Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2552583

Следущая проблема. Хочу подключить подводы стальной трубой между радиатором отопления и стояками ЦО через американку. Хотел сделать через американку с внутренними резьбами - нет сейчас у нас таких в продаже . Зато у меня уже есть американки с внутр./внеш. резьбой. Сварку по трубам всё равно придётся в других местах делать, поэтому хочу к трубе приварить такую муфту Потом уже в неё вкрутить американку. Интересует надёжность и долговечность такого соединения.

на фото вроде чугунная муфта, вы уверены что умеете варить чугун? и к чему изобретать велосипед сомнительной надежности и красоты? если можно установить кран с американкой и красиво и надежно...

Олегович написал :
на фото вроде чугунная муфта, вы уверены что умеете варить чугун? и к чему изобретать велосипед сомнительной надежности и красоты? если можно установить кран с американкой и красиво и надежно...

Разумеется муфта будет стальная. В этом месте не нужен кран, там необходимо просто соединение, причём на всякий случай нормально разъёмное. Просто на муфте не вариант в т.ч. из-за сильно ограниченных габаритов соединения. А как уже писал раньше нет сейчас американок с внутр. резьбой с обоих концов...

APS написал :
Интересует надёжность и долговечность такого соединения.

тогда все зависит от квалификации того кто будет варить...нет ничего надежней сварки...вкрутите только трубу с резьбой в муфту а другим концом в радиатор, а то поведет при сварке, будет несоосность...

APS написал :
В этом месте не нужен кран, там необходимо просто соединение, причём на всякий случай нормально разъёмное.

На отоплении не стоит делать разъёмные соединения до отсечных кранов.

ВТБ! написал :
На отоплении не стоит делать разъёмные соединения до отсечных кранов.

Это надо здесь в районе стояков. Согласен, что не стоит, мне т.же такой вариант не очень. Но по другому в моём случае не получается :-(. Муфту через лён точно не вариант, нормальная американка, на мой взгляд, надёжнее.

если честно, не городите разьемных соединений до кранов из соображений безопасности, а после из эстетических....в отоплении по квартире не должно быть ничего стальных труб на сварке, крана с американкой и радиатора...все остальное лишнее.

те кто с этим решили поспорить в реальности кроме головняка ничего не получат...возможно не сразу, но в дальнейшем 100%

APS написал :
на всякий случай нормально разъёмное

На какой случай?

ВТБ! написал :
На какой случай?

Были варианты. Подумаю, м.б. получится переиграть и всё на сварке сделаю. Хотя с другой стороны т.же самые отсечные краны на резьбе. А тут американка добавится. Получается вопрос только в надёжности американки. Будет качественная, проблем быть не должно.