Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566537

Я про расположения кнопки клапана.

С передней кнопкой (варианты)

или с "хвостиком" сзади

По мне удобнее первый вариант,но Хансгроевскую(в центре) не советую-неудачная модель,самая лучшая-Орас(справа).

ДОКА,
Почему эта ханса не удачная модель?

Быстро выходит из строя кнопка(начинает подтекать),да и регулировать напор невозможно.

Регистрация: 31.03.2008 Новороссийск Сообщений: 12

ДОКА, прав.
По своему опыту лучше вообще без неё, всё равно регулировать как то надо (напор, температуру), да ещё если набрать какую нибудь ёмкость надо то держать не придётся.

Я вообще слабо представляю, как на гигиеническом душе без кнопки обходиться. Это что за акробатика каждый раз - одной рукой прицеливать лейку, а другой тянуться к крану? Удобнее всего лейка с кнопкой, и термостатический смеситель.

Из сказанного - хвостику сзади отказать? Я правильно понял? Мнений, правда маловато Неужели всего 2 пользователя?
ЗЫ А как это гиг. душ без кнопки? И о какой регулировке напора идет речь?

Да не нужно там никакой напор регулировать, для этого смеситель есть, к которому лейка подключена. А вот кнопка на лейке для гигиенического душа обязательна, иначе это будет не душ, а изврат, совершенно неюзабельного исполнения. Насчет хвостика - тут надо смотреть на размеры унитаза, и это... той части тела, которая на нем будет. Если там все "впритык", хвостик может мешаться, и цепляться за стульчак. В дополнение к сказанному еще раз акцентирую внимание на термостатическом смесителе. Для гигиенического душа крайне удобная вещь, чтобы не надо было заниматься регулировками, сидя в позе горного орла.

bc---- написал :
Да не нужно там никакой напор регулировать

Из опыта могу сказать,что иногда нужно,это не лишняя функция

ДОКА написал :
Из опыта могу сказать,что иногда нужно,это не лишняя функция

А есть лейки гигиенические с регулировкой напора? Не знал. Какие?

Слепой Пью написал :
А есть лейки гигиенические с регулировкой напора? Не знал. Какие?

Есть конечно.
По фотках у верхнего левого и верхнего правого точно есть регулировка...

ДОКА написал :
у верхнего левого и верхнего правого точно есть регулировка

Странно, не знал. И в описаниях-магазинах про это никто не говорит. Думал, что у всех - просто клапан и возможности регулировки соответствующие - естественно, если чуть придавить, то течь будет соответственно, но учитывая ход рычага...

А "в лоб" Хансгроевскую лейку на Орас не поменять? Прям чтоб одну отвинтить, вторую навинтить, а держатель (и шланг) хансгроевский оставить?..

ДОКА написал :
По мне удобнее первый вариант,но Хансгроевскую(в центре) не советую-неудачная модель,самая лучшая-Орас(справа).

+1

Лейка Hansgrohe у меня как раз потекла

Регистрация: 23.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Народ, подскажите пожалуйста тоже про гигиенический душ.
Но про подключение.
Я хочу воткнуть в туалете небольшую раковину и поставить на неё смеситель с гигиенической лейкой.
Вопрос - надо брать обязательно готовый, т.е. тот у которого идет изначально лейка?
Я просто видел некие смесители похожие с доп. выходом на СМ и ПММ. У них выход только для холодной воды дополнительный или там тоже идет после смешения через дополнительный отвод?

ForwardLook написал :
Лейка Hansgrohe у меня как раз потекла

Раскрутить, достать резиновую прокладку, смазать ее силиконом, скрутить обратно. Я один раз так сделал, больше попыток потечь не было.

falstaff написал :
А "в лоб" Хансгроевскую лейку на Орас не поменять? Прям чтоб одну отвинтить, вторую навинтить, а держатель (и шланг) хансгроевский оставить?..

Ну так и делается,занимает 1 минуту.В держателе-то шланг фиксируется,а не лейка.

ForwardLook написал :
Лейка Hansgrohe у меня как раз потекла

И не только у вас,я знаю по меньшей мере еще 4-ых человек...

ДОКА написал :
Ну так и делается,занимает 1 минуту.В держателе-то шланг фиксируется,а не лейка.

Спасибо, отлично. ХГ лейка у меня с новья "сплёвывает" в момент закрытия крана смесителя... и просто неудобная.

bc---- написал :
Раскрутить, достать резиновую прокладку, смазать ее силиконом, скрутить обратно. Я один раз так сделал, больше попыток потечь не было.

У меня потекла в другом смысле - достаточно быстро стала заедать, а потом и вовсе не возвращаться клавиша подачи воды. В итоге если не отключить подачу воды на смесители, то лейка травила воду и не мало. Отщелкнуть кнопку в "выкл." состояние помогали танцы с бубном.

А еще в этот комплекте шел шланг чрезвычайно вонючий (стандартный у HanseGrohe), моему чувствительному носу это сильно не понравилось в итоге я его поменял на шланг Grohe.

В GROHE нет клапана дополнительного и с него сливается на пол остаток воды после использования.
На фото сверху Ideal standart снизу GROHE.
Купил GROHE вместо отработавшего Ideal standart а в итоге пршлось опять поставить Ideal standart.
Вот моя тема

и вот оффициальный ответ производителя

"Благодарим за Ваше обращение и за Ваш выбор продукции Grohe.
Конструкция данной модели гигиенического душа действительно не включает в себя обратный клапан.
Поэтому вода, остающаяся в душевой поверхности после закрытия смесителя, может в небольшом количестве выходить наружу.
C уважением"

Alex_KM написал :
В GROHE нет клапана дополнительного и с него сливается на пол остаток воды после использования.

у меня почемуйто ничего не сливается, хотя лейка висит "вниз головой"... правда после отключения воды на смесителе стравливаю давление в шланге, нажав кнопку на лейке...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex_KM написал :
В GROHE нет клапана дополнительного и с него сливается на пол остаток воды после использования.

Так это самая дешёвая модель у Гроэ. Я уже привык, что остатки стекают на пол.

Marozoff написал :
правда после отключения воды на смесителе стравливаю давление в шланге, нажав кнопку на лейке...

Это само собой.

in my humble opinion

Marozoff написал :
у меня почемуйто ничего не сливается, хотя лейка висит "вниз головой"...

сглазил- потекло!

грешу на то, что прочищал иголкой отверстия сеточки от "водного камня" (или как его там...) и раздырявил эти отверстия - раньше из маленьких дырдочек за счёт поверхностного натяжения не вытекало, а щаз подкапывает...

разбирал сегодня голову на лейке, вытащил/промыл резинку в которую запирающий клапан упирается - пока не понял - вроде подкапывает, но меньше... посмотрим, что дальше будет!

а где-нить можно гроевские запчасти по вменяемым ценам в инете прикупить?

зы: лейка в эксплуатации третий год.

хых - а после чистки/перестановки резинки-уплотнителя в голове гроевской лейки лужи на полу после её использования исчезли! значит таки выливалась вода, просачивавшаяся из шланга, а не та, что в голове оставалась!!!

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

ДОКА написал :
По мне удобнее первый вариант,но Хансгроевскую(в центре) не советую-неудачная модель,самая лучшая-Орас(справа).

Хансгрое действительно неудачная, был отправлен запрос на завод от представительства, были внесены изменения в конструкцию, поставили клапан...но это уже с новыми поставками(можно определить посмотрев внутрь ручки) но все равно вариант неудобный...

Самая лучшый гигиенический душ - это бидетта от Ораса, хансгрое свою списала с их лейки, пока Орас делает уже бидетту два и продает ее, то хансгрое все на той же живет.

вот самая прикольная
RAV Slezak. Там на фотках, можно поближе разглядеть.

Подскажите плиз, такая маленькая лейка будет удобна по сравнению с грое она совсем малышка Опыта использования гигиенического душа нет по этому надеюсь на ваш опыт. спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

все лейки ерунда, по назначению использовать неудобно.
для технических нужд (ведро воды налить) еще куда не шло.

для тесных санузлов прекрасное решение