Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2401967

Подскажите, уважаемые форумчане, если кто пользовался или устанавливал?

Я пока свой выбор остановил на AquaBreeze DeoLux. Что скажете? Надёжная штука?

Мои критерии - чтобы водичка лилась и фен был. Ни кофеварка, ни встроенная стерео система не нужна. Дёшево и сердито.

у богатых свои причуды

Неудобно, хотя это наверно дело привычки. Гигиенический душ удобнее и функциональнее.

На самом деле, гораздо удобнее гигиенического душа

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Оказывается существуют крышки с пультом управления ...

Выбранное ранее (первый пост в теме) изделие было куплено. Подключилось легко - тем же вечером, без лишних хлопот (всё в комплекте). Проработало верой и правдой неделю. Работает до сих пор. Моет, массирует, сушит. Когда садиштся или встаёшь - пиликает. Кофе не варит. Девайс прост так, что в нём сразу разобрался 3-летний ребёнок. Логика работы несколько прямолинейна, не так гибка, как хотелось бы. Но к этому можно привыкнуть. В общем, если кого что-то интересует по теме - отвечу. Нет - закрываю тему.

HeatSink написал :
если кто пользовался

пользуюсь и мои девочки довольны (супруга, наша дочка и теща) Собственно ради них и сделал такое. Ну не аква приз дэолюкс, а самодельное и гораздо дешевле выходит. Есть трубочка ПВХ сзади встроенная в сидушку унитаза с тёплой водой от обычного однорукого смесителя, и есть регулируемый подогрев сидушки (можно сэкономить на отоплении туалета-шютка) Пользуюсь этим делом постоянно уже лет 6. А девочки ещё раньше. Даже не представляю, как без такого душа и без подогрева. Когда приезжаем на отдых в гостиницу, расстраиваюсь что нет подмывалки...Можете считать что я изнежился, может быть...Люблю комфорт. Так что встроенное в унитаз биде катит, и не только для женщин, всё в порядке..
Когда жили не в частном доме а в квартире, то была помню трубочка сзади с холодной водой. Тёплая лучше по любэ конечно. И был ещё отдельный выносной гигиенический маленький душ с стоп кнопкой, который вылазил из смесителя. (есть такие готовые конструкции)
Но вот в доме предлагаю своим девочкам сделать ещё и такой душик, не хотят. Устраивает трубка с теплой водой сзади. Ничего не торчит из крышки и не выезжает, в усложнении не вижу смысла. Всё просто. Отверстие в сидушке, диаметр подобрал по комфортному напору воды. Также не вижу смысла в фене для сушки. Для этого есть обычное полотенце для каждого отдельное. Хотя я пользуюсь вместо полотенца туал. бумагой. Но бумагой для тех целей ,что она предназначена пользуюсь только в гостях, где нет душа, и нахожу это неприятным.
В вашей крышке есть какая-то вытяжка вроде бы. То же не вижу смысла. Питаться надо сбалансированно и гадость не есть. И всё будет ОК. Поможет также грамотно работающая естественная вентиляция в туалете...
А вообще крайне вредно для здоровья подолгу сидеть в тубзике с газетами и пр.
Планирую ещё влепить редуктор давления и термостатический смеситель на всю воду, чтоб не обжеться водой из электробойлера +70 град!

HeatSink написал :
сли кого что-то интересует по теме - отвечу.

так что оно конкретно делает? интересно

С уважением

Крайне впечатлён.
Да, впрочем, для того, чтобы подмывать зад, нужно-то собственно то, что Вы сделали.

А штука полезная. Да. Действительно полезная. И об этом, говорят, говорит статистика (по проктозаболеваниям).

пяпа написал :
так что оно конкретно делает? интересно

  1. У этой вещи есть два подмыватора - "обычный" и "женский". У каждого глубина выдвигания, естественно, разная. Регулируется сила подачи воды (помпа встроена). Регулируется температура (встроенный бойлер - 1,3 литра). Есть режим подачи, когда водичка пульсирует (слабее/сильнее). Наверное штука полезная кому-то, но мне она как-то не пришлась по душе (ну или не по душе... ). Есть режим "Массажа" (глупо назвали, но как есть). Это когда выдвигающийся шток ходит взад-вперёд в пределах 2 см. Вот это полезный режим, как кажется - не нужно ёрзать - оно само двигается и омывает.

2.Есть сушилка (фен). Регулируется температура подачи воздуха. Воздух берётся снизу же, поэтому неприятные запахи (если есть таковые) не разносятся за пределы раковины унитаза.

  1. Есть подогрев сиденья. Температура регулируется. Вообще, сидушка очень удобна. Надо отдать должное. Пластик качественный, сидушка прочная, форма этакая обтекаемая. А сидеть на ней удобно даже 3-летнему ребёнку.

  2. Есть встроенное "дезодорирование". Только я этой штукой ни разу не пользовался, если честно. Там в левый выступ встроен фильтр дезодрирующий. Ну и вроде как вода через него проходит и смывает.... Пойти попробовать включить что ли...

  3. Есть встроенный дезодорант воздуха (баллончик вмонрирован в конструкцию). Нажал кнопку и оно пшикнуло. Наверное удобно - не надо держать эту штуку рядом - всё аккуратно запрятано, но мне эта штука тоже без надобности (один раз пшикнул для интереса). И домашние не пользуются.

Из функционала:

  • само определяет, сидит человек или нет, поэтому при вставании отключается. Т.о. струя наружу струячить не будет;
  • есть "экономный" режим. Вроде бы меньше потребляет энергии (да и вообще, там можно все подогревы отключить, тогда потреблять будет как телевизор в спящем режиме)
  • отключает автоматически фен, когда встаёшь, хотя есть кнопка СТОП, которая останавливает вообще любое действие.

Ну в целом как-то так. М.б. мелочи не описал, но картина в целом, думаю, уже понятна.

Добавлю, что исходя из соотношения цена/возможности это наверное лучшее, что можно найти. Да и вроде бы никто не жаловался на качество. Качество подмывания и качество собственно изделия.

Ах да! немаловажная вещь для МАСТЕРОВ! (Мы же в "городе мастеров".) Очень гибкая установка. Правда, унитаз нужно подобрать так, чтобы глубина от края до бачка была не менее 53 см (кажется) - глубокий, большой. Зато крепление элементарное и раздвигается на любую ширину; и в глубину двигается. Так что поставить вещь можно без исключения практически на любой "фаянс".

да уж, навороченная штучка, как говорится полный фарш. И на "дурака" я смотрю расчитано, не надуриш...Есть ещё дети малые и старики-это те же дети...
Буду в Москве, зайду в гости, поюзаю, с вашего позволения ...
Сам живу в 35 км от черты Киева, и глядя на сельские нужники в огородах, думаю сей девайс тут весьма не скоро приживётся... Не у всех и посудомойки есть, да и пипл здесь в основном не привередливый, хотя...
На консольный я думаю то же встанет?

Косожихин написал :
у богатых свои причуды

дело ведь не в цене, а в ценности

любопытно поглазеть, скиньте пож пару тройку фото крупно\мелко самих головок из которых непосредственно брызжет вода и скока она стоит в $ а то в рублях не пон

пяпа написал :
На консольный я думаю то же встанет?

Конечно. Только, опять же, размеры нужно внимательно смотреть.

пяпа написал :
фото крупно\мелко самих головок

Крупно:

А мелко - у меня техники такой нет. Да там и смотреть нечего - просто форсунка на конце головки.

пяпа написал :
скока она стоит в $

Около $600.

пяпа написал :
думаю сей девайс тут весьма не скоро приживётся...

Да. Менталитет не тот. Не та культура. И это логично, ведь у нас зимы холодные. А в тех краях, где тёплая водичка круглый год плещется....
А ведь где-то для этих целей камушки используют...

HeatSink написал :
А мелко - у меня техники такой нет. Да там и смотреть нечего - просто форсунка на конце головки.

да толково сделано, впечатляет... Смотрится как сиденье для космонавта, или пилота, Люблю разные електронные штучки.
А на телефон сфоткайке плиз, если можно, меня именно сами головки интересуют, там одно отверстие или много маленьких? Я же себе подобную систему (не такую конечно симпатичную и умную) сделал, хочется глянуть на профессиональный класс

Как предприниматель ранее изучал этот вопрос. На российском рынке за 2011 год официально продано более 5 тыс.шт. подобных устройств, согласитесь довольно немного, однако, если учесть, что годом ранее было продано всего 1 тыс.штук, то можно сделать вывод, что электронные биде еще дадут о себе знать!
На российском рынке на данный момент продаются в основном корейские торговые марки, есть и японские. Среди японских торговых марок в руссифицированном виде присутствуют лишь IZUMI и японско-корейский бренд Сенспа (TOTO, Toshiba, Panasonic, насколько мне известно, пока не выпускали адаптированных на российский рынок моделей).
Если пошерстить интернет, то больше всего реальных отзывов можно найти об IZUMI и ТОТО***

У меня подвесной унитаз с инсталляцией, которая еще не зашита гипсокартоном. Задумался над тем, что бы сделать задел на будущее для установки крышки-биде. Что бы уже после окончания ремонта купить ее и установить

Правильно ли я понял, что для подключения этой крышки надо предусмотреть электрическую розетку справа и водорозетку с холодной водой слева (если смотреть на унитаз)?

(фото не мое, взял для примера из интернета)

Поскольку у нас сайт кулибиных, вставлю свой "пятячёк"

Есть, простите за "натурализм" подмывалка с теплой водой. За это "отвечает" термостатический смеситель слева на фото и ПВХ трубочка сзади сразу под крышкой. Все приклеено термоклеем. Собрано "на коленке". На термостате регулируешь только напор. Температуру он сам нужную (в районе 32град к примеру) держит. К смесителю подходит два отельных линии с гор. и хол. водой. Мои домашние девочки весьма довольны, я то же По сравнению с гигиеническим душем со стоп-лейкой это нахожу удобнее и "быстрее" так скать.

Плюс подогрев самой крышки. Жуткий самопал, но работает уже года 3 без проблем. Температура желаемая выставляется. Ну и типа на отоплении в тубзике можно сэкономить (шЮтка).
Ща начнётся: причуды, неженки...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а я такую вот взял:
из существенных отличий от той что у ТС - дистанционный пульт (крышка по ширине не увеличивается), и 3 форсунки в одной детали (т.е. выдвигается только одна, но у неё 3 форсунки под разные нужды).

alx.lukash написал :
Правильно ли я понял, что для подключения этой крышки надо предусмотреть электрическую розетку справа и водорозетку с холодной водой слева (если смотреть на унитаз)?

лучше конечно заранее модель знать и её инструкцию посмотреть. А вообще - да, примерно так

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Tul написал :
а я такую вот взял

Она требует подвод только холодной воды и греет сама (или можно смешанной термостатом)?

Есть нарекания в работе или особенности какие-нибудь?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Oculus написал :
Она требует подвод только холодной воды и греет сама (или можно смешанной термостатом)?

подвод один, греет сама

Oculus написал :
Есть нарекания в работе или особенности какие-нибудь?

главная особенность - нужен удлиненный унитаз, со среднестатистическим коряво будет

В унитазе может быть только настенный не встроенный в унитаз душ со шлангом.Встроенный душ в унитаз-рассадник микробов и заразы,это не гигиенично.Обоссут и обсёрут в гостинице,в общественном туалете заразные какие-нибудь,а потом подмывайся заразой всякой.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Равшан написал :
Встроенный душ в унитаз-рассадник микробов и заразы,это не гигиенично

А зачем же тогда бестолковые японцы ставят такие толчки даже в самых дешёвых гостиницах...про цивильные вообще молчу

Tul написал :
нужен удлиненный унитаз

на сколько сильно удлинённый, чтобы смотрелось прекрасно?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Oculus написал :
на сколько сильно удлинённый, чтобы смотрелось прекрасно?

там инструкцию скачайте, в ней размеры, так будет правильнее

Равшан написал :
Встроенный душ в унитаз-рассадник микробов и заразы,это не гигиенично.

Да все нормально, поверьте. У вас хоть какой-нить есть?

Равшан написал :
Обоссут и обсёрут в гостинице,в общественном туалете заразные какие-нибудь,а потом подмывайся заразой всякой.

По моему речь идет о домах и квартирах, не о гостиницах. А...были мы в гостиницах, в Турции, и в Египте. Там гигиеническей душ как правило, но простите не в общественных туалетах, а в своем номере. Впрочем и в общественных тоже встречался, но аккуратно надо... А руки принято всегда после туалета мыть, простите...

Tul написал :
главная особенность - нужен удлиненный унитаз, со среднестатистическим коряво будет

порой найти новую крышку и кольцо взамен родной, с такими же размерами, чтоб не шире, а главное не Уже, не длиннее, а главное не короче, чтоб еще и крепежные отв. совпали бывает не легко. Вплоть до того, что идти в магаз с шаблоном

Равшан написал :
Встроенный душ в унитаз-рассадник микробов и заразы,это не гигиенично.

моя ИМХа-встроенный душ удобнее, чем отдельно висящий на стене на шланге лейка с краном:
-не надо делать лишниетелодвижения. Взять, завести, открыть кран, спустить воду, шланг-то длинный "прицелиться", а на таком открыл кран и усё-это большой плюс
-лейки эти довольно таки "громоздкие"
-не надо отдельно стоящее биде, значит занимает меньше места, в малоформатных квартирах-самое оно
-не видел биде с термостатич. смесителями, обжечься можно запросто
-забыл закрыть кран и лейка со шлангом оказалась под давлением, а на это они не расчитаны, значит может прорвать, дабы этого избежать, нужны некоторые технические решения, типа электроклапана+термостат, включаемого вместе со светом

пяпа написал :
встроенный душ удобнее

Гадить прямо на встроенный душ?Неприятно,когда лейка в г... торчит.
Лучше,когда лейка со шлангом на стене и находится подальше от брызг фекалий,кала и мочи.

Равшан написал :
Гадить прямо на встроенный душ?
Лучше,когда лейка со шлангом на стене и подальше от фекалий,кала и мочи.

Может и лучше. Кому как. Я разными пользовался, и лейками, и холодной водой и проч. Пришёл к такой конструкции, нахожу ее (и еще 3 женщины в моей семье) оптимальной по многим "параметрам". Другую конструкцию никто не хочет, хотя сделать я могу все, что угодно.

Ээээ...он у меня в пользовании не первый год. Полёт нормальный. Никто на него простите не гадит. Чтоб нагадить, это постараться надо, привстать для начала. Фактически, как таковой лейки напрочь нету. Просто отверстие ф6 сзади на сидушке и все дела. Чтоб обгадить это "форсунку" надо всю сидушку сзади...Так скать, условная "зона" вероятного загаживания находится ниже. И он кроме того не выступает от плоскости сидушки, ничего не торчит.
Хотя, надо отметить, что так скать "стул" у всех бывает разной интенсивности и, конечно можно все там уделать от и до, и стены...ну это, простите, совсем другая тема, питаться надо правильно и за весом своим следить...о чем приходится писАть, жесть...

Равшан написал :
Лучше,когда лейка со шлангом на стене и подальше от фекалий,кала и мочи.

Раз пошла такая пьянка...если этот шланг, лейка, смеситель и проч. установлены в непосредственной близости от унитаза, и мужчины это дело (малое) делают ессно стоя и еще и с хорошим напором не в воду, а на стенку унитаза, то поверьте, все вокруг будет в мелких брызгах. И пол, и сидушка, и лейка, и все все, что вокруг...можете убедиться сами.

пяпа написал :
моя ИМХа-встроенный душ удобнее

Это до первого герпеса или сифилиса какого-нибудь в каком-нибудь гостиничном номере,кгода почешутся тогда поймут.В горшок гадят,там слизь,нечистоты и лейке там не место.Лейка со шлангом в стороне на стене.

Да сдались вам эти болячки с гостиницами. Никто не заставляет вас брать в руки и пользоваться этими лейками-шлейками. Тем более в путешествиях. И почему вы решили, что лейка с шлангом так же не может быть вся в бактериях и вирусах? Ее руками берут? И куда подносят? А потом повесили на место и приходит следующий и берёт своими руками. А на руках-то может что угодно быть, кто руки перед туалетом моет? Хоть бы после мыли...Уходим от темы по моему...

Вобщем биде-это не унитаз,а отдельный агрегат.В унитазе не может быть никаких леек,т.к. там грязь и канализация.Как исключение лейка со шлангом неподалеку от унитаза.И никаких встроек,торчащих прямо из канализации.Гигиена и санитария-прежде всего.

Равшан написал :
Вобщем биде-это не унитаз,а отдельный агрегат

Дык никтож не спорит. Если место есть для отдельного биде, отдельно джакуззи, душ кабинка и деревянная баня-камянка с выходом к бассейну с подсветкой и подогревом, и тут же барбекю и летний сад с водоемом с рыбками и террассойй.

Равшан написал :
В унитазе не может быть никаких леек,т.к. там грязь и канализация.

Однако готовые фабричные унитазы со встроенным биде хоть и редко встречаются в продаже, но есть. Есть даже отдельно наборы для встройки в унитаз. Если кто сумеет просверлить пару отверстий в унитазе. Выбор есть всегда.

Равшан написал :
Как исключение лейка со шлангом неподалеку от унитаза.

В любом случае лучше, чем ничего.

Равшан написал :
И никаких встроек,торчащих прямо из канализации.Гигиена и санитария-прежде всего.

Ничего, что сам по себе унитаз тоже подключен к канашке, и ванна, и все все умывальники.

Tul написал :
а я такую вот взял:

Самсунговский дизайн и в сортире не подкачал

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

plumbery написал :
Самсунговский дизайн и в сортире не подкачал

по функциям тоже нормалек))

Tul написал :
по функциям тоже нормалек))

Ыыыыы. А как насчёт поломок,быстродействия,эргономики. С виду-ошеломительные простота,надежность,цена. И пластик походу дорогой.