Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2595408

У меня квартира "склеена" из двух квартир, соответственно, 3 радиатора подключены к одному коллектору, а два - к другому. В доме горизонтальная разводка - радиаторы подключаются пластиковой РЕХ-а трубой, проложенной в стяжке пола, к коллекторам.

Я хочу все пять радиаторов запитать на один коллектор. Имеет ли право ТСЖ мне это запретить?

Evgen238 написал :
Я хочу

Зачем?

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

ВТБ! написал :
Зачем?

Мне к этому коллектору можно изнутри квартиры подключиться, шкафчик сделать с другой стороны стенки (сейчас он в тамбуре, а будет в квартире). А ко второму коллектору мне долбить стяжку в тамбуре, потом заново плитку класть и т.д. Короче, есть причины.

Evgen238 написал :
сейчас он в тамбуре, а будет в квартире

Сейчас стояки проходят снаружи, а Вы пытаетесь захватить общедомовое имущество и ограничить доступ к стоякам?
Естественно, что ТСЖ должно этому воспрепятствовать.
Даже если оно не сделает сейчас, оно или его правопреемник сможет сделать это потом - сроков давности не предусмотрено.

В реальности может получиться - но никаких гарантий на будущее нет.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

ВТБ! написал :
Сейчас стояки проходят снаружи, а Вы пытаетесь захватить общедомовое имущество и ограничить доступ к стоякам?
Естественно, что ТСЖ должно этому воспрепятствовать.
Даже если оно не сделает сейчас, оно или его правопреемник сможет сделать это потом - сроков давности не предусмотрено.

В реальности может получиться - но никаких гарантий на будущее нет.

В этом коллекторном шкафчике нет больше никого и ничего кроме моих отводов к моим радиаторам. Всё, что я хочу изменить - это повесить на него ещё два радиатора (к трём существующим) и развернуть дверцу шкафчика (сейчас открывается в тамбурный коридор - будет открываться внутрь квартиры).

Evgen238 написал :
У меня квартира "склеена" из двух квартир, соответственно, 3 радиатора подключены к одному коллектору, а два - к другому. В доме горизонтальная разводка - радиаторы подключаются пластиковой РЕХ-а трубой, проложенной в стяжке пола, к коллекторам.

Я хочу все пять радиаторов запитать на один коллектор. Имеет ли право ТСЖ мне это запретить?

Имеет.
Вы разбалансируете стояки отопления.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

SCB написал :
Имеет.
Вы разбалансируете стояки отопления.

Т.е. каждый стояк имеет свой собственный насос? И если к 30 существующим на стояке радиаторам (по 3 на 10 этажах) добавить ещё две штуки, будет разбалансировка? Или не в этом дело?

Evgen238

Счётчики на тепло стоят? Нет.
Значит можно самовольно открыть все вентили на полную - если они доступны.

Коллекторные шкафы закрыты на замок?

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

ВТБ! написал :
Evgen238

Счётчики на тепло стоят? Нет.
Значит можно самовольно открыть все вентили на полную - если они доступны.

Коллекторные шкафы закрыты на замок?

Коллекторные шкафчики открыты. За тепло платим безотносительно к тому, у кого как термостаты открыты - все платят за метры и всё.