Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541501

очередной раз, только не бейте (написано очень много, но все-таки),
что выбрать на стояк горячей воды 3/4 (отводы на полотенцесушитель)
из того, что несложно найти:
giacomini r914
oventrop optibal 1076206 или 1076306
bugatti 305 или 307
bugatti 405 или 407
сейчас стоит какие то джиакомини от застройщика, но явно травят в закрытом состоянии.

ru_rs написал :
явно травят в закрытом состоянии.

Шаровые - травят????

ага, пропускают воду из стояка в перекрытом состоянии.

Юбер написал :
Шаровые - травят????

Ничего удивительного. Зимой травил только что поставленный усиленный Бугатти из под-уплотнения шара. На первый раз простил этого производителя (и то не сразу), ибо единственный пока косяк

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Шаровые - травят????

Запросто. Дрянь какая нибудь залетела и при закрытии продрало фторопластовые уплотнители. В этом минус 900'ой серии - теоретически выточки на шаре вполне могут при повороте затянуть крупную фракцию. У меня было иначе - вязальная проволока из стояка попала и при закрытии крана продрало обе прокладки - тут уже никакой кран не устоит. Потёк не ручьём конечно, но хорошо капало. Пришлось менять.

in my humble opinion

Таки что выбрать на замену?

Kvost написал :
при закрытии продрало фторопластовые уплотнители

Kvost написал :
вязальная проволока из стояка попала

Жесть какая!

ru_rs написал :
Таки что выбрать на замену?

То, за что УК согласна будет отвечать

Буги не ставьте ,что то они совсем хреновые стали.Нет четкого положения открыто-закрыто и очень тугие. Лет 5 ставил на батареи ЦО Джиакомини-работают без проблем.
Овены ,скорее лучшее из Вами предложенных.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Буги не ставьте ,что то они совсем хреновые стали.Нет четкого положения открыто-закрыто и очень тугие.

Даже 407G не фонтан?

ru_rs,
Я в номерах не разбираюсь,мне это не нужно. А вижу только как работает или не работает. Что то советую только если сам видел, сЧупал,менял.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ru_rs написал :
Даже 407G не фонтан?

Вот вчера Эак в своей паталогоанатомичке распилил как раз "Неваду" от Буги. Ещё стружка не высохла..
На фото слева - Буга , справа Вальтек.
Сегодня обещал выложить фотки "поведения" половинок в тисках. Наглядно и главное, беспристрастно , характеризует пластичность материала корпуса. Тиски -они самые незаангажированные из присутствующих..

ГАЛЛОП написал :
Вот вчера Эак в своей паталогоанатомичке распилил как раз "Неваду" от Буги. Ещё стружка не высохла..
На фото слева - Буга , справа Вальтек.

Это родной Бугатти ?
Где он был приобретен ? В 1-ой попавшейся палатке на рынке или у официального поставщика ?

ГАЛЛОП написал :
Наглядно и главное, беспристрастно , характеризует пластичность материала корпуса. Тиски -они самые незаангажированные из присутствующих..

Если не сложно - можно по-подробнее и по-понятнее...не все участники форума занимаются металлобработкой и выпуском водопроводной арматуры.

ГАЛЛОП, Опять реклама Валтека !И медленно переходим к рекламе.............другого форума (сантехники)..........или кранов Галлоп сделанных в Новоси- Китайской обл?
Пилите всё сразу! И выкладывайте.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ForwardLook написал :
Это родной Бугатти ?
Где он был приобретен ?

Эак в своих "исследованиях" не использует образцы ,приобретённые в сомнительных торговых точках. По крайней мере у меня нет повода в этом сомневаться.

ForwardLook написал :
Если не сложно - можно по-подробнее и по-понятнее...

Пластичная латунь - залог долголетия изделия.Обычно сантехники этот тест делают кувалдой. Недостаточная пластичность однозначно доказывает несоответствие химсостава какой либо марке и с таким сплавом и случаются разрушения от "гидроударов" и сквозная коррозия через "выщелачивание".
Так и обратное - пластичность свидетельствует однозначно о достаточном количестве меди в сплаве и "правильным" набором легирующих элементов и примесей.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

EV.SA написал :
.........или кранов Галлоп сделанных в Новоси- Китайской обл?.

Вот скажите, какую цель преследовали написав эту чухню? Что плавали и всё знаете , или тоже на зкскурсию хотите ?

ГАЛЛОП, А Вы какую преследовали цель впихивая в эту ветку валтек? В первом посте для сравнения нет таких?

@fev.santeh Инста

EV.SA, не мешайте, человек работает)

Есть желающие попилить стальные краны? Недорого. 400р.шт. 1/2"

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
EV.SA, не мешайте, человек работает)

Есть желающие попилить стальные краны? Недорого. 400р.шт. 1/2"

а стальные краны Oninnen лучше чем итальянские латунные?

Олегович написал :
стальные краны Oninnen лучше чем итальянские латунные?

Лучше. Антивандальные.

ru_rs написал :
стоит какие то джиакомини от застройщика

Gia не текут. Валтек же подвержен всяким , народ их в новостройках меняет массово. Не меняеет только, кто в надежде на "гарантии" застройщика"

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Лучше. Антивандальные.

надо будет попробывать, тем более знаю где брать.... на моей местности будет эксклюзив....

Олегович, Почему бы и нет...За 100-150 руб разницы закрыть тему "пиления кранов"..."концетратора напряжения". Возможно посетит другой какой недуг...Типа "растворять шаровые краны в кислоте". Серная...соляная...муравьиная... Но это будет уже другая история.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

EV.SA написал :
ГАЛЛОП, А Вы какую преследовали цель впихивая в эту ветку валтек? В первом посте для сравнения нет таких?

Отвечать вопросом на вопрос - излюбленный приём женщин и тролей.
Фотку впихнул чтобы без моих слов стало понятно , что краны надо не только по одёжке встречать. Бугатти Невада в разрезе на фото - далеко не образец надёжного крана от именитого производителя. Вероятно моё мнение не достаточно для вас авторитетно , тогда попробуйте найти ещё кого-нибудь ,кто запустил производство кранов полным циклом. Что касается вашей изжоги на Вальтек , для начала попросите админа убрать центральный баннер , дабы не тревожить вашу психику.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

master.msk написал :
Возможно посетит другой какой недуг..

Я вам кого-то лечить мешаю ?
Вера в производителя или его отрицание не должны быть слепыми.
Не сотвори себе кумира.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ГАЛЛОП написал :
Я вам кого-то лечить мешаю ?
Вера в производителя или его отрицание не должны быть слепыми.
Не сотвори себе кумира.

+100
Вот мну интересно чем валтек некоторым мозоль то оттоптал....самое главное что как тока доходит до доказательств-99%слив....., а с учетом его Валтека распространнености....доказательств должно быть море.....
А главное как тока Эак сказал что ему нравятся краны валтек -сразу посыпались предположения о проплате......
*Если честно*ГАЛЛОПов(кранов) пока не встречал, валтека у нас приличное количество, итап нашел пока только в одном месте.... джиакомини и бугати есть но мало...., короче бал правит STI,STC, и * *Валтек ....
И еще есть
*Вот тоже хочу такой краник распилить....

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Dgippo1 написал :
Вот мну интересно чем валтек некоторым мозоль то оттоптал...

Да многие в своё время "подорвались", не беспочвенно бухтят ! И теперь их тошнит на эту марку как на алкаголь после первого в жизни перепоя.... И многие второй попытки уже не делают. Мне это понятно. Другое дело , если я говорю - вот эта водка не хуже "Буги" , зачем меня в пропаганде алкоголизма обвинять ?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Dgippo1 написал :
*Вот тоже хочу такой краник распилить....

Он литой , но стенки достаточные. После обвала нацвалюты очень даже может занять свою нишу этот продукт Белорусской социалистической промышленности.
С руководством этого завода у нас дружеские партнёрские отношения.

ГАЛЛОП написал :
Да многие в своё время "подорвались", не беспочвенно бухтят !

Хм, я не профи, но у меня везде Валтек стоит - и дома и в деревне. Нареканий нет. Давно стоят, лет 12.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Хорошо , давайте так - "Есть такие , что действительно "подорвались"...." , так корректно?

у специалистов по кранам хочется узнать мнение, легкость открытия кранов это хороший или плохой показатель? мне этим очень нравятся Itap, не приходится напрягаться, мне то еще понятно куда его надо вращать, даже не задумываясь на автопилоте по привычке, а вот заказчики иногда мучаются. В то же время Remer бабочка 3/4 довольно тяжко поворачивается....Bugatti между ними где-то посередине, другие не использую.

ГАЛЛОП написал :
Отвечать вопросом на вопрос - излюбленный приём женщин и тролей.

Низковато для человека который запустил полный цикл производства кранов . И совсем не авторитетно. Ума,денег,оборудования для этого много не требуется. Китайские товарищи
собственно этим и занимаются ,правда более успешно чем Вы.
Поэтому не считаю правильным продолжать с Вами какие то дискуссии и отвечать на ваши замечания и упрёки!

@fev.santeh Инста