Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#2603364

Самые лучшие плазморезы Hypertherm.
самые лучшие бензопилы Oleo-Mac
А какие сантехнические изделия самые лучшие?
p.s.
может я ошибаюсь но мне кажется самые лучшие промывные фильтры выпускает Honeywell.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

фильтры, а какой очистки? уточните FARовские например тонкой очистке повыше будут

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

ibis написал :
фильтры, а какой очистки? уточните FARовские например тонкой очистке повыше будут

Ок. Так и запишем лучшие промывные фильтры тонкой очистки марки FAR.
Самый лучшие полипропиленовые трубы для домашнего водопровода (в т.ч. стояков) которые я встречал турецкие марки -FIRAT

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

BIO написал :
Самый лучшие полипропиленовые трубы для домашнего водопровода (в т.ч. стояков) которые я встречал турецкие марки -FIRAT

Ничего слаще морковки не ел?
Есть например Акватерм, Вефатерм, Баннингер, Экопластик и далее по списку.
Турки делают обычных середняков. Дешево. Но далеко не самые выдающиеся...

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

думаю задумка хорошая, но сколько людей, столько мнений будет кто-то за ПП кто-то за медь, другие за ...... и так до бесконечности ), Вывод, делать этот топик в виде опроса, с вариантами: а) , б), в)...... может форумчане так будут участвовать в данном опросе

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

SVKan написал :
Ничего слаще морковки не ел?

D
В принципе так и получается.

зы. Фиратовские "держат" 95 градусов кипятка, не лопаются в течение 10 лет, легко паяются, при пайке в течение первой минуты остаются подвижными (успеваешь подправить подправить), на них не бывает "запаев " (это когда при пайке уменьшается просвет трубы), Да и стенки фиратовских труб будут потолще китайских.
Возможно есть и более лучшие ПП трубы.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

ibis написал :
думаю задумка хорошая, но сколько людей, столько мнений будет кто-то за ПП кто-то за медь, другие за ...... и так до бесконечности ), Вывод, делать этот топик в виде опроса, с вариантами: а) , б), в)...... может форумчане так будут участвовать в данном опросе

НЕТ. Вы меня неверно поняли. Ищу. Что есть лучшего на рынке меди а что лучшее на рынке ПП.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

ну вот и пишите тогда понятно например какие вы трубы посоветуете для пайки меди,,,, фитинги какие для них,,,,, ну и т.п. также и для ПП.... глядишь понедельник народ подтянится. А то вы начали с бензопил ) не совсем понятно что именно вы хотите, может марки авто вас лучшие интересуют.

ibis написал :
FARовские например тонкой очистке повыше будут

А как же фильтры Honeywell с сеткой 50мкн и 20мкн?
Honeywell лучше, если это не бюджетный вариант типа FK06.

https://t.me/Santehnik_Moskva

SVKan написал :
Ничего слаще морковки не ел?

Это точно

BIO написал :
может я ошибаюсь но мне кажется самые лучшие промывные фильтры выпускает Honeywell.

Фильтры неплохие, но с большими оговорками.Пластиковые колбы - гуано, только бронзовые. Комбинированные с редукторами - тоже масса нареканий.
Фар с своей ценовой нише практически не имеет альтернативы, в плане редукторов, фильтров, и особенно коллекторов.
ПП-уже озвученные Баннингер, Акватерм и Вефатерм
Фират - это совсем другой уровень, даже сравнивать нечего.
Медь - однозначно КМЕ, ну может еще Wieland (почти одно и тоже).
Практически нет слабых позиций у Viega,сам этот бренд - уже гарантия качества.
Sahna - нестабильное качество, многовато брака.
Еще Oventrop забыл, тоже весьма качественные изделия.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Дока, спасибо огромное за столь содержательный пост.

зы. Модераторам просьба пожалуйста почистите эту тему, - удалите все посты (мои в том числе) кроме, поста Доки, как бессодержательные. Пост [SVKan]()а тоже можно оставить.