Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2552298

Добрый день. В последнее время заметил, что прокладки идущие в комплекте с гибкой подводкой и ремонтные прокладки стали весьма низкого качества. Раньше затягивал гайки от руки и доворачивал ключем и ничего не текло. На днях монтировал гибкие шланги. Затянул, включил воду и сразу выключил. Между накидной гайкой и шлангом небольшой фонтанчик. Затянул до упора, пока сухо. Теперь не пойму качество так упало или я делаю что-то не так.

гибкие подводки из резины вообще лучше не использовать...Mateu Industries еще ничего будет, все остальное что продается в сантехчипках подстава для тех кому вы это устанавливаете...ну и для вашей репутации тоже...на что менять почитайте...

Олегович написал :
гибкие подводки из резины вообще лучше не использовать

Хотите сантехников хлебушка лишить? Ну-ну....

скорее гемороя ведь вроде тот кто делал ответственен не только как делал но и чем, поэтому лучше сделать 1 раз, не важно ведь что протечет кран 1" или подводка к смесителю...

Ответственность ни при чем. Не будет течь и рвать - не надо менять, а не надо менять - где деньги взять?
Если бы весь бизнес был ответственный, ему бы жрать нечего было.
И поэтому продается эта сраная ГП гроздьями и ставят ее повсеместно. Слава Богу - не все.

Хотел поинтересоваться: чем предлагаете заменить ГП? Речь, конечно, не о многометровых шлангах (там понятно медь стоит), а о подводке от стены до смесителя/стиралки/посудомойке. У меня почему-то ничего не рвет дома, уже 10 лет стоят. Правда я сам себе сантехник и установщик.

Живу в Твери. Крупная сеть российская сантехника гибкой подводкой из нержавеющей гофротрубки не торгует. Экзотика.

знаю я эту сеть, в тверской магазин не заходил, но в клинском был...

так я тоже не в солнечногорске закупаюсь вам до москвы на час дольше чем мне ехать...бухту трубы и ведро гаек можно раз в 2 месяца сьездить купить...за то будет у вас эксклюзив на районе...и кроме того что не рванет еще и красиво.можете глянуть как подключен , в этом обьекте не равануло, просто заказчик попросил сделать чеинть покрасивее чем петля из гибкой подводки на унитаз...как вариант доехать можно и до солнечногорска у меня всегда на складе пара бухт хранится... для монтажа вам потребуется молоток, развалцовщик и роликовый труборез для медных труб....развальцовщик стоит около 2000р. могу привезти вам если заинтересуетесь.

Юбер написал :
Ответственность ни при чем. Не будет течь и рвать - не надо менять, а не надо менять - где деньги взять?

люди всегда будут делать ремонт или вьезжать в новостройки, оттуда и брать деньги, а не зарабатывать копейки на мелких протечках.

Олегович написал :
а не зарабатывать копейки на мелких протечках.

Знаете, сколько стоит отключение стояка в Москве?

YuryS1962 написал :
о подводке от стены до смесителя

Опять медь, конечно. Стиралка/посудомойка - штатные шланги.

Юбер написал :
Знаете, сколько стоит отключение стояка в Москве?

а причем здесь отключение стояка и гибкая подводка, разве от смесителя до стояка нет кранов?

отключение стояка отопления на целый день стоило 1000р в Зеленограде, не намного дороже чем у нас-верхний предел 800р. водопровод именно в москве делал 1 раз, но там отключения не потребовалось, стояли нормальные краны....

Олегович написал :
причем здесь отключение стояка и гибкая подводка, разве от смесителя до стояка нет кранов?

По-разному бывает, вы же прекрасно знаете
Это я к вопросу о копейках.

вопросы разные бывают, но тема что делать с гибкой, все остальное не важно...

Олегович написал :
тема что делать с гибкой

Нет, тема совсем не про это.

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 70

А что можете сказать о готовых подводках Кофулсо? Надежно?

Так эта подводка из нержавеющей гофротрубы продается в качестве набора сделай сам. Я думал уже готовое изделие. Одно хорошо можно сделать по месту, сколько надо.

для смесителя готовое изделие, изначально она длинной 40 см но растягивается до 80, а гайка-гайка которая, я её сам делаю на месте монтажа необходимой длинны, минимум 10 см примерно, максимум не ограничен...гнуть можно под очень острым углом, практически до 180гр. а продается она из трех частей : труба в бухте 50м, прокладки (фторопласт или EPDM, беру из резины) и гайки.

Олегович написал :
я её сам делаю на месте монтажа необходимой длинны

Лепота на фотке.

Юбер написал :
Лепота на фотке.

что опять не так?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

А я, энто, хотел тута GROHE прикупить - а у GROHE вроде как гибкая подводка 3/8" в смеситель заделана... Плохой смеситель???

да нет почему, просто всегда у них есть модели с гибкими шлангами или медными трубками, выбирайте тот что с медными трубками (нету о одного продавца, спросите у другого) и их монтируйте в угловые мини краны с цангами, которые вкрутите в установочные уголки. трубки эти можно гнуть и подрезать...
не найдете, ну тогда со шлангами...есть надежда что шлаги у них не китайские еще...

Олегович написал :
выбирайте тот что с медными трубками

Таких моделей в продаже очень и очень мало.

evgenygrig написал :
у GROHE вроде как гибкая подводка 3/8" в смеситель заделана... Плохой смеситель???

Штатные ГП у Грое и им подобных - нормальная качественная вещь.

Здравствуйте!
Скажите как надежно сделать соединения (унитаз, смесители на кухне и на раковине), которые обычно выполняют гибкими шлангами в металлической оплетке? Шланги, какие бы они хорошие не были, в любом случае малонадежны. Может лучше гофру из нержавейки?
Еще помню со времен постройки дома горячая вода подводилась через медную трубку, а холодная - через черные пластиковые шланги. Они выглядели намного дубовее современной подводки в оплетке. Есть ли щас такие медные трубки?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Leshkin написал :
лучше гофру из нержавейки?

Несомненно. Такая подводка выпускается с подключениями и для "кухонных" смесителей, и "для унитазов".

Leshkin написал :
горячая вода подводилась через медную трубку, а холодная - через черные пластиковые шланги. Они выглядели намного дубовее современной подводки в оплетке. Есть ли щас такие медные трубки?

Есть:

Посмотрел фотки. И чем это надежней металлопласта? Ведь что медь, что металлопалст просто так не лопнут - в основном утечки происходят именно по причине срыва фитинга. А на этой медной трубке также выбить может этот фитинг.
Вот насколько помню, в советских трубках там еще бортики какие-то были и много чего что просто так ее не сорвешь.

Есть еще на пайку фитинги вроде, но я так понял, паяют их далеко не на ПОС-61 паяльником, а каким-нибудь ПСРом паяльной лампой...

Олегович написал :
гибкие подводки из резины вообще лучше не использовать...Mateu Industries еще ничего будет, все остальное что продается в сантехчипках подстава для тех кому вы это устанавливаете...ну и для вашей репутации тоже...на что менять почитайте...

- ещё лучше. Но у нас в Самаре пропала

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Leshkin написал :
чем это надежней металлопласта? Ведь что медь, что металлопалст просто так не лопнут - в основном утечки происходят именно по причине срыва фитинга. А на этой медной трубке также выбить может этот фитинг.

Может. Но почему-то не выбивает.

Ну так и металлопласт "почему-то не выбивает")) Однако почему-то постоянно кто-то кого-то заливает))
Вы мне скажите, вообще какие в принципе решения существуют. Вот есть полипропилен, есть металлопласт, есть медные трубы под пайку. Есть железные оцинкованные советские трубы, есть гофра из нержавейки по типу газовой.