу, когда снят газовый регулятор штырек торчал какой то я его забил ,чтоб он поменьше был и газ теч перестал, я не знаю для чего он нужен был но он явно мешлся

Какой штырек,не понял???Можно фото?Там стоит только шток водяной части,который при проходе воды поднимается и толкает шток в газовой части,который открывает газ на основную горелку.Собственно,пробка состоит из 2-х частей,самой пробки,куда Вы вкручиваете рычаг(которую вы мажете) и тарельчатого клапана

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

илья написал :
я не знаю для чего он нужен был но он явно мешлся

смелый человек Вы однако!
Если я правильно понял, намотайте вот на это место(см. фото) хотя бы простые нитки, смажьте(любой смазкой, там не горячо), и сувайте на место.
Только не говорите, что там никогда не было подмотки. Всё стареет, всё изнашивается!

илья написал :
я его забил

верните в зад!

10-40-99@mail.ru