Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235
#2546679

И снова доброго дня уважаемые!

Выбираю в душевую кабину ограждение с двумя раздвижными дверцами, по цене до 18 тыс подошло два варианта: Sturm Gallery 90x90 и Cezares Family R2 90x90. Первое -Германия, второе - Италия.

Подскажите пожалуйста, по качеству у них отличаются подвижные механизмы, сборка и прочие параметры? Могут ли быть другие варианты?

С уважением, Григорий.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

дело в том что нас ванная комната небольшая и по этому мы хотим установить душевую кабину:

[

]()

но размеры у нее получаются 90х100. Производители (по крайней мере в цену до 20тыс) не делают таких душевых ограждений. Гипроком обшить 10см - не самая лучшая идея, я вижу только один вариант - какимто способом установить еще одну стеклянную панель.

Подскажите пожалуйста, какие подводные камни в этом есть, как лучше это сделать?

Sturm - странный бренд. Видимо, делают все подряд. Валяется у меня подаренный шуруповерт Sturm, который ничего заворачивать не может по причине слабости. Единственная польза от него - это большой ассортимент насадок, которые я использую с нормальным шуруповертом.

Посмотрите душевые ограждения Kermi. Очень большой выбор и качество высокое. Про цены сейчас сказать не могу, но есть относительно недорогие модели. Правда, возможно, придется ждать пока их привезут по Вашем заказу. Но они того стоят.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

спасибо за ответ!

не знаете случайно, есть ли возможность заказать где либо стекло 10х250см и както его обьединить с душевой кабиной? а то не можем найти размер 90х100)

r1sh написал :
не знаете случайно, есть ли возможность заказать где либо стекло 10х250см и както его обьединить с душевой кабиной? а то не можем найти размер 90х100)

а как тогда быть с поддоном? у него то размер 90*90 или 100*100.
если будет без поддона - тогда я бы эти 10 см сделал бы стеной и обклеил плиткой.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

вместо поддона мы будем делать подиум и укладывать мозайкой) основной вопрос в душевой кабине)

r1sh написал :
основной вопрос в душевой кабине)

основной вопрос-гидроизоляция пола в кабине из мозаики...и что бы не на первое время. а навсегда, иначе к соседям снизу вода пролезет...

у меня такой же вопрос сейчас очень актуален, заводских решений для стекол не встречал, можно заказать в стекольной мастерской, сделают любой цвет и толщину, обработают кромку если надо...но вот как стекло крепить? может кто вкурсе простых и надежных решений? или мест где можно стекла с профилем купить?

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Олегович написал :
основной вопрос-гидроизоляция пола в кабине из мозаики...и что бы не на первое время. а навсегда, иначе к соседям снизу вода пролезет...

у меня такой же вопрос сейчас очень актуален, заводских решений для стекол не встречал, можно заказать в стекольной мастерской, сделают любой цвет и толщину, обработают кромку если надо...но вот как стекло крепить? может кто вкурсе простых и надежных решений? или мест где можно стекла с профилем купить?

только сейчас дошло что еще верхняя рама у душевой будет короткой=)

остается как вы сказали два металопрофиля -сверху и снизу, а по бокам стекла резиновые накладки для герметичности, только вот как это еще воплотить в жизнь...

все вопросы в том числе по стоимости и мойке стекол снимает мягкая шторка и полукруглая штанга для неё вот только стиля в этом решении маловато...

Олегович написал :
основной вопрос-гидроизоляция пола в кабине из мозаики...и что бы не на первое время. а навсегда, иначе к соседям снизу вода пролезет...

у меня такой же вопрос сейчас очень актуален, заводских решений для стекол не встречал, можно заказать в стекольной мастерской, сделают любой цвет и толщину, обработают кромку если надо...но вот как стекло крепить? может кто вкурсе простых и надежных решений? или мест где можно стекла с профилем купить?

Сделать гидроизоляцию не проблема - с хорошими материалами и руками растущео из правильного места.

Есть много фирм, изготавливающих на заказ душевые ограждения из стекла. Для этого существует различная стандартная фурнитура, которую они используют. Вы получите готовый комплект включая даже уплотнители для дверей.
Многие фирмы, изготавливающие зеркала занимаются также душевыми ограждениями.
Только вот цены совсем не гуманные. Я себе заказывал немецкие Kermi - вышло дешевле в 2 раза.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Олегович написал :
все вопросы в том числе по стоимости и мойке стекол снимает мягкая шторка и полукруглая штанга для неё вот только стиля в этом решении маловато...

со

согласен) и после нашего затянувшегося ремонта будет както уж слишком уныло мыться с такой шторкой) тем более что рядом будет стиральная машина=)

TECE Systems написал :
Есть много фирм, изготавливающих на заказ душевые ограждения из стекла. Для этого существует различная стандартная фурнитура, которую они используют. Вы получите готовый комплект включая даже уплотнители для дверей.

подскажите пожалуйста, в петербурге такие фирмы есть кроме Kermi,потому что у них похоже на сайте устарешвая информация и в тех магазинах, которые указаны, либо нет вообще ограждений Kermi либо нету модели Nova 2000 которая нам подходит? возможно ли уложиться в 20 тыс на ограждение?

r1sh написал :
подскажите пожалуйста, в петербурге такие фирмы есть кроме Kermi,потому что у них похоже на сайте устарешвая информация и в тех магазинах, которые указаны, либо нет вообще ограждений Kermi либо нету модели Nova 2000 которая нам подходит? возможно ли уложиться в 20 тыс на ограждение?

Про Питер не скажу - не знаю.
В 20 тыс. при условии заказа немецких или российских изготавливаемых на заказ уложиться вряд ли удастся. Год назад я искал подобное ограждение себе: наши производители просили от 60 до 100 тыс. рублей за ограждение размером 900х1000 мм. В итоге я купил Kermi, розничная цена на которую составляла где-то около 1000 Евро.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

TECE Systems написал :
Про Питер не скажу - не знаю.
В 20 тыс. при условии заказа немецких или российских изготавливаемых на заказ уложиться вряд ли удастся. Год назад я искал подобное ограждение себе: наши производители просили от 60 до 100 тыс. рублей за ограждение размером 900х1000 мм. В итоге я купил Kermi, розничная цена на которую составляла где-то около 1000 Евро.

эх, не судьба значит) а по поводу стекла 10х250см как думаете реально ли его найти такое, чтобы подходило для душевых нужд?)