Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2010 Витебск Сообщений: 43
#2529724

Пока что присмотрел следующие варианты:

[=9422&tx_mmsddproductimport_pi1[serie]=11&tx_mmsddproductimport_pi1[action]=product&tx_mmsddproductimport_pi1[controller]=Product"]Kludi Bingo Star 420230575]()


Три разных производителя Hansgrohe / Grohe / Kludi. Подвод у них гибкий, гайка 3/8. Со смесителем шланги у всех фиксированы не резьбой (по Kludi правда до конца не ясно, но сомневаюсь что там резьба, немцы все ж), а каким-то своим фирменным типом зажима. Даже если получится снять шланг самостоятельно (в чем я не уверен) нужно менять его на фирменный (с таким же креплением), это мягко сказать не совсем удобно для русского человека

Так вот вопрос первый, у какого из этих вариантов/производителей будет проще всего самостоятельно заменить подводку и возможно ли это вообще?

Пока что склоняюсь к варианту Kludi.

Еще вопрос. Заметил что у Hansgrohe (у Grohe возможно тоже, не смотрел) в каталоге есть модели, с гибкой подводкой 3/8, и с подводкой где указан только диаметр 10 (то есть возможны два типа подводки у одной и той же модели). Во втором случае это значит что подводка жесткая? Если так (жесткая), то нужно докупать еще фитинги/цанги или они в комплекте идут?

Еще вариант, купить четвертый смеситель из списка, он в два раза дешевле других, и через пару годиков просто его заменить, не думая о каких-то подводках

ipto написал :
Во втором случае это значит что подводка жесткая?

Да

ipto написал :
то нужно докупать еще фитинги/цанги

Да

ipto написал :
Еще вариант

Купить Видима Сева М и спокойно заменить ГП на медь.
У Грое и Хансгрое чтобы заменить штатную подводку надо разбирать смеситель.

Регистрация: 30.08.2010 Витебск Сообщений: 43

Юбер, спасибо. Vidima посмотрю что там есть для моих целей. Кстати у меня есть один Vidima, модель , пару месяцев в использовании, пока без проблем, подвод действительно крепится резьбой.

Осталось еще прояснить вопрос с Kludi, может там все таки резьба

ipto написал :
Кстати у меня есть один Vidima

Ну и отлично. Видима - очень приличная марка.

ipto написал :
Осталось еще прояснить вопрос с Kludi,

Не знаю, не видел.

Регистрация: 30.08.2010 Витебск Сообщений: 43

В итоге куплен (), обошелся в 2600 рос. руб., подводка гибкая (гайка 3/8”) - выкручивается.

ipto написал :
В итоге куплен

Симпатичный

ipto написал :
подводка гибкая (гайка 3/8”) - выкручивается

меняйте

Регистрация: 30.08.2010 Витебск Сообщений: 43

Юбер написал :
меняйте

она плохая чем-то? сейчас я заменил на гибкую 1/2, но позже как кухню поменяю думал впихнуть родную 3/8, наверно имеете ввиду менять на жесткую? (в наших краях сомневаюсь что найду для жесткой все необходимое).

ipto написал :
она плохая чем-то?

Да нет, не совсем, особенно штатная. Но лучше жесткая. Жить спокойнее.