Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2595582

Наконец, то руки до ванной дошли, решил шов между ванной и плиткой замазать, чтобы вода на пол не протекала, пошёл на рынок, посоветовали купить специальный герметик, купил тюбик герметика Американского сказали что хороший специально для ванной, всё сделал по инструкции, замазал шов, ждал высыхания 36 часов, после начал мыться, герметик от воды почему-то размокает и становится мягким как будто и не высыхал, что за ерунда не пойму, может его надо чем-то закрашивать или закрывать, по идее шов должен высохнуть и больше не размокать от воды, вот теперь не знаю что делать или всё содрать и чем нибудь другим залепить шов или этот шов закрасить например краской что ли, мужики кто знает подскажите, толщина шва у меня 3-4 мм. по всему периметру, я даже думал может в авто магазине купить герметик водо-жаро-стойкий для прокладок двигателя, может только он держит влагу или клей какой, подскажите пожалуйста кто сталкивался?

рекомендуют затирку водоотталкивающую для швов церезит СЕ40, может ею герметик затереть сверху?

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Я замазывал у себя Макрофлексом (антисептическим), но на нём всё равно появляется плесень, хотя она неплохо смывается с порошком. Раньше было замазано обычной затиркой, она тоже плесневела.

Дим-Димыч написал :
может ею герметик затереть сверху?

Думаю не стоит... лучше герметик удалить и замазать другим (или затиркой) заново.

вообще затирка церезит СЕ40 горячей водой не будет смываться? она твердеет? сколько часов сохнет?

неужели нету до сих пор никакого средства, чтобы замазал шов и забыл про него? чтобы водостойкий был и высыхал намертво,
а то купил блин герметик для швов, водой смывается на раз-два, зачем тогда пишут сохнет 36 часов? непонятно... ещё и американский

Дим-Димыч, мс-полимер соудал или бизон,и будет вам счастье,единственное он "непослушный" вязкий очень,ровно сделать сложно,малярный скотч как при силиконе лучше не клеить,т.к мс-полимер потянется за ним при снятии

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Дим-Димыч написал :
вообще затирка церезит СЕ40 горячей водой не будет смываться? она твердеет? сколько часов сохнет?

Ну конкретно про эту не скажу, но у меня подобная держалась исправно. На счёт твердения и высыхания - прочтите инструкцию.

FARAON7575 написал :
Дим-Димыч, мс-полимер соудал или бизон,и будет вам счастье,единственное он "непослушный" вязкий очень,ровно сделать сложно,малярный скотч как при силиконе лучше не клеить,т.к мс-полимер потянется за ним при снятии

Это клей или затирка??? как долго сохнет??? твердеет или резиновой становится???

Дим-Димыч написал :
Это клей или затирка??? как долго сохнет??? твердеет или резиновой становится???

погуглите(у меня партия в покер идет),главное ванну не испачкайте,это клей-герметик

Дим-Димыч,

Victor написал :
лучше герметик удалить и замазать другим (или затиркой) заново

только сначало поверхность обезжирить и высушить, а затем можно нанести новый слой герметика, причём специальный для сантехники фунгицидный (с содержанием фунгицидов) во избежании появления плесени и грибка.