Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2799060

Oculus написал :
На фото красиво, а потом проблем не оберёшься.

какой огород? Что вам не нравится? Вы подумайте какие процессы будут происходить в этой системе. Мне лично пофигу что шланг и лейка будет под давлением. Накрайняк поменяю.

Oculus написал :
стало быть давление в шланге гибгой подводки присутствует

присутствует. Но в случае прорыва внутренней оболочки сработает защита. Клапан ставить не буду. Возможно поставлю кран на водорозетку.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon написал :
Но в случае прорыва внутренней оболочки сработает защита

какой у Вас вентиль и сколько стоит, если не секрет. (я про систему защиты от протечек)

так почему же тогда Вы не хотите поставить второй электромагнитный клапан? Вся проблема с давлением бы исчезла!
кстати редуктор после эл. магн. клапана позволил бы шлангу находится в более щадящем режиме!

p.s. что дешеве: с редуктором или со вторым клапаном?

Oculus,

Oculus написал :
что дешеве: с редуктором или со вторым клапаном?

со вторым клапаном конечно.

Oculus написал :
так почему же тогда Вы не хотите поставить второй электромагнитный клапан?

денег жалко Шутка. Узел собран, переделывать нет желания

Oculus написал :
какой у Вас вентиль и сколько стоит, если не секрет.

FAR. Стоит по 7 тыщ с копейками за штуку

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon написал :
Oculus, Верхний душ скорее всего возьму в немчурии что-то типа этого:

Какая то фирма не известная?
или Вы ищите по принципу: дешёвый верхний душ!

просто я не могу понять, как Вы вышли на приведённую здесь ссылку?

Oculus, да, я не готов платить кучу денег за этот девайс. Готов рискнуть. Но чуть позже.

Oculus написал :
просто я не могу понять, как Вы вышли на приведённую здесь ссылку?

Я давно закупаюсь на eBay.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Да уж. подозрительно дёшево, в то время как гро и хансгро стоят по килобаксу и выше

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon

Подниму тему кранов с сервоприводом.
Ведь они у Вас стоят только на ввод водички.
Теперь представим, что лопнул сам полотенчик, труба к полотенчику, шаровой к полотенчику (выбрать любое).
Водичка хлыщет, краны с сервоприводом закрылись, но утечку не перекрыли.

Ненадёжная система получается ибо вероятность затопления по Вашей вине не исключена полностью.

p.s. такие разводки не лючками закрывать надо, а прозрачное стекло, как в МуЗЕЕ, ставить.

Oculus написал :
лопнул сам полотенчик, труба к полотенчику, шаровой к полотенчику

сомневаюсь я в этом... Абсолютно все из нержавейки (хотя еще бронза есть) Но возможно все.
Но, признаться, жаба меня задушила ставить дюймовые краны с сервоприводом на ПС.
Но никто вам не мешает это сделать

Перед установкой гиг. душа решил из любопытства вскрыть ЭМ клапан. Признаться, был удивлен тем как он устроен. Раньше думал электромагнит открывает или закрывает основной проход. В детали не вдумывался, так как интересно не было.
Оказывается все гораздо интереснее. Клапан у меня нормально закрытый. Если кому интересно будет - расскажу. А так - скажу одно. Ставить его можно только там, где на выходе в динамике давление МЕНЬШЕ чем на входе. То есть на ПС ЭМ клапан ставить не стоит

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon написал :
То есть на ПС ЭМ клапан ставить не стоит

ну сказали А - говорите и Б.

Добрый день! Появились новые вопросы:

  1. Есть ли какая-то защита от налета, который остается после воды? если поставить дорогой смеситель, то не хочется, чтобы его каналы забивались налетом. Может фильтры есть специальные?

  2. Как лучше сделать разводку горячей воды? Сейчас у меня стоит на кухне газовая колонка, но может поставлю газовый накопитель. Так вот я думал такую схему: Холодная вода заходит в колонку, из нее выходит горячая и идет на коллектор, а из коллектора идет к потребителям. Я правильно мыслю или какой-то лучший вариант есть? Что посоветуете?

Со штроблением и пресованием фитингов покончено Промежуточный результат:

И специально для master.msk

А как врезать монометр после картриджного фильтра? Тройники есть для них?

MaKon,слов нет,глаз радуется! Подскажите,что за коробку используете для размещения гидролока,сам не могу ни чего подходящего найти, аккумулятор туда влезает? И какая наружняя крышка?

MaKon, Вас не смутил алгоритм работы Гидролока? Или еще не включали?

@fev.santeh Инста

Гарыныч, у меня есть картриджный фильтр?

Валерич, сиe есть щит от шнайдер электрик серия Kaedra. Защита IP65.
Спасибо за похвалу Косяки небольшие есть, но на функционал никак не влияющие.

EV.SA, у меня гидролок юниверсал. Там логика тупая и прямая как рельс. Датчик мокрый - реле сработало
Кстати скоро выйдет на рынок гидролок на дин рейку

MaKon написал :
Там логика тупая и прямая как рельс.

И что,нет 30 минутной отмены закрытия кранов? Меня просто сразили сегодня в офисе гидролока алгоритмом работы.Допустим случайно забрызгали датчик,сработал
кран на закрытие. Выключаем систему ,очищаем датчик,включаем. Так вот,если в течении 30 минут датчик будет снова залит (потоп) -система не сработает! Только по истечении 30 мин периода.
Это каким нужно быть дятлом ,что бы организовать такую работу столь ответственной системы?

Если у Вас древний экземпляр ,то лишен такого недостатка.

@fev.santeh Инста

MaKon написал :
Гарыныч, у меня есть картриджный фильтр?

У тебя нету. Но это не суть вопроса. В посте 158 увидел тройник с монометром. Заинтересовали размеры внутреннего отверстия под манометр: 1/4, 3/4 или еще какие? И есть ли данный переходник в серийном производстве? Или может есть тройник сразу с маленьким отверстием?

Гарыныч, в посте 158 фотографии не увидел. А у манометра наружная резьба 1/4. Тройник наверное должен быть

Извиняюсь, 154 пост

Подскажите для манометров на Far фильтрах и редукторах можно использовать анаэробный герметик Siseal средней фиксации, или фиг открутишь потом?

Podarok2006, я на idrofilet посадил. Сисеаль юзал только /s.

Гарыныч, имхо там обычный тройник с футоркой на 1/4

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Podarok2006 написал :
Подскажите для манометров на Far фильтрах и редукторах можно использовать анаэробный герметик Siseal средней фиксации, или фиг открутишь потом?

Средней фиксации - фиг открутишь. Только греть, причем ощутимо. Я, если честно, ожидал от него более легкой разборки.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon
Возможно прогоядел, но каким сечением сделана основная разводка и какое сечение на подводку к iBox и верхнему душу?
И что это за белая субстанция, что держит водорозетки и трубы?
и зелёная масса, что скрывает iBox и подводку к нему и от него?

Oculus написал :
каким сечением сделана основная разводка и какое сечение на подводку к iBox и верхнему душу?

22 труба

Oculus написал :
белая субстанция

Монтажный клей Soudal Purocol

Oculus написал :
зелёная масса

Двухкомпонентная монтажная пена высокой плотности (и малого выхода ) Soudal Soudafoam 2K
Дорогая, зараза

MaKon написал :
Монтажный клей

MaKon написал :
монтажная пена

Ха..Кто это Вас так надоумил. Обязательно возьму на вооружение.

А то я все по старинке: дюбель фишер+винт шуруп+гайка с прессшайбой...энергофлекс.

https://t.me/Santehnik_Moskva