Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2429023

Помогите мыслями. Неделю назад стала сильно дрожать газовая водонагревательная колонка "Нева". Газ - не виноват. Дрожит труба, которая на "выходе" из колонки. Выход колонки и трубу в стене к кранам соединяет гибкая металлическая гофро-труба. Она дрожит так сильно, что вибрирует сама колонка, издавая противный звук.
Что выяснил:
1) если открыть кран с горячей водой, то дрожь прекращается.
2) если выключить газ и горелку поджига - то на дрожь не влияет.
3) если перекрыть воду на входе в колонку, то дрожь также прекращается. Стоит открыть шаровый кран на входе в колонку, то дрожь возобновляется.
4) трубы на входе в колонку также соединены гофротрубой, но никакого намека на дрожь нет.

Полное ощущение что дрожь "рождается" в змеевике газовой колонки.
Помогите найти проблему!!
Спасибо

Кран на выходе проверьте, бывает

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Grin177 90% проблема в кранах смесителя либо грячей, либо холодной воды. Поменяйте на новые. Было такое ещё при износе штока смесителя при переключении на душ.

Спасибо за отклик!
Читал форум, там также говорили, что проблема может быть в кранах. Но там ситуация обратная: шум появляется, когда краны открывают и вода течет.
У меня же гудит колонка только когда все краны закрыты и вода не течет. Вот я и думаю, если вода не течет, то как она может создавать шум? Движения-то нет?

****, Добрый вечер! У меня та же проблема и с той же колонкой "Нева-Транзит" Скажите, решили ли вы свою проблему? Почему гудела и вибрировала?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Наталия Лапина Росиянка написал:
Скажите, решили ли вы свою проблему? Почему гудела и вибрировала?

Так ему всё правильно подсказали, смеситель виноват(кранбукса).

{{post:2429490,. Вот я и думаю, если вода не течет, то как она может создавать шум? Движения-то нет?}}
Потому что кранбукса в открытом положении не зажата и вибрирует, так как там износ. Классика.
Наталия, это Вам ответ тоже.)))

10-40-99@mail.ru