Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2545314

Здравствуйте!
Думаю взять эти трубы для отопления, может есть какие-то отзывы по этим трубам? Вроде продаются в проверенном магазине..
Если кто работал, поделитесь информацией..

На отопление это ставить не надо

2 dimsson

SCB написал :
На отопление это ставить не надо

имелось ввиду не фд пласт, а любой полипропилен...

Я решил делать всё из ПП, в т.ч. и отопление. "Труба полипропиленовая FD-plast PN25 Premium армированная алюминием и не требующая зачистки внешнего слоя" - ссылка:

Кто-нибудь работал с таким производителем? Поделитесь информацией, а то время поджимает.

Если решил, то делай! По трубе не работал, но скажу, что по названию сильно похоже на FV-Plast - чешского производителя, по названию. Еще вопросы, кроме того, что ПП на ЦО ставить нельзя?

dimsson написал :
Я решил делать всё из ПП, в т.ч. и отопление. "Труба полипропиленовая FD-plast PN25 Premium армированная алюминием и не требующая зачистки внешнего слоя" - ссылка:

Кто-нибудь работал с таким производителем? Поделитесь информацией, а то время поджимает.

Обычная труба среднего уровня. Работал с ней, но давно. Паяльник ихний есть, пока жив, насадки хорошие оказались.
В остальном советую изучить таблицы зависимости срока службы трубы от температуры теплоносителя. Вопрос о применении ПП на отоплении отпадет сам собой.

SCB написал :
Вопрос о применении ПП на отоплении отпадет сам собой.

для человека видимо важнее вопрос времени, а что будет потом -авось все хорошо....а в таблице будет видно что при сроке службы трубы 50 лет и указанном верхнем пределе 95гр., 30 лет она работает при т-20гр.С, еще 15 при 40-50, 4 года при т-70, и максимум 1 год при максимальной или около того температуре.....могу ошибится с точным числом лет и Т, но характер информации из таблицы срока службы примерно такой....и при этом абсолютно не важно какого производителя труба, материал то все равно один PPRC.

по теме вопроса, труба так себе, фитинги никуда не годятся, особенно американки, китайский Blue Ocean и то лучше...сам с полипропиленом стараюсь не работать, информация по качеству от постоянных покупателей магазина в котором я торговал и тем и другим 2 года назад.

Basil79 написал :
что по названию сильно похоже на FV-Plast - чешского производителя,

сходство названия роли не играет труба делается в подмосковье, фитинги не знаю где, но с учетом реалий нашего времени, скорее всего это вопрос риторический....

Сперва б выяснить изначальный материал стояков, а то демагогия на пустом месте. Не знаю как в мск, а в СПб порой применяется пп в новостройках в кач-ве проектного материала для отопления, притом система двухконтурная через теплообменники и t регулируется автоматически, имхо, мало данных от ТС для вынесения вердикта