Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521
#2252045

газ. колонка Beretta B11BS. С гидравлической группы начало травить воду через 2 отверстия. Какова может быть причина и как исправить?

Посмотрите в этой теме:

(пост №92 и далее)

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Огромное спасибо

Регистрация: 02.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 5

газовая колонка беретта 11
поставили дымоходную колонку и слишком долго отсекает гоз после того как кран горячей воды закрыт вобщем до 7 секунд. начинаеит кипеть теплообменник. поставил другую такую же и та же ситуация. давление воды и газа вроде нормальное.подскажите кто что знает

Обе колонки новые? Странно...
Первое, что приходит на ум, так это длинноват шток водного блока...
Может, в ней менялся вод.блок?
Или же в водопроводе ("после колонки") где-то протечка...

Предполагаю невероятную ситуацию, когда попутаны местами подача холодной и выход горячей воды ...чудес не бывает

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Там регулятор протока есть?
повернуть на увеличение протока.
Возможно шток вод .блока смазать надо.
То что колонка новая не значит ,что сделана вчера.
И невероятная ситуация вполне вероятна.

Регистрация: 02.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 5

спасибо что откликнулись. обе колонки новые и устанавливали газовщики, кароче причины найти на могут. шлакги подведены правильно. все фильтра не газ и воду есть. этажом ниже стоит такая же по параметрам но "аэг" и работает нормально. остается вызвать сервис может они что и подкрутят кстати если регулятор потока воды на максимуме то при перекрывании води колонка гаснет через 6-7 с а если на минимуме то через 2с

2ОСТАП 2 И все-таки, посмотрите внимательно ..горячая вода должна быть слева, а холодная справа ..пощупайте

2ОСТАП 2 Опять же, опишите, как ведет себя колонка в летнем режиме ..на половинной мощности горелки

Регистрация: 02.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 5

значит если оба регулятора находятся в среднем положеннии то вода течет немного теплее чем та что на входе и газ при закрытии выключается через 2 с.:yu если регулятор количества воды поставить на максимум то вода градусов под сорок но напор меньше и выключается чере з 6-7 с. в "зимнем" рижиме все то же но вода горячая. будто есть какаято связь между отсеканием колонкой газа и регулятором количества подачи воды.во всех случаях при повторном включении горячей води сначала идет то серая то довольно темная вода.шланги подведены правильно.---может тупо поменять колонку на друогую фирму

ОСТАП 2 написал :
может тупо поменять колонку на друогую фирму

Если есть такая возможность, без особых затрат поменять на другую фирму, то почему бы и не воспользоваться ей

2ОСТАП 2 Кстати, не надо ставить регулятор температуры (протока) в самое крайнее (горячее) положение

ОСТАП 2 написал :
может тупо поменять колонку на друогую фирму

Можно проверить ход штоков вод.блока и газового для выяснения и устранения причины трабла. Если сами не знаете как, то

ОСТАП 2 написал :
вызвать сервис

Возможно у Вас бракованная колонка. У меня стоит такая беретта и слава Богу пока работает нормально, правда два раза чистил запальник, иначе срабатывал газ-контроль, качество газа у нас не ахти и копоть забивала канал на термопару, как результат отключение подачи газа на колонку.
С Вашей же колонкой пока ее довезли могло случиться что угодно, либо банальный брак.

Палецкий написал :
Кстати, не надо ставить регулятор температуры (протока) в самое крайнее (горячее) положение

А чем это обосновано? Просто у меня как раз регулятор температуры (протока) в данном положении (правда, колонка другая - Vaillant, но я думаю принцип действия у всех одинаков?) ...немного "загрузился" не эксплуатирую ли я ее небрежно/нещадно?

lenarfa написал :
А чем это обосновано?

В самом крайнем вода должна быть кипяток ..начнет зарастать накипью теплообменник.

Регистрация: 02.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 5

спасибо всем кто старался мне помочь. Приходил сервис, снимал редуктор, чистил уксусом, что-то там выдувал, ну и добились мы того, что колонка отсекает газ уже не за семь секунд а за две три- тоесть проблема все же в колонеке и ни вчем другом. Не скажу, что я доволен результотом но всеравно лучше. Спрашивал у других людей и оказывается, что у многих отключение впределах двух трех секунд просто никто на это так не обращает внимание - не знаю нормально ли это? Пока оставляю колонку, посмотрим как будет работать. Еще раз спасибо.

ОСТАП 2 написал :
Спрашивал у других людей и оказывается, что у многих отключение впределах двух трех секунд просто никто на это так не обращает внимание - не знаю нормально ли это?

Моя Беретка перекрывает газ сразу, тоесть, не дольше одной секунды ...в противном случае прийдется часто чистить теплообменник от накипи

ОСТАП 2 написал :
отключение впределах двух трех секунд просто никто на это так не обращает внимание - не знаю нормально ли это?

Катастрофы не случится, но, как сказал уважаемый Палецкий

Палецкий написал :
прийдется часто чистить теплообменник от накипи

После выключения колонки температура воды в теплообменнке будет некоторое время расти, что приведёт к ускоренному образованию накипи.
Я бы проверил ход штоков водной и газовой частей. Может быть, чуть укоротил бы шток водной части. Но тут над смотреть, не приведёт ли подобное укорочение к невключению колонки. В данном случае такой проблемой надо заниматься очно.

Прошу оказать помощь!
Купила газ колонку Beretta 11, отрегулировать температуру воды неполучаеться,
купаюсь, то в холодной, то в кипятке
У меня установлен душевой бокс, смеситель там встроен однорычажный, при добавлении холодной воды, газ колонка тухнет.
На кухне кран обыкновенный на два вентиля, там можно разбавить кипяток холодной водой и все.
Но при этом, получаеться очень большой напор воды.

Я "блондинка" и совершенно не разбираюсь в газ колонках, прошу отвечать без специфических терминов, как можно более доступно.

Татьяна2012 написал :
Прошу оказать помощь!

Нет ничего проще!
Открывайте в боксе горячую воду без подмеса холодной. Регулятором температуры воды на колонке отрегулируйте комфортную для купания температуру воды в боксе. По окончанию настройки температуры, больше не трогайте регулятор на колонке никогда!

Регистрация: 02.04.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 5

здравствуйте все!!! может кто помнит мою проблему полугодичной давности о колокнке берета 11 , когда она не отсекала газ раньше 7 секунд и кипел теплообменник. я уже поставил третью колонку аристон - тоже!!!!!-никто ничего не знает. разобрался сам - дело в том что оказывается у меня под полом разветвление труб на другой умывальник , которое тупо закрыто и не используется. ну вот в этих трубах собралась воздушная подушка и когда давление на колонке должно было бы мгновенно вырасти при закрытии крана горячей воды и через шток закрыть гозовый клапан - то это давление уходило на сжатие той воздушной подушки - ведь воздух сжимается легче чем вода и чтоб выровнять давление того воздуха в трубе и води какраз и уходило тех 7 секунд. кароче -стравил воздух и все стало нормально. колока аристон на 13 литров - понравилась болше. спаспбо.

Добрый день помогите разобраться с этим монстром, газовая колонка беретта 11 срок службы 5 лет перестала греть воду вода летняя но временами прорывается горячая на несколько секунд, теплообменник снимали чистили- непомогло, что может быть?

добрый день у меня вопрос по колонки беретта аква 11 i она автомат работает от батарейки КОНСУЛЬТАНТ говорил что батарейки хватает на год а у меня хватает заряда на 2 недели Поменяла на аккомулятор и тоже самое

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Два года и не мечтайте! Если конечно вообще включать не будете.

Какие батарейки, может по 20-30 рублей? Нодо хорошие. И как частоползуетесь колонкой? Если 25 час/сутки, то 2 недели и выйдет.

аккомулятор

У него привычка - садиться и заряжаться надо. ИМХО!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

воздушная подушка

и> сервис

это не знал???

давление на колонке должно было бы мгновенно вырасти при закрытии крана горячей воды

Маллленькая неточность - не только на колонке, но и в трубах после колонки.

10-40-99@mail.ru

да у нас нет центрального горячего водоснабжения весь дом на колонках поэтому пользуемся горячей водой часто Это можно разориться на батарейках а пользуюсь исключительно дюрасел турбо Так выходит не выгодно ставить колонки автомат лучше полуавтомат?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

И сколько часов в день получается? Для интЫреса.
С нормальным пользованием больше 6 месяцев служит батарейка.

10-40-99@mail.ru

.А с нормальным пользованием это сколько ? Я не считала сколько по времени выходит в день но с учетом готовки,мытья посуды не один раз за день, вечерний душ из 4 человек и по всяким мелочамб . Теперь ради интереса посчитаю сколько выходит времени в день.

людмила, вы попробуйте подороже батарейки.
(Дешёвые только для часов годятся)

ЗЫ. Проглядел ваше сообщение про батарейки дюрасел; вроде нормальные.
Где-то писалось, как к колонкам блоки питания от сети приделывают.