Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2428674

Помогите с советом
купил амриканский кран такой

не спрашивайте почему - отвечу прсто он красивый и стоил всего 150 с доствкой.
Но выползло одно но шланги подключения у него рзамером 3/8" по американскому стандарту (причем это вроде размер гайки и не резьбы)
Может кто знает где можно купить переходник на такую поджводку, выкрутить шланги и заменить другими тоже не получается на самом кране тоже не европейского стандарта резьба (9/16")
Территориально я в Москве

Ниппели1/2- 3/8 -не проблема.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Тоесть форсировать резьбу?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

три восьмых стандарт для подключениЯ смесителей. краны или переходники не проблема.

1xe написал :
форсировать резьбу

Да проще все. Взять ниппель и вкрутить.Все равно водорозетки 1/2. Или у Вас трубы из стены торчат?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Американский размер 3/8 совсем другой - он меньше чем европейский - они все меярют по внешней гайке
внутренний диаметр походу 9/16"-24 UNEF, а шаг резьбы дюймовый
Я был сам очень озадачен, когда переходник 1/2 на 3/8 оказался вообще другого размера

1xe написал :
Американский размер 3/8 совсем другой

Враги. Одним словом сказать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ну может кто-нибудь уже искал такой фитинг я думаю всетаки краны из США не самые редкие гости в России тем более что сантехника там раза в 2 дешевле

1xe написал :
сантехника там раза в 2 дешевле

А сантехники? Может закажете

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ну видимо их нада выписывать и еще розеток на 110 волт

Купил! Всю Москву исколесил!

Продаестся на строительном рынке "Синдика-О", вход с торца рынка - со стороны комплекса Ашан-Мерлен.

Первая маленька сантехническая палатка слева, над ней еще вывеска ремонт инструментов

Цена вопроса 100 рэ за штуку

Регистрация: 22.08.2009 Севастополь Сообщений: 11

Возьми нормальный шланг, и не надо искать переходники

Да там шланги тоже не стандартные диаметр подключения там 8 мм а не 10мм как у наших шлангов

Я тоже пару лет назад мучался поназаказав всю эту сантехнику из америки и германии! Больше в жизни не сделаю так! Короче я этот переходник на тот момент не нашел, а открутить и посмотреть что на других концах шланга не получалось. Поначалу хотел обрезать шланг и присобачить (завальцевать) к нему нашенские финтифлюшки, валцевать куда-то ехать искать не охота было, передумал. На свой страх и риск раскурочил эти шланги и выкрутил их. Каково же было мое счасть ебнаружить, что вкручиваются вполне прекрасно наши стандартныке шланги!

Таже история. Краны Kohler. Выкрутить не удается. На синдике переходников в указанном месте нет или я не смог толком обяснить что мне нужно)))
Может кто еще где находил?

Там был старый грузин - продовец, полатка совсем малюсенькая метр на метр.

У меня руках был шлан от крана и сразу все примерил, имеет смысл идти прямо с крано туда.
Насколько я понял это преходин с водопроводной резбюы на воздушную, такая резьба у газовых балонов,
такой переходник вроде можно нати в магазинах где продают акваланги.

Вновь подпиманю вопрос. У аквалангистов не оказалось подобной истории... Что делать ума не приложу.

Поищите на ebay подбирая название. Подкину пару ссылок там разберетесь что вводить в поиск


Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Не буду создавать новую тему. Собираю кухню икеа. Из стены есть подвод из металлопластика для горячей и холодной воды. Есть водорозетка для холодной воды, но она на очень неудачной высоте - ровно на высоте нижней части каркаса шкафа, т.е. если подключать посудомойку к ней, то нужно в шкафу вырезать отверстие в боковой стенке и дне шкафа. Задача - подключить смеситель (тоже икеевский) и ПММ. Вопросы такие:

  1. Нужна качественная гибкая подводка - поставил и забыл о ее существовании раз и навсегда. Вроде бывает из PEX, имеет смысл искать ее в магазинах? Если из EPDM - какого производителя искать?
  2. Думаю подключить ПММ к холодной воде через тройник, от коротого будет питаться смеситель. Или все же кромсать шкаф и подключаться к водорозетке? Второй вариант геморройнее, менее эстетичный (хотя, в общем-то, это угловой шкаф и никто никогда не увидит это отверстие), но зато ПММ можно отключить отдельно краном на коллекторе в сантехшкафу. При этом, возможно, дешевле - не нужно покупать тройник.
  3. Соединения шлангов (гибкие подводки к металлопластику, переходник с 3/8" икеевского смесителя на 1/2" металлопластика) собирать как есть или нужна уплотнять резьбу льном или анаэробом? С каким моментом закручиваются эти соединения?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

  1. поставьте мягкую медную трубку на компрессфитингах - будет надежнее
  2. иметь возможность отключения пмм полезнее непосредственно у пмм. У нас не принято, но вот по идее см/пмм надо отключать от воды когда ими не пользуются (точнее включать только на момент пользования)
  3. у гп обычно накидная гайка и уплотнительная прокладка. лен туда мотать не нужно.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

z0rg написал :

  1. поставьте мягкую медную трубку на компрессфитингах - будет надежнее
  2. иметь возможность отключения пмм полезнее непосредственно у пмм. У нас не принято, но вот по идее см/пмм надо отключать от воды когда ими не пользуются (точнее включать только на момент пользования)
  • это нужна приспособа для развальцовки?
  • подвод воды к ПММ полностью скрыт. Тут либо кран под мойкой ставить, либо на коллекторе отключать. Неудобно и то и другое. Мне вообще оба решения НЕ нравятся

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

sanchez521 написал :

  • это нужна приспособа для развальцовки?

Есть варианты.

sanchez521 написал :
либо кран под мойкой ставит

именно.

или на столешницу

но жто так, для примера. У нас совсем не принято отключать эти приборы на время неиспользования. Многие даже при наличии краника его никогда не крутят.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

но все же вопрос еще остается - кран+тройник на Ллинию ХВ для смесителя или водорозетка+резка шкафа+кран?

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Если есть водорозетка, то зачем лепить тройники?
Вы бы хоть фото выложили.