Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2542783

термостатический смеситель типа такого


за стенку в сантехкабину и на выход его подключу кран перед душевой лейкой - то смеситель будет нормально себя чувствовать, находясь постоянно под давлением и с перекрытым выходом?
ЗЫ - это нормальный смеситель?

Он не является запорным , а только смешивающим до заранее выставленной температуры. Если на выходе смешанной воды будет стоять запорный кран , то смеситель будет выдавать заданную температуру с задержкой . Срытая разводка воды целой трубой и на не разборных соединениях ничем не грозит , любые скрытые смесители изначально , от изготовителя и предназначены для такой обвязки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Он не является запорным

это понятно

Tehnik-san написал :
Если на выходе смешанной воды будет стоять запорный кран , то смеситель будет выдавать заданную температуру с задержкой

??? Если речь идет о том, что после длительного неиспользования и после открытия выходного крана вода установленной температуры будет не сразу - это понятно.

Tehnik-san написал :
любые скрытые смесители изначально , от изготовителя и предназначены для такой обвязки

Этот смеситель не совсем скрытый, как я понял. Но суть в том, что он постоянно будет под входящим давлением ХВ и ГВ и перекрываться будет выходящий смешаный поток - это для него нормальный режим работы? Собственно в этом ворос.
Ну и вообще - это нормальная фирма Kopfgescheit? Цена привлекательная просто + конструкция с нормальной ручкой, которую наружу поставить можно без сильного стыда .

Слепой Пью написал :
... суть в том, что он постоянно будет под входящим давлением ХВ и ГВ и перекрываться будет выходящий смешаный поток - это для него нормальный режим работы? Собственно в этом вопрос.

На автомобилях термостат работает по такому же принципу , так что кран на выходе смешанной воды не повредит термостату ( в нем биметаллические пластины) и будет все нормально ... если вода соответствующая гиг. нормам , в противном случае на пластинах будут образовываться известковые отложения и пластины перестанут расширяться-сужаться

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
и будет все нормально

Все понял, спасибо.

Tehnik-san написал :
если вода соответствующая гиг. нормам , в противном случае на пластинах будут образовываться известковые отложения и пластины перестанут расширяться-сужаться

ну это тоже понятно, "вода водопроводная, московская, обычная", да и в принципе, какая разница - под давлением или без - вода не меняется.

А, таки, что можете сказать про эту чудо австрийскую фирму с производством в гон-конге? Только у нее нашел недорогие термостаты с внешней декоративной регулировочной ручкой.

Запирать по выходу этот смеситель можно. Скорость срабатывания этих устройств грозит анусу ожогом. Потому следует сливать первый полстакана или более в унитаз, пока горячая вода не дойдёт до тела термостата. Подключать термостат следует через обратные клапаны, чтобы избежать "подмеса" Бояться следует трудностей последующего ремонта. Делал подобную конструкцию с механизмом Грое. Механизм устанавливался скрыто, что позволило избежать покупки наружной накладки. Запорным краном выступал кран для стиральной машины Oras. Он керамический, потому имеет большой ресурс открываний.