Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#677099

Здравствуйте, мастера! Возникла проблема. Нужно поменять старый унитаз (раскололся) на новый. Нижняя часть унитаза забетонирована, непонятно как идет труба - вниз или горизонтально. Я присмотрела новый недорогой унитаз, он с горизонтальным выпуском. Теперь думаю - если при вскрытии бетона окажется, что труба идет вниз, может ли подойти новый с горизонтальным выпуском и какие при этом будут проблемы. Я в этом деле ни смыслю, поэтому прошу у вас совета. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Надо бы сначала старый унитаз разбетонировать и измерить его геометрию. Помимо направленности трубы новый унитаз может не подойти по высоте этой трубы и т.д. То есть установить то его получится, но кучей дополнительных нежелательных операций.

Выпускаются унитазы и с нижним выпуском. Из отечественных видел пару лет назад совсем недорогой, импортные такого типа дорогие. Если не найдёте и есть возможность сдвинуть на максимум 150 мм вперёд - надо будет применить "отвод шарнирный" для подключения унитаза.

Регистрация: 03.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Ну если фановую трубу сзади унитаза не видно, скорее всего, она под ним, то есть выпуск вертикальный. Если выпуск горизонтальный, там бетона должно быть сантиметров 20 от пола.

Вот, господа мастера, и мне пришлось оказывать помощь в этом нелегком деле.. -)) на фото переходник коричневого цвета ... Это пластмасса такая или керамика в чугунину воткнута? по звуку похожа на керамику...Теперь таких, наверное, и не найти. -) И какую современнуюдеталь брать для аналогичной модели горшка? прямой выпуск как на фото. Не жизнь. а конструктор лего.

sha_pg написал :
Не жизнь. а конструктор лего.

Расчеканить-разбить, в чугунный раструб резиновую манжету "чугун-пластик", в нея ПВХ 110- в чём проблема?

т.е. коричневый переходник тоже не нужен и чугун чистить до блеска?

Посоветуйте как проложить канализационную трубу от унитаза до стояка. Как завернуть трубу на 180 градусов.

getera У Вас сейчас унитаз с вертикальным выпуском?
Я бы не "колхозил", а купил бы унитаз тоже с вертикальным. Так проще...
А если отводами под 90 град???

Места действительном мало для гофры с тройником.От центра унитаза до стояка 20 см.
Унитаз с косым выпуском.

*abс* написал :
Я бы не "колхозил", а купил бы унитаз тоже с вертикальным.

*abс* написал :
А если отводами под 90 град???

одно из самых аптимальных решении в данном случае

getera написал :
Унитаз с косым выпуском.

Сфоткали бы так, что бы выпуск было видно

Если сделать так: к унитазу отвод ,затем тройник(там еще ванная),далее отвод на 90, отрезок трубы ,опять отвод на 90 на стояк.Вроде бы все помещается.
Такое количество колен допускается на таком отрезке(меньше одного метра)?
Как сделать верх стояка? Второй этаж двухэтажного дома.потолок-плита перекрытия
Если вывести вбок через стену трубой на 50?
Можно ли просто поставить клапан и вкаком месте его лучше ставить?

Может не мучаться и вообще перенести унитаз в другой угол.

getera написал :
Может не мучаться и вообще перенести унитаз в другой угол.

Ну этого нам не видно Но если есть возможность переставить унитаз или развернуть ванну, было бы здорово

getera написал :
Унитаз с косым выпуском.

Где с косым? Вроде же с вертикальным у Вас стоит...

getera Необходимо обеспечить нормальный уклон лежака (2-3 см на метр). Если это возможно, то можете и туда поставить.

Добрый день всем!Вообщем хочу заменить унитаз на подвесной для увеличения пространства!Подскажите какие есть варианты,сам в инете не нахожу!Фото прилагаю!Сейчас вылет 760 мм,сидеть очень не удобно!

У Вас так все красиво, а для подвесного ломать придется. А вот такое не подходит

или типа того

Чет как то отпугнуло если честно!Как в старых школах выглядит!!!)))
То что ломать не пугает,хочу понять на сколько удастся вылет уменьшить!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

IronGuy написал :
Подскажите какие есть варианты,сам в инете не нахожу!

Вы инсталляцию что ли хотите ? Ищите в таком ключе :, Замеряйте размеры туалета и подбирайте производителя и модель.

А внутри короба что? Можно фотографию?

Внутри вот так. Справа слив раньше был из кухни,сейчас там спальня, так что он свободен

Я так понимаю имеется в виду что-то подобное. Для крепления нужна капитальная стена. Не понятно, что выиграть хотим.????

IronGuy написал :
Внутри вот так. Справа слив раньше был из кухни,сейчас там спальня, так что он свободен

А что мешает просто придвинуть существующий унитаз к стене?
Я так понял,гастары не смогли расчеканить чугунину?Из-за этого не хватает места...
Надо просто нормально выполнить подключение горшка и переделать тот беспредел,который сейчас в шкафу.
И не нужно ничего ломать...

ДОКА написал :
Надо просто нормально выполнить подключение горшка и переделать тот беспредел,который сейчас в шкафу.
И не нужно ничего ломать...

Да и инсталяция здесь не поможет.

ДОКА написал :
Надо просто нормально выполнить подключение горшка

ДОКА написал :
просто придвинуть существующий унитаз к стене

именно это и надо сделать в первую очередь.

Сантехнические работы Москва и область

Ясно!Подскажите тогда что именно нужно сделать!Вид такой

И еще сразу здесь спрошу - место обозначенное стрелкой подходит для установки счетчиков или нужно будет в разрез?

IronGuy написал :
Подскажите тогда что именно нужно сделать!Вид такой

Трубу,в которую вставлена гофра,нужно вытащить из раструба стояка.В раструб вставить переходную манжету и соединить выпуск унитаза со стояком при помощи фановой трубы(возможно угловой) и отвода на 110.Градусы надо на месте подбирать,
но на вскидку:фановая труба 45 градусов,отвод 110 мм 45 градусов,труба 110 мм длиной 250 мм,манжета 123/110

IronGuy написал :
Ясно!Подскажите тогда что именно нужно сделать!Вид такой

Разчеканить чугунный отвод от стояка, выбросить его, поставить пластиковый, короткий. Кстати, судя по фото возможно в короб и подвесной бачёк войдёт, тогда ещё 10см вам +.