Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2545123

Объединение с туалетом, соответственно, перенос двери по центру и постройка стены в том месте, где был проем (три другие стены - в целости остаются)

Подготовит работы под укладку плитки на пол, стен под покраску

Укладка плитки на пол

Покраска стен

Покраска потолка

Монтаж потолочного плинтуса

Установка ванной + Установка душевого смесителя

Установка унитаза (инсталляция)

Установка раковины

Установка полотенцесушителя

Установка Вентилятора

Установка теплого пола

Проточного водонагревателя

Установка двери

Монтаж дверок на канализационный "просвет" с целью сокрытия

Установка зеркала на крепежи

Все.

Сколько стоят такие работы?

Можно по цене за метр пол/потолок/стены, точка сантехники.

Спасибо!

Firstname, Вам . Отделочные работы. "Установка" не подразумевает замену труб. Во всяком случае в смете нет такой строки...
А еще лучше

Firstname написал :
Монтаж потолочного плинтуса

https://t.me/Santehnik_Moskva

Если нет ответа, почему бы просто не пройти мимо?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Firstname написал :
Если нет ответа, почему бы просто не пройти мимо?

Ну вот. Человек решил сэкономить ваше время и за это и получил.

90% ваших вопросов к сантехнике вообще не имеют прямого отношения. А всякие там инсталляции полотеничники и т.п. понятие очень растяжимое. Видеть объем работ нужно, чтобы отвечать.
Отвечать должны отделочники, плиточники, электрики, сантехники. Ну или "мастер" на все руки. Который как правило не знает/не умеет и половины из того за что берется. С точки зрения настоящего электрика, сантехника, плиточника...

SVKan написал :
Ну вот. Человек решил сэкономить ваше время и за это и получил.

90% ваших вопросов к сантехнике вообще не имеют прямого отношения. А всякие там инсталляции полотеничники и т.п. понятие очень растяжимое. Видеть объем работ нужно, чтобы отвечать.
Отвечать должны отделочники, плиточники, электрики, сантехники. Ну или "мастер" на все руки. Который как правило не знает/не умеет и половины из того за что берется. С точки зрения настоящего электрика, сантехника, плиточника...

А разве нет расценок за установку единицы сантехники? Ванна - 3500 рублей - озвучил мне один товарищ, унитаз - аналогично.

Нет расценок на метр укладки плитки или подготовки под покраску стены?

Или как - видим ванну, понимаем, сколько она стоила, и рисуем сумму за установку от цены изделия?

Не вижу, в чем проблема оценить, если охота отвечать на вопрос человека. А форум я читаю вторую неделю. Уже столько веток прочла, что ей-ей-ей

И вот не могу понять никак. Длина трубы (скажем, для слива ванной), которую надо будет продолжить будет влиять на цену, или считаем по точкам?

master.msk написал :
Firstname, Вам . Отделочные работы. "Установка" не подразумевает замену труб. Во всяком случае в смете нет такой строки...
А еще лучше

Если бы я написала "точка" или как там по-научному - так было бы легче ответить по существу? Или заказчик должен знать все термины профессиональные? Люди пишут: "установка кондиционеров профессионально". И всем понятно, что речь не о том, чтобы его навесить на гвоздики. А речь про штробы, провода и всякие такие штуки. Почему не пишут - "проштробим стены для кондеев, установим внешний блок, навесим внутренний, запитаем от электросети"? Видимо, установщики кондиционеров - такие же ламеры, как я. А 10 тыщ за "установку" - это навесить на гвоздики имеется в виду.

И что вас смутило в потолочных плинтусах?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Firstname написал :
А разве нет расценок за установку единицы сантехники? Ванна - 3500 рублей - озвучил мне один товарищ, унитаз - аналогично.

Firstname написал :
Нет расценок на метр укладки плитки или подготовки под покраску стены?

Или как - видим ванну, понимаем, сколько она стоила, и рисуем сумму за установку от цены изделия?

Не вижу, в чем проблема оценить, если охота отвечать на вопрос человека. А форум я читаю вторую неделю. Уже столько веток прочла, что ей-ей-ей

И вот не могу понять никак. Длина трубы (скажем, для слива ванной), которую надо будет продолжить будет влиять на цену, или считаем по точкам?

С унитазом обычно есть. Хотя тоже бывают варианты. И с той же инсталляцией их становится больше. Они бывают разные.
Те же ванны бывают акриловые, чугунные, стальные. Можно просто поставить на ножки, а можно сделать всю обвязку, заделать все швы, обложить плиткой, запенить пустое пространство и т.д. и т.п.
Тот же смеситель душевой просто прикрутить? Или еще и трубы развести и утопить их в стенку.
Раковина на тумбочке или надо прикрутить к стене?
Укладка плитки четко прописывается при идеально ровной стене/углах. Если стены завалены на 5 сантиметров от низа до верха, то их ее ровнять предварительно надо. Еще поди всякие короба городить надо...
Прикрутить проточник тоже понятие относительное. У вас проводка под него заведена? Если нет, то откуда тянуть? А разводка труб сделана? И вообще проточнику в ванной обычной квартиры не место. Маломощный не сможет греть нужное количество воды, а мощный проводка не позволит. никто не даст вам достаточно мощности. Бойлер вешать надо.
Вентилятор прикрутить к проводам или надо еще проводку делать?
Полотеничник просто прикрутить две гайки или переделать трубы на соседнюю стену со штроблением? Обычный в виде гнутой трубы или лесенка (или какое там еще извращение бывает)...

Те же розетки указывают как точку. Но на уровне вмазать подрозетник, прикрутить розетку. А вот откуда тянуть провод и сколько для этого придется штробить это уже отдельная песня, которая решается по месту.
Не видя предмета разговора вам могут озвучить суммы, но по факту они могут поменяться раза в два-три. Когда станет понятен действительный объем работ...

Времена когда у всех все было одинаковым и объем работ был понятен сходу давно прошли. Вариантов море и объем работ может отличаться в разы. Равно как и требования к конечному результату...

Мне кажется, все предельно ясно-))

Если снос стены, то каждая штуковина переносится.

Полотенцесушитель - штробление

Слив для ванны - аналогично

Смеситель для душа - аналогично

Раковина - на тумбе

Вся разводка, естесстно, будет сделана заново.

Я просто пытаюсь понять - вот ванна, вот протянуть к ней слив-трубу, вот утопить ее в стену - это, скажем, сколько? Вы спросите - а габариты помещения? Отвечу - не 20 метров квадратных, а обычная панельная домина. То есть вышли из сантехшкафа и ползем по стене, а стена больше 2,5 -3 метров ходу не даст. Ну не будет длиннее труба слива. Неужто невозможно оценить - сколько такая штука стоит? Ведь типичные же квартиры

Да, про бойлер на 80 литров я слышала-) Проточник вполне даст пережить мне отключение воды. А махину ставить некуда такую

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Firstname написал :
Да, про бойлер на 80 литров я слышала-) Проточник вполне даст пережить мне отключение воды. А махину ставить некуда такую

А проводка переживет отключение воды и пользование проточником?
Она вообще менялась? Или там тридцатилется алюминиевая лапша, на которую вы хотите повесить 8кВт проточник?

SVKan написал :
Те же ванны бывают акриловые, чугунные, стальные. Можно просто поставить на ножки, а можно сделать всю обвязку, заделать все швы, обложить плиткой, запенить пустое пространство и т.д. и т.п.

Вот про ванну важное! Я поясню, что я так парюсь. Ванна будет дорогая. Я не хочу услышать потом - 15 тыщ за вашу ванну. Мне просто ее поставить сразу на пол. И подвести к ней слив. Усе. Все стальное сделал производитель

SVKan написал :
А проводка переживет отключение воды и пользование проточником?
Она вообще менялась? Или там тридцатилется алюминиевая лапша, на которую вы хотите повесить 8кВт проточник?

Проводку я заменю во всей квартире

А вообще есть опыт висения проточника на старой. Ничего, живет

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Firstname написал :
Мне кажется, все предельно ясно-))

Если снос стены, то каждая штуковина переносится.

Полотенцесушитель - штробление

Слив для ванны - аналогично

Смеситель для душа - аналогично

Раковина - на тумбе

Вся разводка, естесстно, будет сделана заново.

Я просто пытаюсь понять - вот ванна, вот протянуть к ней слив-трубу, вот утопить ее в стену - это, скажем, сколько? Вы спросите - а габариты помещения? Отвечу - не 20 метров квадратных, а обычная панельная домина. То есть вышли из сантехшкафа и ползем по стене, а стена больше 2,5 -3 метров ходу не даст. Ну не будет длиннее труба слива. Неужто невозможно оценить - сколько такая штука стоит? Ведь типичные же квартиры

То есть говоря по русски: "вынести все и сделать с нуля".

А вот чтобы понять что получится в итоге надо детальный план помещения и понимание что куда и как тащить.
Штробить 1 метр или 20 это две очень большие разницы. Равно как и что штробить кирпич или бетон.

И вы зря считаете, то все везде одинаково и просто.
В одной квартире было 1,5 метра штробы, в другой абсолютно аналогичной (одном доме на разных этажах) уже 10 метров. Общая длина труб примерно одинакова, но во второй еще стояли фильтры тонкой очистки и манометры. Ценник на работы отличался раза в два...
А сейчас еще в одной квартире будет примерно такой же по размерам санузел, но общая длина трубной разводки вырастет раза в полтора. Но без всего. По простейшей схеме. Они просто так расставили там все, что трубы идут по периметру огибая три стены. Еще и хотят чтобы они везде где можно были утоплены в стену (включая канализационные трубы)...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Firstname написал :
Проводку я заменю во всей квартире

А вообще есть опыт висения проточника на старой. Ничего, живет

Если проводка старая, то розеток в ванной вообще не положено. Ибо в дом нормальное "заземление" отсутствует как класс.
Опыт висения проточника это ни о чем. Они очень разные. Если ток потребляемый им раза в два превышает то что может выдержать проводка, то может и поработать какое то время. Но потом в один не самый прекрасный день приедут ребята на красной машине и зальют пол подъезда...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

И если по ванной будут кидаться провода, то надо это сделать как минимум до укладки плитки...

И бетонные панели кстати штробить нельзя...

То что вы себе представляете это одно. А то что можно и как нужно сделать это немного другое.
Не надо устраивать секс по интернету. Надо чтобы специалист посмотрел все на месте, спланировал вместе с вами что и как будет делаться. И только потом можно это нормально расценить...

SVKan написал :
И если по ванной будут кидаться провода, то надо это сделать как минимум до укладки плитки...

И бетонные панели кстати штробить нельзя...

То что вы себе представляете это одно. А то что можно и как нужно сделать это немного другое.
Не надо устраивать секс по интернету. Надо чтобы специалист посмотрел все на месте, спланировал вместе с вами что и как будет делаться. И только потом можно это нормально расценить...

СЕкс на месте мне устраивают мастера. Я должна быть готова к их упражнениям и попытаться увернуться от их любимой позы.

И все-таки все читают, что хотят прочесть-)) Там плитки не будет.

SVKan написал :
То есть говоря по русски: "вынести все и сделать с нуля".

А вот чтобы понять что получится в итоге надо детальный план помещения и понимание что куда и как тащить.
Штробить 1 метр или 20 это две очень большие разницы. Равно как и что штробить кирпич или бетон.

И вы зря считаете, то все везде одинаково и просто.
В одной квартире было 1,5 метра штробы, в другой абсолютно аналогичной (одном доме на разных этажах) уже 10 метров. Общая длина труб примерно одинакова, но во второй еще стояли фильтры тонкой очистки и манометры. Ценник на работы отличался раза в два...
А сейчас еще в одной квартире будет примерно такой же по размерам санузел, но общая длина трубной разводки вырастет раза в полтора. Но без всего. По простейшей схеме. Они просто так расставили там все, что трубы идут по периметру огибая три стены. Еще и хотят чтобы они везде где можно были утоплены в стену (включая канализационные трубы)...

я и думать не думаю ,что все так просто.

Ценник на установку фильтров - это прекрасно было бы.

На все есть цена, не так ли? И даже на стоимость метра штробы в панели. А сумма еже будет складываться. Я, например, хочу авастоп или сторож. Есть за это цена? Пусть будет. А не вообще "все сложно".

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Firstname написал :
я и думать не думаю ,что все так просто.

Ценник на установку фильтров - это прекрасно было бы.

На все есть цена, не так ли? И даже на стоимость метра штробы в панели. А сумма еже будет складываться. Я, например, хочу авастоп или сторож. Есть за это цена? Пусть будет. А не вообще "все сложно".

Ну тогда ждите ответа. Вдруг кто откликнется...

Но будет лучше если вы последуете совету данному вам с самого начала и перенесете свой вопрос в соответствующий форум. Туда где ищут мастера. В этом подфоруме спрашивают как надо делать. А не сколько вы возьмете за ту или иную работу...

SVKan написал :
Ну тогда ждите ответа. Вдруг кто откликнется...

Но будет лучше если вы последуете совету данному вам с самого начала и перенесете свой вопрос в соответствующий форум. Туда где ищут мастера. В этом подфоруме спрашивают как надо делать. А не сколько вы возьмете за ту или иную работу...

Какой форум, поясните, плиз? Не знала, что здесь такие жесткие градации, как в ФСО.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Firstname написал :
Какой форум, поясните, плиз? Не знала, что здесь такие жесткие градации, как в ФСО.

Аналогия с ФСО не верна. Простое и разумное правило отделять мух от котлет. Народу много, если сыпать все в одну кучу, то сразу все утонет.

Поднимите глазки на второй пост в вашей ветке на который вы дали гневную отповедь не удосужившись даже прочитать, что вам посоветовали. Там были две ссылки, по которым вам и предложили разместить ваш вопрос.
Причем посоветовали из самых добрых побуждений...

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Firstname написал :
Люди пишут: "установка кондиционеров профессионально". И всем понятно, что речь не о том, чтобы его навесить на гвоздики. А речь про штробы, провода и всякие такие штуки. Почему не пишут - "проштробим стены для кондеев, установим внешний блок, навесим внутренний, запитаем от электросети"? Видимо, установщики кондиционеров - такие же ламеры, как я. А 10 тыщ за "установку" - это навесить на гвоздики имеется в виду.

Это не было бы так смешно, если бы это не было так грустно. Сейчас, в сезон, в большинстве случаев это означает именно "повесить на гвоздики" и соединить соплями - на нормальный монтаж везёт не многим. Но, что интересно, нормальный монтаж стоит примерно столько же, сколько и халтурный.

[QUOTE=SVKan;2545827

Поднимите глазки [/QUOTE]

Это называется - сексизм. Мальчикам вы так ведь не говорите?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Firstname написал :
Это называется - сексизм. Мальчикам вы так ведь не говорите?


У феминисток это называется "Male chauvinist pig"...

Сексизм здесь проявили только вы. Я так говорю всем. В том числе и "мальчикам".
Почему то всегда когда что-нибудь скажешь русскому белому мужчине, то все нормально, как женщине - так сразу окажешься шовинистом, негру - расистом, представителю малой народности - националистом.

Кстати у нас конституцией запрещены всякие ограничения по национальному, религиозному, половому, расовому признаку.
Но тем не менее абсолютно легально существуют партия женщин, женские такси (где водители исключительно женщины) и т.п.
Вам не кажется что как раз такие партии, фирмы и т.п. как раз и являются нарушением конституции. Ну то бишь проявлением шовинизма, сексизма и прочих измов...

SVKan написал :
"мастер" на все руки. Который как правило не знает/не умеет и половины из того за что берется.

За себя говорите.узкопрофильный специалист.По вашему в ванной должны спецов 5 таких как вы должны друг другу на ноги наступать.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Headliner написал :
За себя говорите.узкопрофильный специалист.По вашему в ванной должны спецов 5 таких как вы должны друг другу на ноги наступать.

Видел я как штукатуры электрику делают. И как нормальный плиточник делал сантехнику тоже...

Исключения бывают, но редко.
Найти мастера который будет очень хорошо шарить в сантехнике, электрике, штукатурных работах и укладке плитки одновременно (и иметь желание всем этим заниматься) задача почти нереальная.
Обычно, в таких случаях, или что-то из перечисленного списка делается мягко говоря не очень или работает несколько человек каждый из которых специализируется в одной-двух областях. При этом вовсе не обязательно, что с каждым надо договариваться отдельно. Идеальный вариант когда работает "бригада" каждый из которых знает, что требуется другим и не создает им лишних проблем.
И никто никому на ноги наступать не будет. Ибо разводка электрики/разводка труб и та же укладка плитки все равно одновременно выполняться не будут. А если делать поочередно, то абсолютно пофиг сколько человек этим будут заниматься. Если они разумеется не будут друг другу свинью подкладывать...

За себя могу сказать, что берусь за сантехнику (без сварочных работ) и электрику. Штукатурно-шпатлевочные работы и плитку другим делать не стану. Только если себе. И то там где идеального качества не требуется. Ибо нет у меня должных навыков, чтобы сделать это действительно качественно.
И для меня не составляет проблемы отказаться от того, что я не смогу сделать действительно хорошо и посоветовать взять для этого другого мастера. Даже если мне деньги нужны. Не один раз уже отказывался те же батареи на полипропилен вешать и плитку укладывать...

SVKan написал :
Ну или "мастер" на все руки. Который как правило не знает/не умеет и половины из того за что берется. С точки зрения настоящего электрика, сантехника, плиточника...

+1

Firstname написал :
СЕкс на месте мне устраивают мастера. Я должна быть готова к их упражнениям и попытаться увернуться от их любимой позы.

Пригласите на ремонт вашего сан-узла профессиональных сантехников (на форуме такие специалисты есть!!)- и тогда можно обойтись без СЕкса в ремонте.....
а "мастеров" звать не нужно, это выйдет после- дороже.....

Юрий-Электр написал :
на форуме такие специалисты есть!!

Они не пойдут. Там главное не как будет сделано, а как будет выглядеть.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
... главное не как будет сделано, а как будет выглядеть.

эт точно )) не только материальное , но ещё и моральное удовлетворение мастера за собственноручно сделанную работу ... а если еще и на фоне линкруста , то это был бы "высший пилотаж"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**