Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2539238

Хочу переместить унитаз в другое место. Канализационный стояк диаметром 100, но в стояк вход диаметром 50. Стояк чугунный. 4 этаж 9-и этажки. Как подключить унитаз, 50 мм явно мало. Решения есть, но дорого, около 600 долларов (Sanitop, Sololift). Как решить проблему. Если нет других решений буду использовать эти дорогие насосы. Стояк трогать не буду, рискованно. От унитаза к стояку не больше 1 метра. Может кто уже устанавливал такие насосы, интересно услышать как они в эксплуатации или есть другой способ решения проблемы.

Какашки не пролезут, увы. 50 мало. Только измельчать.

Есть дешевый аналог Sololiftа. Китайского производства UNIPUMP SANIVORT 600. Стоит порядка 6 - 7 руб

Вызывайте сантехника, пусть решает вопрос. Будет проще и правильнее. Конечно же если у вас не какая то радикальная перепланировка )).

iharbovskyy написал :
Хочу переместить унитаз в другое место. Канализационный стояк диаметром 100, но в стояк вход диаметром 50. Стояк чугунный. 4 этаж 9-и этажки. Как подключить унитаз, 50 мм явно мало. Решения есть, но дорого, около 600 долларов (Sanitop, Sololift). Как решить проблему

Правильнее думаю вызвать специалиста(Вашего ЖЕК,ДЕЗ....)и переделать 1раз канализацию и спать спокойно.

iharbovskyy написал :
Стояк трогать не буду, рискованно.

Надо трогать. Риск невелик, если делать с умом.

x-men написал :
Вызывайте сантехника, пусть решает вопрос. Будет проще и правильнее. Конечно же если у вас не какая то радикальная перепланировка )).

Перепланировка радикальная. ЖЕК - там даже не с кем разговаривать. Спрашивал у нескольких местных сантехников, один сказал не в коем случае не подключать, второй - подключай к 50-ке. О насосах даже никто и не слышал. Вот такие сантехники.

iharbovskyy написал :
Решения есть, но дорого, около 600 долларов (Sanitop, Sololift). Как решить проблему.

  • обслуживание,+место занимает!Пишите заявление в ЖЕК или ищите спецов-нужно менять тройник!

А есть среди форумчан счастливые обладатели насосов измельчителей? Если есть напишите как они в использовании.

x-men написал :
Конечно же если у вас не какая то радикальная перепланировка )).

iharbovskyy написал :
Перепланировка радикальная.

Ну то,что ради кала,-это точно

iharbovskyy написал :
Хочу переместить унитаз в другое место. Канализационный стояк диаметром 100, но в стояк вход диаметром 50.

Уборная на кухню переехала что ль? .

iharbovskyy написал :
Как решить проблему.

Элементарно. Не создавать её. Поставить горшок, допустим, на штатное место. "Проблеме я не люблю совсеме, зачеме проблеме?"
Над соседской кухней унитазу не место (сидит человек, трапезничает, допустим, а над ним звуки сливающегося д...ма, а также потугов восседающего на горшке и прочего метеоризма ), а если же по санузлу переместился (чёта сомневаюсь?) перебрать стояк не так уж сложно, чугунная фасонина есть в продаже. Плюсы- в трубе нечему сломаться, она электричество не кушает и не гудит

вот приблизительная схема квартиры, за счет коридора увеличить ванную комнату и переместить туда туалет и увеличить кухню. Так сделали на первом этаже. Мне понравилось.

iharbovskyy написал :
Подкажите какие измельчители выбрать. Возможно есть фото установленных измельчителей.

Рекомендую SFA Sanibest , с 2006г и по сей день он работает

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**