Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2539791

Здравствуйте, уважаемые!
Очень нужен Ваш совет. Имеется смеситель Damixa с гибкой подводкой 45 см. Куплены и установлены в стену гроевские вентили для соединения с подводкой. После установки кухни стал монтировать смеситель, не хватило 2-х сантиметров для соединения ГП и вентилей.
Пошарился по близлежащим магазинам, но ГП с таким соединением нигде нет.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше предпринять в такой ситуации. Есть ли какие-нибудь вставки-удлинители в смеситель, например, или какой-нибудь удлинитель-переходник на вентиль? А может реально ГП в 50 см где-то найти?
Попробовал жесткую подводку, но ничего не получилось. Труба глубоко заходит в корпус смесителя и оставшийся кусок трубы очень тяжело гнуть в ограниченном пространстве, боюсь,что соединение со смесаком не будет герметичным.
Вот такие пироги. Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

чем кончается гибкая подводка? гайкой или трубкой?

Делайте жесткую подводку хромированной медью. На 45 см. загнуть трубу можно как угодно.

У Дамиксы внутренняя резьба в смесителе М 10, и туда подходят все стандартные жесткие и гибкие подводки.

2 C2h5-OH
Гибкая подводка оканчивается трубкой.

2 B.S.V.
Посмотрел на фотки и по-хорошему позавидовал. У меня так не вышло. Правда, я понял в чем был "не прав". Мои вентили развернуты вертикально вверх выходным штуцером, а у Вас на фото они повернуты в сторону трубок.

Я вообще правильно понимаю, что трубки вкручиваются в смеситель, смеситель устанавливается на столешницу, потом трубки под мойкой гнутся по месту? А-то, может, дико лажаю и от этого не получается.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

трубки встроенны в смесак на заводе. удлинните подводку трубкой медной хромированной 10мм.т через переходники.

Михель написал :
трубки вкручиваются в смеситель, смеситель устанавливается на столешницу, потом трубки под мойкой гнутся по месту?

Однозначно.
Удобно гнуть пружиной.

Михель написал :
2 C2h5-OH

2 B.S.V.

Я вообще правильно понимаю, что трубки вкручиваются в смеситель, смеситель устанавливается на столешницу, потом трубки под мойкой гнутся по месту? А-то, может, дико лажаю и от этого не получается.

Правильно понимаете. Но если Вы этим занимаетесь нечасто, то порядок действия такой: Ставите смеситель на столешницу,краны проворачиваете в нужном направлении, гнете трубку, к кранам, отмечаете маркером, сколько нужно отрезать. Если есть маленький труборез, отрезаете на месте, если нет, то возможно придется кран снять. Затем наживляете смеситель, на трубки одеваете цанги, вставляете в отсечные краны, наживляете (внимание, соблюдайте соосность), затягиваете крепеж смесителя, зажимаете цанги, открываете воду. И не бойтесь, расстояние 45 см, это большое расстояние, и трубку можно согнуть даже без пружины. Удачи.

2 C2h5-OH

удлинните подводку трубкой медной хромированной 10мм.т через переходники

Вы меня извините, но не могли бы Вы меня куда-нибудь отослать посмотреть на железки? Я так понимаю, что это должен быть какой-то штуцер с заканцовкой на одной стороне и трубкой на другой и гайка со втулкой?

2 B.S.V.

Спасибо за подробное описание процесса сборки. Гнул первый раз, без опыта. Тем более делал вечером после другой работы, может просто подустал .

2 Юбер

И Вам спасибо. Труба, наверное, не позволяет "схлопнуться" трубке?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Михель,это ниппель, с двух сторон гайки с цангами на три восьмых.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

муфта соиденительная( Номер три ) Е400 1400.00

Спасибо,теперь понятно. Если не получится медной хромированной трубкой, то как вариант - кусок трубки, потом муфта соединительная, а потом гибкая подводка к смесителю. Вроде так.
Пошел готовиться .

Я в своем предыдущем посте в ответе Юберу вместо "Пружина" написал "Труба". Бывает.

Еще раз всем спасибо!

Михель написал :
кусок трубки, потом муфта соединительная, а потом гибкая подводка к смесителю

В этом случае уже не муфта, а соединитель "медная трубка 10 мм - наружняя резьба 3/8"
Муфта - это когда соединить надо две трубки.