Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2580569

Всем доброго дня!
В частном доме имеется гравитационная система отопления функционирующая от котла (вмонтированного в дровяную печь).
После смерти отца матери одной довольно хлопотно стало отапливать примерно 70 кв м жилья.
Т.к. приближается уже вторая не веселая зима, решил дополнить имеющуюся гравитационку электрокотлом и насосом. Подключать его планирую в обратку т.е. непосредственно перед печным котлом.
Собственно так:

Будет ли данное решение функционировать. Очень прошу высказаться тех, кто уже сталкивался с подобным.

Работать будет, и печку греть тоже.
Я бы печь тоже кранами отрезал.

SCB написал :
Я бы печь тоже кранами отрезал.

В данном случае это трудно выполнимо. Печь и котел установлены в отдельном здании (кухне), обратка из дома идет в кухню под землей. А электрокотел я думал разместить в доме.

Забыл написать, что в котел отец установил ТЭНы 3-4 шт, но они прошлой зимой перестали работать (думаю погорели). Может не городить огород, а просто поменять эти ТЭНы. Надолго ли их хватит не знаю, да что бы их менять, нужно из системы всю воду сливать.

Dimaarm написал :
просто поменять эти ТЭНы. Надолго ли их хватит не знаю, да что бы их менять, нужно из системы всю воду сливать.

Сливать воду надо по любому,а возможно ли открутить старый котел,чтобы поменять ТЭНы?Может и не получиться,как прикипело...

Наверное попробую сначала ТЭНы сменить. С ними тоже функционировало неплохо.